LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил pocketbook 602 pro и жестоко пожалел.

 


0

1

Обо всем по порядку. Хотели мне подарить какую-то шмотку, но я настоял - только читалка. Люблю книги. Огромная библиотека (электронная). Литература в основном по математике, физике, программированию. Счастливый бегу, покупаю с рук покетбук602 про, воодушевленный многочисленными положительными отзывами. Единственное что слегка насторожило - легкая недобрая улыбка продавца. Еле заметная, а может мне показалось? Еще он сказал - продаю, так как предпочитаю бумажные книги, чем тоже озадачил. Ну а дальше вы знаете. На покетбуке 602 pro совершенно невозможно читать пдф и другие дружественные к технической литературе форматы. Что делать? Как быть? Может кого нибудь тяготит слишком крупный размер покетбука a10 и он мечтает обменять его на что-то поменьше? Если так, то он может смело обращаться к автору сообщения.

Ответ на: комментарий от KRoN73

Где вы такой ужас находите?

Заходим в гимп, делаем пнг с разрешение равным экрану, заливаем белым, сохраняем, открываем через просмотрщик, наслаждаемся.

И, что интересно, где вы находите бумагу с более равномерным освещением? :D

Бумаги с собственным свечением у меня нет, но внешний свет исходит не от лазеров и проходя большие расстояния ничего так перемешивается. К сожалению, белый цвет фона при длительном чтении некисло так напрягает.

Достань с полки (если есть) бумажную книгу. Открой. Удивись :D

Там натуральный рисунок, почти как на коре дерева или свежеизготовленном пне, соответствует природному госту.

И получится эффект 25-го кадра через качественно нарезанный классической музыкой кабель из бескислородной золочёной меди :)

Нет ничего технически невозможного в изготовлении «25-го» кадра. Нужно лишь выучить на нужном уровне це, пропатчить x264, закодировать информацию в шумы с артефактами и наслаждаться просмотром пока дурка не постучится в черепушку. Достичь сносящего при длительном употреблении эффекта не так сложно, труднее правильно дозировать крышелом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

Ух ты. А как его на покетбук поставить? Такое решение искал.

не знаю, я говорил про NST (Nook Simple Touch) и отвечал на сообщение о невозможности читать PDF на BnN Nook'е. Правда свой первый нук я потерял, но, ИМХО, орион и на него можно было бы поставить или портировать без проблем.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Там натуральный рисунок, почти как на коре дерева

Опять тёплый ламповый звук разогнанных проводов. Понятно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Когда фотон отражается от поверхности, он превращаются в волну. Глазу легче воспринимать волны.

Потом волна проходит через хрусталик и опять превращается в фотон. Глазу плохо. Следовательно, надо добавить еще один слой преобразования. Именно к такому результату инстинктивно приходят активно читающие люди и начинают носить очки.

nebm51
()

А какие есть идеи по обработке pdf вне покетбука, скажем по обрезке краев и так далее? Никто не пробовал? Делитесь.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Опять тёплый ламповый звук разогнанных проводов. Понятно.

Что понятно? Провода вполне способны вызывать искажения сигналов смодулированных постоянным током. Или здесь имеет место эффект научнотехнического дикаря: я вижу лишь то, что могу объяснить известными мне формулами, остальное ложь и галлюцинации;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Amazon Kindle Fire -> CM7 - невозможное возможно!

Причём здесь цианоген? У меня тоже перешит, но 6-7" решительно мало. Нужен агрегат размером с Letter.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Причём здесь цианоген?

Ну я ж не знаю, почему чтение pdf у вас «невозможно», может это из-за прошивки.

Выходит вы врете - все возможно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Выходит вы врете - все возможно.

Невозможно: чтение превращается в туда-сюда скроллирование.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А откуда фотон знает, отражён он или испущен? :)

ему баксик сказал. поймав в полете)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Когда фотон отражается от поверхности, он превращаются в волну

Твой ник очень хорошо тебя характеризует:)

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Недавно пришёл Amazon Kindle, нарадоваться не могу. Читаю с утра до вечера.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

Везде пишут 7 дюймов для pdf и djvu очень мало.

А если я в fb2 конвертну, сразу удобнее читать станет, так что-ли? Как вообще можно привязывать формат файла к размеру экрана? Так и говорите, что 7 дюймов не хватает для чтения текста такого-то размера.

Dragon59 ★★
()

Вобщем я попоробовал подрезать книгу по обнаруженным в сети рецептам. Вполне приемлемо оказалось для чтения. И это я попробовал только первый рецепт отсюда. http://sovety.blogspot.com/2010/01/3-ways-to-crop-pdf-margins.html Посмотрим еще и другие рецепты.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

Так и говорите, что 7 дюймов не хватает для чтения текста такого-то размера.

PDF by default почти всегда на A4 расчитан. И, таки да, 7" в типовых разрешениях мало для комфортного чтения A4 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

только надо готовить книгу.

Какое отношение чтение фиксированного A4 имеет к «готовить книгу»? Ты моё сообщение внимательно прочёл?

KRoN73 ★★★★★
()

Сколько раз уже говорили на лоре, что для техлита не подходит такой размер, надо 9.7 дюймовые брать. Вот что бывает, когда не советуешсяс лоровским разумом.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Во! Я же говорил уже про бескислородную медь! :D

покури анатомию для начала
покури как ведёт себя тот же зрачок
тогда может и вкуришь разницу
хотя...ты уже ничего не вкуришь - очки то уже есть...позняк метаться

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

покури анатомию для начала

Зачем? Чтобы потом фонтанировать таким же бредом, как и ты? Я книги читать предпочитаю, а не курить. Можешь не отвечать, ответ твой смотреть уже не буду. Информационная ценность стремится к нулю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Вот что бывает, когда не советуешсяс лоровским разумом.

Лоровский разум — он того, иногда и безумный бывает. Вот так послушает молодняк какого-нибуь Мегабакса… :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Обрезал края - вполне нормально читается. Не комфортно конечно, но ничего страшного. Пару лет почитаю так, потом куплю лучше.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kristall

А по программированию, а когда скрины в книгах? Шаманить, конечно, можно, но, лично для меня, очень геморойно.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На каждого мегабакса найдется КРОН73, разум-то он как перебор с возвратом, туда мысль, сюда мысль и вот оно решение.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я читаю внимательно всех кто пишет в этом треде, поэтому прочел ваше сообщение очень внимательно.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomgl

На каждого мегабакса найдется КРОН73, разум-то он как перебор с возвратом, туда мысль, сюда мысль и вот оно решение.

Ну у Крона 52 тыс. сообщений за 12 лет, а у Магабакса 30 тыс. за 5 лет. Как бы шанс услышать чушь повыше, особливо с учетом соотношения количества мегабаксов и количества кронов.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ого. Мегабакс на стероидах ? Как можно столько сообщений оставлять, даже не представляю.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cab

Я уже научился обрезать книжки и могу читать на Pocketbook.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SEV

я видел дум, это не отменяет того что сказал. Лучше покажи видео того как удобно читать двухколоночные пдф-ки на читалках.

true_admin ★★★★★
()
10 августа 2012 г.

Отпишу сюда - подыскиваю читалку для книг в pdf и djvu, морально готов потратиться на Pocketbook Pro 912. Стоит ли оно того? Не переоценена ли технология E-ink?

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Думаю стоит и кажется мне технология E-link не переоценена. Был бы у меня экран чуть побольше - вобщем бы печали не знал. Но приловчился и на мальньком читать.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

все e-link для чтения pdf не use-бельны. аппарат like Huawei MediaPad 7" самый смак для чтения и комментирования pdf.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Главная беда eInk — зависимость от внешнего освещения

Это не беда.

power
()
Ответ на: комментарий от hizel

Это какой-то новый аппарат. Я про такой и не слышал.

kristall ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.