LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Траффик

 


0

1

Сколько хватит времени посидеть в скайпе (видеозвонок) на 2 Гб?

Камера 0.3 Мп, если это важно канешн.

★★★★★

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)

Сколько хватит времени посидеть в скайпе (видеозвонок) на 2 Гб?

Сколько весит один кадр, снятый этой камерой? Умножь на 30 (или сколько там скайпик берет) - поулчишь вес секунды видео. Дальше все понятно. Надо только учесть разницы у понятиях 1000 и 1024, которая незримо присутствует везде.

ели это важно

Мизинчик оттопыривали?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Точно. Ну тогда я хз, как он там сжимает. Надо эксперимент провести, вычислить трафик за одну секунду.

Zhbert ★★★★★
()

Сколько хватит времени посидеть в скайпе (видеозвонок) на 2 Гб?

Я трындел в скайпе на скорости ~50кБ/с. Это получается 2*1024²/50≈42000с≈11 часов 40 минут

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ок, всем спс!

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Проблема в том, что сжатие видео часто неравномерное, зависит от неоднородности изображения, от скорости смены сцен в кадре, от ширины канала (в случае видео-звонков realtime важнее качества, поэтому если не получается прогнать по сети нужное количество данных, качество изображения специально уменьшается, чтобы оно меньше весило и таки пришло получателю в срок). То есть танец человека в разноцветной одежде перед камерой с гигабитным интернетом (и у получателя такой же канал) будет весить на несколько порядков больше, чем спокойный разговор на камеру человека в однотонной одежде с GPRS-модемом.

KivApple ★★★★★
()

я, конечно, попаду под 4.2, рискую разжечь холивар, но меньше, чем юзая видеозвонок в jabber. А все дело в сжатии.
Почему так заявляю - ибо сам считаю трафик и сижу в джаббере, хотя изредка приходится звонить по скайпу.

comp00 ★★★★
()

Имхо скайп в зависимости от нагрузки на свои сервера выделяет канал и забивает его полностью, если движения мало качество лучше , приоритет звуку. Особо не наблюдал , но краем глаза в коньках вроде как выше 120-130 KiB/s не видел.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

ну скайп за час ~40 — 50 мб, jabber — 30мб. Это при том, что качество съемки нетбучной вебки и само качество приема достаточно низкие.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

С видео? 50мб в час!? Хм, да этоже не так и много!)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Ну просто я тут думаю на 2 Гб как нить часика 3 протянуть, а тут торт получается по метрам)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.