LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российские технари уличили Microsoft в беспомощности!


0

0

Это так статья называется:

Российские технари уличили Microsoft в беспомощности

Специалисты российской компании Positive Technologies обнаружили серьезную уязвимость в пакете обновлений Windows XP Service Pack 2. Оказалось, что в этом обновлении не работают механизмы предотвращения выполнения данных (Data Execution Protection, DEP) - то, ради чего SP2, собственно, и выпускался. Самое парадоксальное в этой ситуации - то, что ни Microsoft, ни крупнейшие порталы по информационной безопасности не стали публиковать эту информацию, мотивировав это намерениями избежать панических настроений среди пользователей ПК.

http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/02/01/173840

Энергетик, где ты?

★★★★

> Энергетик, где ты?

ставит фаирволы и антивирусы чтоб хакиры не взломали его супер секурный виндовз :)

JB ★★★★★
()

>>>«Реакция Microsoft поступила через несколько часов после того, как мы направили всем заинтересованным организациям письма, — рассказывает Юрий Максимов. — Представители корпорации попросили не публиковать информацию, ссылаясь на то, что еще не знают, как её оценивать, и опасаются коллапса. Однако информация была разослана и поток публикаций нельзя было остановить. В Microsoft выразили сожаление по этому поводу и попросили в следующий раз так не делать».

ОПИСАТЬСЯ! "попросили в следующий раз так не делать"...

PAY ★★
()

>...при этом может быть критичной для специалистов, рассчитывающих на встроенную систему безопасности при использовании определённых аппаратных комплексов...

LOL!!! Покажите мне "встроенную систему безопасности" !!!! =) Без отдельного файрвола через 5 мин после втыкания шнура в сетевуху диски шарятся! =)

Vanilin ★★★★
()

Это ещё раз подтверждает мои старые рекомендации насчёт Windows. Не выставлять в открытую сеть, не запускать посторонние программы, не работать с web и почтой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это ещё раз подтверждает мои старые рекомендации насчёт Windows. Не выставлять в открытую сеть, не запускать посторонние программы, не работать с web и почтой

Того же мнения! На мой взгляд Windows и сеть вещи не совместимые. Лично у меня стоит винда 2000+SP4, но на ней установлен один единственный только фотошоп и удалено всё, что только удалилось + отключены все сервисы, которые не нужны - только в такой форме её и юзаю. Для всего остального используются SuSe и FreeBSD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говорю же, надо ждать Энергетика. Он из-под винды просто вылетает в инет, практически ничего не ставя, не поднимая и не опуская :) Вот с ним и надо подискутировать на эту тему (если он уже неустойку M$ возместил за недостаточно качественную агитацию за винды).

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Мне кажется энергетик не появится его комп вероятно отимели и он ща восстанавливает систему :)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>Некритическая дырка вообщем

Критично то, как они на это реагируют

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Эй, Ирси, как тебе вот это?

http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=884130&product=windowsxpsp2

Типа пацаны из M$ за базар не отвечают.

А это - подтверждение, что специалисты, ожидающие фичу NX-bit, существуют :)

http://www.computerra.ru/softerra/36652/

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

2Ay49Mihas: то что всяческие антивирусы, фаерволы и роутеры лехко могут перестать работать после установки очередного SP не для кого не новость, и это неудивительно. А что?

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

это воспринимать как твоё признание в собственность беспомощности и пустобрёхе ? тебя спросили дать КОНКРЕТНУЮ ссылку ... а ты как обычно облажался =)))

antiputainperdant
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.