LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте панель для хостинга

 ,


0

1

Решил на домашнем серваке навести порядок. Раньше на нем хостилось 3 сайта (вернее VirtualHost'а). Сейчас будет больше. Сайты различались портами (8080,8081,8082), конфиг писал руками, более чем для 3-4 сайтов уже будет не очень удобно.

Поставил CentOS, сверху Webmin+Virtualmin. У последнего обнаружил доменофилию. Как я понял оно пихает все на один ip:port, после чего смотрит с какого домена обратились и подсовывает нужный сайт.

Нужна прежняя система с портами. Дело в том, что для целевых сайтов домены не нужны (часть в I2P, часть для узкого круга лиц, могут и по ip заходить).

Кто-нибудь знает панель, которая имеет сходный с Virtualmin функционал, но нормально работает с портами, а не только с доменами?

Или, если у меня просто руки из задницы, скажите как настроить Virtualmin подобным образом (и, да, оно за роутером, прямого подключения нету)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Komintern

спс. Уже нашел выход, у меня руки растут из универсального интерфейса. Все оказалось довольно просто, только после основной настройки надо в доп.меню прописать порт и чуть подправить настройки фаервола. Доменофилию это не лечит, но port-based создать позволяет

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.