LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Человека арестовали за использование lynx'а.


0

0

http://www.boingboing.net/2005/01/27/jailed_for_using_a_n.html

Работал он себе 27 января 2005 за компом в Солярке десятой и пользовался lynx'ом для походов в интернете и между прочим при этом пожертвовал деньги в помощь пострадавшим от цунами. Работая в lynx.

Чтой-то тута не так в логах, подумали в British Telecom, вот IE -- понятно, Firefox, на худой конец - тоже, а это что такое не знаем и действия какие-то странные. Ага, наверное, это злобный хакер лезет решили админы у провайдера и копам быстренько настучали.

Копы, тут как тут, героически всей вооружённой оравой взломали дверь в его обиталище и арестовали.

Чем история закончилась ещё не известно, но Кэрри Доктороу обещает проинформировать об этом. А на bbc в официальном сообщении об этом ничего не упоминается, лишь сообщается об успешно проявленной бдительности.

http://news.bbc.co.uk/1/hi/england/london/4195339.stm

У нас до такого, слава Богу не доходило.

что значит "не доходило"? думаешь тебя не смогут арестовать за использование линукса, если кому понадобится?
ИМХО сейчас можно арестовать практически любого пользователя PC: либо за нелицензионную винду, либо за "подозрительные действия".
конфискация техники + кпз до разбирательства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что значит "не доходило"?

Вот, чтобы уж совсем просто за то, что чем-то выделяешься в компьютерном смысле, кого-то в России арестовывали я не слышал.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Вот, чтобы уж совсем просто за то, что чем-то выделяешься в компьютерном смысле, кого-то в России арестовывали я не слышал.

по идее, на таможне можно заиметь проблем -- им иногда становится интересно, что у тебя на винчестере.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>по идее, на таможне можно заиметь проблем -- им иногда становится интересно, что у тебя на винчестере.

Раньше такое с видеокассетами было. Пока ее не просмотрять сиди жди. Про винчестеры такого не слышал.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

на украинской таможне меня всегда спрашивали что на них, но верили на слово.

Но там порядки дикие, ноут считается личной вещью и провозится без проблем, а несколько голых винчестеров общей стоимостью раз в 5 меньше ноута классифицируются как товар, и официально за них нужно платить сумасшедший процент -- 20-30. После расчета им пофиг что на тех винчестерах:)

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> им иногда становится интересно, что у тебя на винчестере.

Ха, а как они будут смотреть, если у меня на винте все разделы с reiserfs?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Ха, а как они будут смотреть, если у меня на винте все разделы с >reiserfs?
Так и запишут - винчестер не форматирован. Точняк на продажу везешь :)
Можно ведь и MBR потереть, а таблицу разделов на бумажку записать и потом востановить :)))

cpu
()

Только сейчас вспомнил! У меня же d4x в качестве User-Agent использует значение "Russian Hui". Небось тоже арестуют, по подозрению в растлении несовершеннолетних админов.

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.