LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Митинг в защиту GNU/Linux

 защита своих интересов,


0

3

По мотивам указаний на отказ от НПП: Линуксу в России - не быть.

А ты бы пошёл на митинг дабы отстоять использование GNU/Linux в госучреждениях? Ну или просто за Linux?

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

А что, Linux запрещают, и его надо защитить?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ради счастья других, не знакомых с этим счастьем людей. Очевидно же.

Можно даже партию организовать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Действительно, все проблемы решены, все враги побеждены - осталось народ на линупс пересадить и все, заживем!

xscrew ★★
()

Зачем? Я ведь не стану делать как... ну те, которые устраивают митинги и парады, дабы самих себя как-то пропагандировать.

placeholder
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Мы не можем победить всё мировое жестокое зло, но это не повод спускать это злу маленькому.

Иными словами: чхать на твои политические воззрения (вряд ли в лобовом столкновении ты их изменишь), но вполне можно объединиться по общей проблеме и решить её на благо общества.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от placeholder

Затем, чтобы пропагандировать хорошую и годную идею.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Не ну что за гей парад?! И какая тебе нахрен разница как там пилят бабки? Будут ставить лялих, так же попилят...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Меня, как и тебя это вообще-то напрямую касается, так как обмениваться с госорганами информацией приходиться в закрытых форматах и значительная часть моих и твоих налогов идёт на оплату закрытой продукции вместо развития открытой.

Без отношения к тому, что делают те, кто пилят НПП, свободный софт должен быть везде. Тогда мне будет немного комфортней.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Любопытно, что человек, то и дело жалующийся на журналистов за лажу, не видит в упор, как бывший руководитель ведомства распространяет FUD касательно нового руководителя этого ведомства.

AP ★★★★★
()

Кстати подумалось: встречи LUGов вполне можно проводить в формате митингов. Проблема с аудиторией для сбора сама собой решится.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Я разве сказал, что это так и будет? Ну и если возник FUD, значит кому-то это нужно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А зачем мне оглядываться на многих?

Не оглядывайся ни на кого и иди на митинг один. Может даже не догадается никто, что это митинг и не посадят. :-)))

iRunix ★★★★
()

Я за свободный выбор. Противно наблюдать как честных людей заставляют пользоваться линуксом или виндовсом. Пусть сами определятся.

TGZ ★★★★
()

А ты бы пошёл на митинг дабы отстоять использование GNU/Linux в госучреждениях?

Такой тупости я еще не слышал.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

По вашему тексту возникает два вопроса:

а) много для вас, всё, что больше одного?

б) вы предполагаете, что митинг за Linux в обязательном порядке будет проходить с нарушениями?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Меня, как и тебя это вообще-то напрямую касается, так как обмениваться с госорганами информацией приходиться в закрытых форматах

Эти твердолобые даже если ООо воткнуть на компы, будут в doc сохранять и требовать подачи как было.

и значительная часть моих и твоих налогов идёт на оплату закрытой продукции вместо развития открытой.

Мои налоги идут на распилы. Какое бы ПО не поставили в госорганы на развитие нихрена не дойдёт... в какой стране живёшь ты я хз.

Без отношения к тому, что делают те, кто пилят НПП, свободный софт должен быть везде. Тогда мне будет немного комфортней.

Мне бы тоже было комфортней... однако мечтать не вредно.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Дитя не плачет — мать не разумеет. Под лежачий камень вода не течёт. Работа не волк… Ээээ не то. Иными словами кто если не мы?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

а) нет выбора

Виндовз, линупс, огрызок, фрибздя, хайку-фигайку..

б) не известна даже возможность выбора

Кому не известна, тем пофиг, они и не делают выбор.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Митинг не изменит ничего. Это удел идиотов и гомосеков, митинговать, митинговать... Досадно, но с этим приходится мириться... Государством рулят воры, к своим должностям как к источнику обязанностей, работе никто не относится.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

много для вас, всё, что больше одного?

А у вас есть численная граница этого «много»?

б) вы предполагаете, что митинг за Linux в обязательном порядке будет проходить с нарушениями?

А вы предполагаете, что он будет разрешен?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

По вашему тексту возникает два вопроса:

По вашему один.

Зачем нужен этот митинг?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А почему его запрещать? GNU/Linux — это что-то противозаконное?

А почему разрешать? Мы в России, вопрос по другому стоит.

Это против решения сверху. Может вы таким образом под господина пу копаете

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Волшебство безусловно существует только в сказках и именно поэтому необходимо отстаивать правду, а не сидеть в кустах, надеясь, что кто-то сделает это вместо тебя.

Утрирую, естественно, но не сильно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Митинги - пердёж в лужу. Их окончательно не запретили лишь потому, что у нас «демократия». Хоть устрой массовое самоубийство, на решение власть имущих это не повлияет. Вот иди займи нужный пост и протолкни лялих в госорганы, тогда и будем говорить о действиях.

erfea ★★★★★
()

отказались от очередного распила в виде болгенос с правительственными копирайтами... митинг-то зачем?

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А стоять на какой-нить площади под палящим солнышком с плакатом в руках ты чего-то добьёшься. Все власть имущие сразу побегут исполнять твои пожелания, ну-ну...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ради счастья других

А мне вот пофиг на 99,999....8% людей мира. Поэтому мотивации бродить по улицам в виде митинга не испытываю что-то.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Исключительно для информации: Если посмотреть (даже не внимательно) на новейшую историю, то можно заметить, что единственное на что реагирую власти — так это на митинги.

Очевидно, что не побегут, но будут поставлены в известность. Очевидно, что одним митингом ограничиваться не стоит, но и пренебрегать подобным способом донесения информации до окружающих не следует — как минимум осознавать, что есть и такая возможность.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

Хорошо можно и ради счастья людей которые тебе не пофиг и себя любимого.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

От тёмных сил. Очевидно же.

IMHO правильно в этом случае не выступать против, а выступать за. Причём есть за что.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Митинги - только пар спустить, когда люди хотят что то изменить они берут оружие(с)

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Исключительно для информации: Если посмотреть (даже не внимательно) на новейшую историю, то можно заметить, что единственное на что реагирую власти — так это на митинги.

Да ну, я вот в новейшей истории вижу лишь что митинги это клоунада и еда для ненасытных идиотов, верящих в демократию.

Очевидно, что не побегут, но будут поставлены в известность.

И о чём ты их известишь? Что не согласен? Им плевать ))) Им свой карман интереснее твоих желаний.

Очевидно, что одним митингом ограничиваться не стоит, но и пренебрегать подобным способом донесения информации до окружающих не следует — как минимум осознавать, что есть и такая возможность.

И какие у тебя ещё есть способы влиять на власть имущих? ЗЫ если кого и реально пинать, дык это только всяких местных мелких божков. Министрам и прочим шишкам срать на нас с высокой колокольни, там слишком большие деньги, чтоб хоть чего-то от них можно было добиться.

erfea ★★★★★
()

Митинги в нашей стране ничего не меняют. Правительство их даже не замечает. А народу всё равно. Лучше забыть слово «митинг», как и «ипотека» и «кредит». Это лишние слова в русском языке.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Правительство их даже не замечает.

Это не так. Самое смешное, что на сегодня это единственное, что замечает правительство.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

ЗЫ если кого и реально пинать, дык это только всяких местных мелких божков.

Встреча местного ЛУГ в форме митинга вполне себе способ влияния на местных чиновников :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ziel

P.S. Слова «ипотека» и «кредит» не такие уж и страшные при соответствующей ставки рефинансирования, естественно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не только. Это ещё и способ донести до окружающих, что вам не пофиг на тему топика.

Окружающим таки пофиг, что тебе не пофиг
А думать, что власть имущие услышат, всё равно, что думать, что Б-г слышит твои молитвы

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

а) не всем

б) не всегда

в) а некоторые вообще задумаются

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.