LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell будет выпускать ноутбуки с Red Hat Enterprise Linux

 , ,


0

1

Dell анонсировала две новые модели Precision M4700 (15") и Precision M6700 (17.3") которые будут выпускаться с RHEL 6 в качестве опции. Хотя Dell не сообщает в каких странах будет доступна эта версия.

Источник

Ответ на: комментарий от xtraeft

мы про линукс для корпоративных пользователей на ноутбуке для корпоративных пользователей...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

подавился чаем. у сусе(не путать с опенсусе) типа тоже не полный клиент-серверный набор?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Просто у меня ноут с GT 520M, причем, Optimus'а нет (интеграшки вообще нет).

А вот откуда инфа про Kepler и после?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

вот и я о том вероятно бамблби настроят.. и мне подсказывает что там квадры будут..

Thero ★★★★★
()

Отлично! Наконец-то появились ноуты с нормальным дистрибутивом.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А вот интересно, а если в Fedora устарить один лишь компонент иксов, x-server, а остальные оставить новыми, система будет работать?

Зачем? Catalyst 12.6 и Catalyst 12.6 Legacy поддерживают Fedora 17.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Просто у меня ноут с GT 520M

Fermi, про них речь и не шла.

А вот откуда инфа про Kepler и после?

System76 были вынуждены выкинуть nVidia из своих ноутбуков как раз этой причине. Если вы попробуете найти ноутбук с nVidia Kepler и без Optimus, то обнаружите, что таких просто нет.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Там, в общем-то, вся неприязнь заключается в том, что в багзилле на тикеты, связанные с использованием проприетарного софта (как, впрочем, и другого ПО, установленного не из официальных репозиториев), никак не реагируют. А так, в своей системе Вы в праве использовать всё, что хотите. Именно поэтому есть RPM-Fusion, RFRemix и прочие репы со своими багзиллами и Koji'ами.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Меня, в общем-то, более интересовал пруф, ну да ладно...

carasin ★★★★★
()

брутальный линукс для брутальных ноутов. стиль соблюден, одобрямс

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

RHEL то не нужен, но сам факт говорит о том, что железо будет 100% совместимо и можно будет без бубна вкатить любой другой дистрибутив.

Ну-ну. Я вот брал предыдущий свой ноутбук Dell с предустановленной убунтой. Там в этой предустановленной убунте даже вай-фай не работал из коробки, пришлось собирать полупроприетарный модуль broadcom-wl руками. То есть они даже это не осилили «подтюнить» в своей предустановленной ОС.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а в федоре - проприетарного амд драйвера

Нвидиевского там тоже нет в основных репах.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Все видеокарты nVidia для ноутбуков теперь не могут работать отдельно

Мультиплексеры уже отменили?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

То есть, ты даже не в курсе? Что-то я не слышал, чтобы в новых синкпадах нельзя было использовать дискретную карту без Optimus, а также сильно сомневаюсь, что в Precision отсутствует мультиплексер.

Lighting ★★★★★
()

ноут с итнерпрайзом,неплохо

craftwr
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Предыдущая линейка была с мультиплексерами, если учитывать, что нынешняя - просто обновление на новой логике, производителю нет смысла отказываться от него(тем более, уровень не тот).

Да и сама схема переключения от карты ну никак не зависит.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Предыдущая линейка была с мультиплексерами

Предыдущая линейка была на Fermi.

производителю нет смысла отказываться от него

Это nVidia отказались от поддержки мультиплексеров, а не производители ноутбуков.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Это nVidia отказались от поддержки мультиплексеров

Это как? Карта просто подключается к нему, это такой же выход, как и LVDS, какая поддержка нужна со стороны карты?

Lighting ★★★★★
()

Мне другое интересно. Почему сраные корпорасты не могут просто делать то, что нужно людям? Как они задрали уже, блин, навязывать своё НОВОЕ ВИДЕНИЕ МИРА, блджад. То гноме 3 со сраными «активности» вместо нормального меню, то венда 8 со сраными квадратиками. Бесят тупые дебилы. В жопу себе засуньте свои великие идеи. Просто сделате Нормальный, Человеческий Десктоп, и все вам спасибо скажут.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это как?

Например, выкинув поддержку из железа/драйвера/не тестируя такой режим работы - вариантов достаточно.

Карта просто подключается к нему, это такой же выход, как и LVDS, какая поддержка нужна со стороны карты?

Аргумент со своей стороны я уже привёл (глава System76 говорил об этой проблеме с Kepler Ларабелю, и эти слова подтвердились фактическим отсутствуем ноутбуков с nVidia в последней линейке System76) с вашей стороны только предположение о том, что наверное всё же не выкинули, так как смысла выкидывать нет. Смысла может и нет, но выкинули, так что давайте вы найдёте ноут с Kepler и MUX, а потом нам будет о чём поговорить.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Если Вы имеете платную поддержку RHEL, то специально для Вас объяснят, как настроить openVPN (и соответствующий пакет сделают).

теоретик?:) никто тебе не будет делать пакет с openvpn

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thero

ну. садится корпоративный пользователь за новый ноутбук с рхелом, хочет подключиться по openvpn в корпоративную сеть - а клиента нет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Даже не знаю, что Вам ответить... Вы РХЕЛ ещё с Арчем бы сравнили [в этой ипостаси] :-)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я-то, понятно, что теоретик :-) Вы-то с чего взяли, что техподдержка не отреагирует на подобную просьбу?

В общем, не думаю, что в таком дистре, как РХЕЛ, невозможно настроить опен[или_какой-либо_другой]ВПН.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В общем, не думаю, что в таком дистре, как РХЕЛ, невозможно настроить опен[или_какой-либо_другой]ВПН.

возможно.
только он не входит в штатные репы и техподдержка на такие пакеты не распространяется

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Всё же я почему-то уверен, что если клиент спросит техподдержку, как ему настроить подключение к сети, при том что у клиента опенвпн, то его не пошлют лесом.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Например, выкинув поддержку из железа

Это самое наименее наркоманское обоснование(ну, то что возможность подключить карту хоть к какому-то физическому видеовыходу убрали). Но всё равно абсурдное.

Аргумент со своей стороны я уже привёл (глава System76 говорил об этой проблеме с Kepler Ларабелю, и эти слова подтвердились фактическим отсутствуем ноутбуков с nVidia в последней линейке System76)

Я пролистал тред, но что-то так и не нашёл ссылки, только какие-то россказни о том, что какой-то очередной перепродавец китайских ноутбуков перестал продавать модели с дискретной графикой.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

максимум пошлют в сторону сторонних реп и возложат всю ответственность на него

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Я так и не увидел не единой ссылки, только какие-то додумывания и факт отсутствия новых моделей у System76.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я так и не увидел не единой ссылки, только какие-то додумывания и фантазии о наличии MUX в ноутбуках с Kepler.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

То гноме 3 со сраными «активности» вместо нормального меню

А «нормальное меню» - это древовидное нечто из второгнома?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я какраз прочитал.

и это никак не влияет на полную независимость политики федоры и политики рхел.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в корпоративную сеть его будет подключать админ, который скорее всего и будет ему выбирать этот ноутбук. ибо.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

редхатовская нет. проект в основном для центося и скилинукса. и как и федоа является инициативой работников редхат.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.