LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОМГ у нас тоже строят великий китайский файервол?!

 , ,


0

1

Попрошёлся по ссылке "http://knotes.ru/2010/03/akonadi.html", а там увидел ЭТО. Кликаем «Посмотреть причину блокировки», а там (форма проверки заглушки) вводим «knotes.ru», видим «Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти».

Кто-то вкурсе?
1: какого хрена меня мапят на свою говно заглушку (кстати глючную, форма проверки хавает только имя домена, если воткнуть ссылку говорит типа всё ок). Это какой такой закон им разрешил/заставил?
2: Что им сделал этот ресурс?
3: Куда мы катимся?

★★★★★

Сотовые операторы уже давно полинтернета перебанили. А вместо фаервола у нас СОРМ-2.

CYB3R ★★★★★
()

у меня открывается, хотя я в России и даже не успел попробовать прокси и прочие полезные штуки.

KivApple ★★★★★
()

На нбн, кстати, все нормально. Жаль только сайт стух.

Tweaker ★★★★☆
()

Эмм я не получил ответа ни на один из 3 вопросов. Особенно интересен первый.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

3. В сраную рашку

ну, допустим...

2. Бан подсети, см. пункт третий.

это кое-что проясняет, выглядит прямо таки по-русски, вот только кого же они таки запретили на самом деле? Оо

1. Кривые руки админов, см. пункт третий.

Какое отношение к законодательству имеют кривые руки одминов?!

ЗЫ завтра насиловать этот билайн буду и в хвост и в гриву.

ЗЗЫ TOR решение? Может есть ещё варианты?

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

1: какого хрена меня мапят на свою говно заглушку (кстати глючную, форма проверки хавает только имя домена, если воткнуть ссылку говорит типа всё ок). >Это какой такой закон им разрешил/заставил?

Провайдер считает себя самым умным и «банит» личных врагов.

2: Что им сделал этот ресурс?

Ссылку давали. Лучше спросить у самого провайдера.

3: Куда мы катимся?

В сраное говно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Да нет хайдить мне нечего, просто трафик tor они не проанализируют и доступ к сайта о кедах закрыть не смогут ни специально ни случайно. Бесит же.

erfea ★★★★★
() автор топика

благо у ghs.google.com много разных адресов бывает.

$ host ghs.google.com
ghs.l.google.com has address 173.194.71.121
ghs.l.google.com has IPv6 address 2a00:1450:8005::79

$ grep knotes /etc/hosts
2a00:1450:8005::79 blog.llvm.org knotes.ru

И всё открывается :)

Adjkru ★★★★★
()

какого хрена меня мапят на свою говно заглушку (кстати глючную, форма проверки хавает только имя домена, если воткнуть ссылку говорит типа всё ок). Это какой такой закон им разрешил/заставил?

По распространённой практике, суды выносят решение о блокировке каким-то провайдером сайта и его айпи (даже если он на шаред-хостинге) и вносят сайт в список экстремистских материалов. Билайн, на основании подобных решений для других провайдеров и списка цензуры, блокирует ровно так, как сказал суд, во избежание проблем с законом.

(Странно, что ещё ни один суд не объявил экстремистским сайтом вконтактик.)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Прямо таки по-американски чо...

erfea ★★★★★
() автор топика

У меня это ваш полугосударственный Домолинк и всё открывается. Сотовые операторы должны гореть в аду. На Западе не лучше, у некоторых Skype'ик тот же забанен, должен проплачиваться отдельно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да, сотовые операторы это нечто. У ростелекома всё работает, мегафон - нет.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

завтра насиловать этот билайн буду и в хвост и в гриву.

под насилием ты подразумеваешь езду по ушам студентов-саппортов?

true_admin ★★★★★
()

Это ещё ничего. Скажи спасибо за то, что разрешены не только государственные сайты, и что за использование скайпа не сажают.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

И до этого нам, похоже, не далеко.. А закрытие сайта о кедах проплатил мелкософт :)

hunter-12
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Это ещё ничего. Скажи спасибо за то, что разрешены не только государственные сайты, и что за использование скайпа не сажают.

Незачто.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от akinator

Я из соседней. Наверное, у нас ещё недостаточный уровень демократии.

bloodredfrog ★★
()

там увидел ЭТО

УМВР, но за непрямую ссылку с вырвиглазной темой я бы забанил тебя ИРЛ.

buddhist ★★★★★
()

Недавно из гугля выпал на какой-то сайт в зоне .tk, получил заглушку билайна. Оказалось почти весь этот *.tk забанен «по решению органов государственной власти». Да и вообще много чего побанили, все чаще натыкаюсь на заглушки.
Проводной билайн, подключался давным-давно как к Корбине-телеком. Т.е. еще до ихней покупки.
Ну здравствуй прокси, чо.

cx ★★
()

Вобла-телефон. Все работает.

Deleted
()

1. метод обхода, требующий минимальных телодвижений - opera turbo. Я не говорю о пользовании проксями, тором и прочими туннелированиями. Они требуют хоть каких-то знаний. 2. скорей всего забанили по ip или диапазону.

3. очевидно же, но придет тазик и потрет как 5.3

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от akinator

kavkazcenter.com

высурковбританскаяпропаганда по тому что.., еще бы BBС и дискавери тудаже..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Акцептую предыдущего оратора. Правда провайдер не мелкий «Yota».

Deleted
()

Люди так исполняют решение суда, какой то сайт заблокировать по айпи, а сайт на блоггере, который рулит айпишниками как ему удобнее в результате часто оказываются заблокированными совершенно другие сайты, а который надо блокировать, как раз доступен.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

opera turbo

на мыло

Я не говорю о пользовании проксями, тором и прочими туннелированиями.

А жаль...

Они требуют хоть каких-то знаний.

А ну да у ТСа их нету... все ж дебилы кроме тебя.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

все ж дебилы кроме тебя.

Где я это говорил? Я лишь указал на то что любой «уверенный пользователь» может обойти данную блокировку.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я могу обойти данную блокировку прямо сейчас, не в этом проблема. Проблема в факте что ввели цензуру, да ещё походу незаконно - раз. Охото найти хорошее решение против - два.

ЗЫ поизучал tor, что-то не очень.... Хотелось бы в идеале vds где-нить далеко отсюда, на домашнем шлюзе прокся, идущая прямо или если блок через vds. Интересно насколько сложно реализовать. Из проксей только со сквидом работал, никак не могу припомнить там подходящих механизмов дабы реализовать сабж...

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

ЗЫ начинаю вспомитаь что к сквиду как-то прикручивались отдельные тулзы для анализа трафика с целью фильтрации, интересно можно ли сей механизм юзать с целью направления трафика через нужный интерфейс.

Сквид->анализ, негодный ответ->просим тоже через тунель

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Сотовые операторы

Речь идёт о корбине, домашнем интернете Билайна.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

повесил на кнопку /etc/init.d/openvpn start и засунул ее на панель. 5 секунд и ты сидишь с Сейшел. Вопрс только зачем? При нормальном дедике скорость практически не падает. Юзал гонконгский сервер, так пропускная способность резалась тарифом моего прова (50 мбит) что для комфортного серфинга избыточно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

повесил на кнопку /etc/init.d/openvpn start и засунул ее на панель

Потому что нет никакого желания каждый раз тыкать... ЗЫ ещё и пароль вводить.

При нормальном дедике скорость практически не падает.

В другой стране может быть своя цензура... Это всё равно что не пить водку, чтобы не пить пиво...

erfea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.