LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существуют ли online курсы красноречия?

 


0

1

Супруге моей восхотелось научиться красиво и витиевато говорить. Зачем это нужно экономисту, не очень понятно, но тем не менее. Существуют ли какие-нибудь сетевые курсы красноречия (-речия, а не -глазия) и ораторского искусства? Если нет (или они не помогают), какую можете посоветовать литературу по данной тематике? Мне уже весь мозг съели. Заранее благодарю.
P.S. Я понятия не имею, при чём тут Linux. Возможно, что и не при чём. Но как ни крути, РМС - великий оратор! :)

★★★★★

Мне уже весь мозг съели.

вот видишь, и без всякого красноречия. и что ты будешь делать дальше? ты думал об этом? научи ее сам, да так, чтобы больше и не заикалась об этом ;)

Заранее благодарю.

можешь не благодарить.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

вот видишь, и без всякого красноречия. и что ты будешь делать дальше?

Чтобы капать на мозги, красноречие не нужно. Нужна зацикленность на своей идее фикс. Так что дальше надо что-то искать.

можешь не благодарить.

Как скажете. ;)

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Судя по Донцовой, жена у тебя трёхмерная. Моё мнение по этому поводу непоколебимо, кроме того, я никого убеждать не умею и не желаю, так что позвольте откланяться.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от sluggard

говорить, а не писать

Обе эти вещи сводятся к умению формулировать мысли, так что они, по идее, должны развиваться параллельно.

Неудачная попытка.

T____~

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Параллельно? Сидя за клавой в одиночестве, с большим запасом времени vs перед аудиторией с малым временем на реакцию...

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну так сразу надо было об этом писать. Потратил из-за этого столько времени на ваши 3D-проблемы!

dmfd
()

Зачем чтобы она витиевато говорила, если тебе уже сейчас не понятны ее проблемы?

Как вариант у нее появился воздыхатель, которому это по душе и соперница, которая ее в этом уделывает, раз появилась такая потребность... Пардон, если угадал.

А вообще нужно всего лишь иметь хороший словарный запас и излагать продуманные мысли. Так что ей это не грозит.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

мы 90% времени вместе

[tupak-mode]
Ну, так очевидно же. За эти 90% времени вместе ты ей надоел, а за 10% она нашла того самого «воздыхателя».
[/tupak-mode]

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Своди ее в кино, театр, съездите на море или куда-нибудь, где можно хорошо отдохнуть и получить много впечатлений. И все само собой проснется в ее душе.

По курсам не подскажу - тут нужно искать где есть именно в Вашем городе, но не думаю, что это необходимо. Впечатления это самый достойный способ достигнуть этой цели.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Нет, затмить соперницу. Видел не раз такое в жизни. Из гадких утенков превращались в принцесс буквально за считанные дни.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Какая связь? Или новое слово где-то услышал и решил ввернуть?

Deleted
()

Заходишь в любой тред на ЛОРе и начинаешь что-то кому-то доказывать. Материала — завались.

post-factum ★★★★★
()

Ищи по слову «риторика»: куча курсов, пособий, объявлений репетиторов.
А уж отобрать что-либо интересное - задача для твоего красноглазия.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

чтобы гнать пургу - необязательно формулировать мысли. Можно просто гнать пургу, пипл и так схавает. бОльшая часть коммуникации - невербальная. Ужимки, прыжки. Ужимки и прыжки канают и без всяких мыслей.

stevejobs ★★★★☆
()

существуют онлайн курсы красноглазия

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

За сим

2D-искусство правописания отнюдь не проще 3D-искусства красноречия %)

Nervous ★★★★★
()

Супруге моей восхотелось научиться красиво и витиевато говорить.

Тебе предлагали уже зарегестрировать ее на ЛОРе? Ведь это как раз-таки и разовьет у нее особенные способности, позволящие общаться с кем угодно и как угодно, фильтруя потоки троллинга и прочей ереси, которая может засорять речи и диалоги людей в процессе общения.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Это так, пример повышения навыка красноречие.

leg0las ★★★★★
()

курсы красноречия?

За он-лайн не знаю, а так полно: 1. Сети прямых продаж (успешному комми нужно иметь подвешенный язык... Как только у тебя что-то купят - считай, красноречие развилось). 2. Курсы лекторов по НЛП (тому, которое «нейро-») и каучеров личностного роста (как только толпа лохов буит, смотря тебе в рот, записывать каждое слово - считай, Цицерон отдыхает) :) 3. Городская, а потом и государственная дума (как только изберешься, считай жизнь удалась)

slackwarrior ★★★★★
()

Существуют ли online курсы красноречия?

talks@LOR

Курсы красноречия и красноглазия.

record ★★★★★
()

толксы


Фауст

Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош.
Лишь проповеди искренним полетом
Наставник в вере может быть хорош,
А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Все дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалеких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет.

Вагнер

Но много значит дикция и слог,
Я чувствую, еще я в этом плох.

Фауст

Учитесь честно достигать успеха
И привлекать благодаря уму.
А побрякушки, гулкие, как эхо,
Подделка и не нужны никому.
Когда всерьез владеет что-то вами,
Не станете вы гнаться за словами,
А рассужденья, полные прикрас,
Чем обороты ярче и цветистей,
Наводят скуку, как в осенний час
Вой ветра, обрывающего листья.

Вагнер

Ах, господи, но жизнь-то недолга,
А путь к познанью дальний. Страшно вчуже!
И так уж ваш покорнейший слуга
Пыхтит от рвенья, а не стало б хуже!
Иной на то полжизни тратит,
Чтоб до источников дойти,
Глядишь, - его на полпути
Удар от прилежанья хватит.

Фауст

Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

Bad_ptr ★★★★★
()

Существуют ли online курсы красноречия?
РМС - великий оратор!

пусть слушает выступления РМС в записи //кэп

Komintern ★★★★★
()

Зачем задроту-айтишнику с «lack of commitment and communications skills» (C) (R) (TM) красноречие?

Для того, чтобы FCE или даже PET сдать, нужно общаться в реале.

Аналогично и при изучении русского языка.

Мой любимый тест для отсечения безграмотных гиков-кульхацкеров - это падежи числительных. Большинство т.н. «айтишников» безграмотно говорят (в родительном падеже) «трехстА» (с) вместо «трехсОт».

Ну и, конечно, произношение «звОнит» (с) вместо «званИт» сразу режет слух.

И для «красноречия» надо читать не статейки на сайтах типа лурки и жалкие мыслишки недоучившихся физиков-лугоффских про «ГСМ», а русских классиков в оригинале.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Троллинг удался!

Чей? Ваш? Мои поздравления тогда.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ещё не хватало мне жену ЛОРовчанкой сделать. Чтоб у меня в жизни была тулкитофобия, троллинг и срачи. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

На ЛОРе слишком много фанатиков и психов, не всех ещё забанили. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Зачем задроту-айтишнику с «lack of commitment and communications skills» (C) (R) (TM) красноречие?

Понятия не имею.

И для «красноречия» надо читать не статейки на сайтах типа лурки и жалкие мыслишки недоучившихся физиков-лугоффских про «ГСМ», а русских классиков в оригинале.

Русские классики не учат выступать перед аудиторией.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Мне-то зачем?

Дык, я топик не читал.

Она вроде читала, по крайней мере бумажная книга есть в наличии.

«Ораторское искусство…»? Чтения достаточно, если есть талант или хоть какая-то предрасположенность к работе с аудиторией. Если нет, то надо практиковаться, рекомендаций и примеров в книге много, актуальность они не потеряли.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

«Ораторское искусство…»? Чтения достаточно, если есть талант или хоть какая-то предрасположенность к работе с аудиторией. Если нет, то надо практиковаться, рекомендаций и примеров в книге много, актуальность они не потеряли.

«Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Я уже говорил - читай, пробуй. Ей именно курсы надо. Идефикс.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

«Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично».

Не читал, но в годности не сомневаюсь.

Ей именно курсы надо.

Скажи ей, что это пустая трата времени. Только практика, без вариантов. И лучше всего с живыми людьми в реальных ситуациях, хотя в крайнем случае сгодится кошка или плюшевый медведь :) Можно ещё попробовать преподавание в школе или вузе, если есть такая возможность.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

GotF

Можно ещё попробовать преподавание в школе или вузе

Пускай уж тогда сразу идёт в сетевой маркетинг или свидетелей каких-нибудь

unC0Rr ★★★★★
()

Вообще, нынче достаточно избавиться от слов-паразитов и говорить грамотно и без томительных пауз, чтобы тебя слушали, открыв рот.

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.