LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ACTA провалилась в европейском парламенте

 


0

1

Сегодня, 4 июля, в день независимости США, европа провозгласила свою независимость от американских копирастов: ACTA была провалена большинством в 478 голосов (за 39, воздержались 165).

Товарищ dikiy может менять аватарку назад, наша цель достигнута!

★★★★★

наша цель достигнута!

Вы таки напугали европарламент?

Munhgauzen
()

Всего лишь тактическая победа. Стратегически пока всё грустно.

Slavaz ★★★★★
()

ACTA could still come into force between the United States and a number of smaller states.

Угадайте, что означает «перезагрузка» c США.

ACTA will return under other names.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Для Ъ... В 2-х предложениях расскажите??

Пиндосские копирасты вовсю доят свою родную пиндосию пользуясь DMCA, но им мало, и они попытались принять у себя SOPA и PIPA, а всему остальному цивилизованному миру навязать ACTA. Но не вышло!

Если коротко, все вышеперечисленные аббривиатуры — это такие заклинания, после произнесения которых закрываются торрент-трекеры, мегааплоды, и прочие интернет ресурсы, а их хозяева отправляются на нары.

morse ★★★★★
() автор топика

Откатоемкость у этого «закона» высокая, всё-таки. Не подготовили парламентариев..

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если даже на ЛОР не все знают, что такое ACTA, то что ты хочешь от Европарламентариев?..

Anonymous ★★★★★
()


Я так понял, ничто не мешает вносить на рассмотрение эту акту снова и снова, снова и снова, пока кому-нибудь не надоест играть в демократию.

record ★★★★★
()

Очень хорошая новость!!!!

Но расслабляться рано, копирасты теперь попытаются продавить ACTA под другим именем или раздробить ее на несколько более мелких частных соглашений, кроме того, копирасты могут продавливать ACTA по отдельным странам.

praseodim ★★★★★
()

Если парламент отклонит ACTA:

the Commission will nonetheless continue to pursue the current procedure before the Court, as we are entitled to do. A negative vote will not stop the proceedings before the Court of Justice.

Если суд решит что ACTA не правомерна:

If the Court questions the conformity of the agreement with the Treaties we will assess at that stage how this can be addressed.

Second, once we will have identified and discussed these possible clarifications, I would intend to make a second request for consent to the European Parliament. Whether the Parliament will consider it under this legislature or the subsequent one, will be for you to decide.

Заявка будет подаваться столько раз, сколько потребуется чтобы ACTA был принят.

via: http://europa.eu/rapid/pressReleasesAction.do?reference=SPEECH/12/477&for...

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Эту бы энергию да в мирное русло, нет, чтоб баб иметь, они всякой ерундой маются. :-) Один Стросс-Кан настоящим делом занимался...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hope13

Заявка будет подаваться столько раз, сколько потребуется чтобы ACTA был принят.

Если рассуждать в таком ключе, что алчность - это дьявольский инструмент искушения и подавления. Равно как формализм закона. Вряд ли люди сами смогут побороть дьявольские силы. Люди слишком слабы против этого. Поэтому или Европа вернется к христианским корням, или примет ислам, или будет пребывать во власти сатанинских болезненно-деструктивных сил зла.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Не то чтобы я был сторонником религиозных срачей, но все же: а разве европа перестала быть христианской?

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

разве европа перестала быть христианской?

Да, прихожан почти не осталось...

По мне, массмедиа отупляет людей гораздо больше любого проповедника. Тот хоть добрые сказки рассказывает. :-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько пофигистов.

скорее им обещали заплатить а транш вовремя не прошел

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Да, прихожан почти не осталось...

не правда. Прав ты в том, что в европе гос-ва, таки, светские.

По мне, массмедиа отупляет людей гораздо больше любого проповедника. Тот хоть добрые сказки рассказывает. :-)

Да ладно... Посмотри на последние события сам знаешь где

;)

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Лобби апеллирует к формальным положениям и материальной выгоде. Попеременно или вместе, как им выгодно. Я же о душе пекусь... О том, что есть вещи поважнее денег, дебита, кредита, буквы закона и т.п. О душе, о которой никто ничего не знает, включая лобби коррумпированных Голливудом стяжателей и служителей культа золотого тельца.

ты должен мне новый мозг :)

:-) чини то, что есть. Нового в продаже нет...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hope13

ты должен мне новый мозг :)

А впрочем, есть отличный мозг из высококачественных опилок, в одной книжке есть рецепт.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

в день независимости США, европа провозгласила

Ну толсто же! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Очень мягкая власть.

Я бы назвал это чем-то вроде симбиоза.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hope13

Заявка будет подаваться столько раз, сколько потребуется чтобы ACTA был принят.

Да, они могут задолбать европарламент, но с каким результатом? Тут лучше не играть с огнем.

segfault ★★★★★
()

Все идет по плану.
Теперь распилят на мелких актят и примут по частям, пока все будут уверены, что акта провалилась.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Парламентарии там за деньги замечают и не замечают, как всегда.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.