LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вера в телепатию, но не в электродинамику...


1

3

Чем можно объяснить столь непробиваемую тупость людей, которые искренне верят во всякую фигню начиная от телепатии и заканчивая чупакабрами, читают о них всякий трэш и смотрят фильмы, но делают унылое лицо, если им сказать, что чудеса то рядом и подробно описаны в университетском курсе физики?

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

назовите «инструмент»

/Очень хорошо сказали - Познать мир, но это глобальная цель и если космос действительно бесконечен то и познавать его можно бесконечно - завораживает не правда ли?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Какой «инструмент»?

А познавать для начала надо хотя бы то, что нас окружает. А у нас еще в субатомной физике дыра.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Чем можно объяснить столь непробиваемую тупость людей, которые искренне верят во всякую фигню начиная от прав человека и заканчивая демократией, читают о них всякий трэш и смотрят фильмы, но делают унылое лицо, если им сказать, что чудеса то рядом и подробно описаны в кратком курсе истории ВКП(б)?

harper
()
Ответ на: комментарий от uin

«Почему трава зеленая?»

Лучше: «Почему зелёный цвет - зелёный?» :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Турбулентность-то при чем? Она элементарно объясняется теорией вероятности и распределением молекул по скоростям.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Она элементарно объясняется

Сообщи это в Нобелевский комитет, там тебя заждались чтобы премию вручить :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Мне это не мешает. Хотя, конечно же, было бы интересно знать, как же функционирует мозг; почему человек стареет и т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это же макаронный монстр испражнился - вот и получилась зеленая трава…

я не кормлюсь - я серьезно..

вы все правильно говорили «Познать мир» - но что_для_этого_нужно?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Э, батенька, ты о решении говорил… Так бы сразу и сказал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

я не кормлюсь - я серьезно..

Тогда не надо вспоминать всякую ненаучную чертовщину. Причину, по которой трава зеленая, рассказывают в школе на уроках природоведения классе в пятом.

«Познать мир» - но что_для_этого_нужно?

Желание, научный подход и инструментарий для проверки гипотез.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне это не мешает

Ха. Дикарю тоже ничего не мешает убивать зверей ружьём посредством метания оного в зверя. Он же не подозревает, что возможности ружья намного шире его представлений о нём :)

max_udoff
()

Постсессионное опухание ЧСВ. Резать не будем, само спадет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Я и говорил выше: медицина и я - штуки несовместимые. А мастистые медики как-то не сильно продвинулись в вопросах исследования человека.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все, пошел на работу (надо измерить расстояние реакции и диаграмму направленности у датчика Холла), на полчаса отключаюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда не надо вспоминать всякую ненаучную чертовщину. Причину, по которой трава зеленая, рассказывают в школе на уроках природоведения классе в пятом.

Я и не занимаюсь, меня лишь интересует ваше мнение: «Почему трава зеленая?» - вопрос научный или эзотерический?

Желание, научный подход и инструментарий для проверки гипотез.

...научный подход...

а в чем он заключается?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

И не сущность тоже. Никто и никогда (из «официальных лиц») не постулировал физического существования бога. При прочтении притчи вам необходимо, чтобы ее герои существовали в физическом мире?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тем паче, что радиосвязь между мозгами разных людей вполне может иметь место быть.

Интересно, не пробовал ли кто-нибудь вживить в мозг испытуемым приёмопередатчики, дабы сигналы из коры одного могли плавно переноситься в кору другого. Мозг очень хорошо адаптируется и, возможно, сможет наладить канал обмена информацией через такие передатчики без посторонней помощи.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Да, конечно, только он идеальный герой. А те, кто пытается представить его в виде бородатого всемогущего мужика где-то в космосе — упороты :)

buddhist ★★★★★
()

Чупакабры и прочие волшебства это просто для понимания (точнее не требует вообще никакого понимания и даёт нулевую нагрузку на моск), а школьный курс физики взрывает моск среднестатистичскому человеку с вераятностью чуть менее чем 100%, что уж говорить об университетском курсе...

erfea ★★★★★
()

им одиноко - вот и верят - ибо со своими тараканами в голове всегда веселей

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

«Почему трава зеленая?» - вопрос научный или эзотерический?

Это обычный детский вопрос. Из оперы «я познаю мир». И на него можно дать только один научный ответ. Разве что от возраста спрашивающего зависит уровень детализации. Простейший ответ - для совсем маленьких - «так листикам больше света достается».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Когда наука _полностью_ изучит мозг человека, тогда и можно будет отрицать телепатию.

Зачем шото ждать, Рэнди вот не ждал, а выводил шарлатанов на чистую воду %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И на него можно дать только один научный ответ.

так нет у науки ответа на этот вопрос - тк наука такими вопросами не занимается, да и как на него ответить то? как дать этому явлению научное обоснование (почему не красная/синяя/фиолетовая, а именно зеленая) - да никак, по этому какой «научный ответ» не дай - он будет лженаучным...

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну, здрассьте! Максимум солнечного света после атмосферной фильтрации на какую длину волны приходится? То-то же! Поэтому эффективней всего солнечный свет поглощает зеленый хлорофилл.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Это слова верующего в отсутствие бога. Ъ-учёный говорит: бог не нужен.

Да и вообще это наверняка было что-то вроде прогрессоров Стругацких, от которых к нам дошли мифы, легенды и религии.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, здрассьте! Максимум солнечного света после атмосферной фильтрации на какую длину волны приходится? То-то же! Поэтому эффективней всего солнечный свет поглощает зеленый хлорофилл.

вот образец лженауки - ответ «так эффективнее», из притянутых «за уши» констатированных фактов - он ничего не объясняет, а лишь плодит кучу аналогичных вопросов..

/да и вообще по своей сути это уже что-то околонаучно-религиозное.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

он ничего не объясняет

Древние латиняне говорили: sapienti sat. В данном случае это значит: «сам признался».

dmfd
()

Все очень просто. Есть железобетонные правила. И чеовек попадает в положение когда от эти правила ЛИЧНО ему мешают. И вот тут он готов поверить хоть в Путина, лишь бы не признать. что он сам неправ... Ну или, что это приведет его к счастью...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поэтому эффективней всего солнечный свет поглощает зеленый хлорофилл.

Чую какой-то подвох. Если листья кажутся зелёными, значит зелёный свет как раз не поглощается.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

с точки зрения эволюции:

с точки зрения...

их в каждом монастыре - по одной.., вот и говорю - религия...

uin ★★★
()

люди не виноваты, что такими родились. тут всё просто - у них свой взгляд на мир.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Например, колесовать террористов на Красной Площади и транслировать это по ЦТ было бы очень неплохо.

Предлагаешь чтобы ФСБ колесовало само себя?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Когда наука _полностью_ изучит мозг человека, тогда и можно будет отрицать телепатию.

Зачем искать чайник Рассела когда можно провести двойное слепое тестирование? И вообще, «полностью» что-либо изучить не возможно так как наши знания о мире индуктивны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

люди не виноваты, что такими родились

Родились они одинаковыми. А вот то, что потом из них получилось… Отчасти - да, виновато окружение; но все-таки, по большей мере виноват сам человек, т.к. он ответственен за свое окружение в разумном возрасте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.