LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умер великий музыкант Джон Лорд (Deep Purple)


0

2

Основатель и клавишник группы Deep Purple Джон Лорд умер в возрасте 71 года, сообщает «Би-би-си».

Джон Лорд умер в одной из больниц Лондона в окружении своих родственников. Причиной смерти музыканта стал рак поджелудочной железы, от которого Лорд лечился с августа прошлого года.

Лорд был одним из основателей хард-рок группы Deep Purple, в составе которой играл до 2002 года.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2012/07/16/n_2439249.shtml


http://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE&hd=1

грустно когда уходят великие

e1nste1n ★★★★★
()

R.I.P. Всегда нравились «его» Deep Purple, до In Rock, особенно концерт для группы и оркестра.

Обидно, что рак методично взялся за легенд того времени. Надеюсь, Iommi он не победит.

metar ★★★
()

Великий музыкант был.

Такие дела.

kranky ★★★★★
()

Настоящая легенда рока...

oami ★★
()

когда происходит подобное, мне нравится думать что смерти нет. и что сейчас, возможно где-то в небольшом австралийском поселении, в теле новорожденного младенца обитает та самая душа, что когда-то была Джоном Лордом.

Komintern ★★★★★
()

RIP. Очень грустная новость.

spi
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Мне тоже)
Жаль, что мир жесток и все не так.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А мне нравится думать, что они попадают в Рокенролвиль. Ну тот самый, где еще мэр - Элвис.

По сабжу: RIP.

mopsene ★★★
()

Твою же ж налево... RIP. Могучий дядька был.

AP ★★★★★
()

«Up until July 2012, Lord had been working on material with recently formed rock supergroup WhoCares, also featuring singer Ian Gillan from Deep Purple, guitarist Tony Iommi from Black Sabbath, second guitarist Mikko Lindström from HIM, bassist Jason Newsted formerly from Metallica and drummer Nicko McBrain from Iron Maiden.»

Двойная печаль.

AP ★★★★★
()

Ваши Джастины Биберы никому не интересны.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

RIP. Что ж у них всех рак...

В возрасте за 60 вероятность рака существенно выше. Раньше, когда люди жили в среднем до 40 эта проблема не была такой острой.

zloelamo ★★★★
()

Все больше и больше легенд уходит. Черт возьми, печально...

Zhbert ★★★★★
()

мужик жОг до последнего. rip...

Rastafarra ★★★★
()

в своих композициях еще долго будет жить

sambo ★★
()

Сразу вспомнил их выступление на калифорнийском джеме в 75, Лорд играет на органе который стоит на подставке из картонных ящиков, скрепленный скотчем, и как играет

Serg5Markov
()

Лорд вечно жив в музыке...

toney ★★★★★
()

Впервые я услышал Джонатана Лорда еще на советском сингле Mary Long + Super Trouper (без указания авторства DP); с тех пор и увлекся клавишными.

R.I.P.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Супергруппы чаще всего проваливаются.

Да ладно, Whitesnake был весьма популярен даже и в СССР.

А Wizard's Convention меломаны еще и в 1990-е стремились приобрести в свои коллекции, как только стали доступны Audio CD.

Jon Lord and Anni-Frid Lyngstad (из ABBA) тоже не провалились - весьма хорошо крутилась композиция по радио.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Какой Блэкмор «хардкор»???

Это сейчас ЕРЖ народные песни если про старшего.

И хард рок с закосом под папулю времен «Радуги» + пауэр, если про младшего.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

еще на советском сингле Mary Long + Super Trouper (без указания авторства DP)

Точно такой сингл был - сам покупал. Только к тому моменту я уже знал, что это DP.

Вечная память Великому Музыканту Джону Лорду.

Весь день сегодня нон-стопом слушал Deep Purple. Когда дошёл до интро Лорда в композиции April, у меня на глаза навернулись слёзы... И мне не стыдно за эти слёзы.

Волшебник и маг клавишных...

DeVliegendeHollander ★★
()

Печаль. Ушел слушать Sarabande.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Разумеется. Собственно, я и имел в виду, что без Ричи - это как человек без второй руки и второй ноги. Оставшееся «тело» ещё как-то пытается жить на сцене, а оставшаяся «голова» пытается как-то петь. Но это уже не Deep Purple. Вывеску какую угодно можно прилепить, но...

PS: Пэйса я лично считаю одним из лучших барабанщиков мира, но он всегда был скромнягой и на первый план не лез. Хотя, наверное, в нём в наибольшей степени сохранился истинный дух тех самых Deep Purple. Даже побольше, чем в Гловере. (это личное мнение)

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.