LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существуют ли online курсы красноречия?

 


0

1

Супруге моей восхотелось научиться красиво и витиевато говорить. Зачем это нужно экономисту, не очень понятно, но тем не менее. Существуют ли какие-нибудь сетевые курсы красноречия (-речия, а не -глазия) и ораторского искусства? Если нет (или они не помогают), какую можете посоветовать литературу по данной тематике? Мне уже весь мозг съели. Заранее благодарю.
P.S. Я понятия не имею, при чём тут Linux. Возможно, что и не при чём. Но как ни крути, РМС - великий оратор! :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от GotF

С котом пусть разговаривает, да. Кота только жалко.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Зачем такие крайности? Думаю, преподавание поможет одолеть начальную боязнь выступлений перед публикой.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В принципе, согласен, если только совсем не боишься публику, иначе и начать не сможешь. Но надо знать предмет, который преподаёшь, а красноречия вряд ли станет больше.

unC0Rr ★★★★★
()

Красноречию на курсах не научишься. Это внутренний мир, измени его. Ораторскому искусству вполне реально.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А в чем разница между ораторским искусством и красноречием?

Красноречие — контент, ораторское искусство — искусство передачи контента. Можно говорить умно и красиво, но неубедительно. man Демосфен.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Присяжные - это васи с улицы, на которых прокуроские с адвокатами пробуют свое НЛП, у кого круче - тот и выиграл... Им не надо ничего понимать: их зомбирует эффект толпы (довление группы, с одной стороны, с другой - круговая порука и как бы относительная коллективная безответсвенность)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Твоё sluggard никак не похоже на моё post-factum, и никакой я тебе тут не Александр :P.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.