LINUX.ORG.RU

понаставил разной фигни, пришлось сделать reset, потому что начал валиться спам в область уведомлений и вообще.

посоветуйте годных приложений/игрушек которые пойдут на тормозном телефоне.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

какая самая удобная клавиатура?(свайп не предлагать)

В хорошем вопросе всегда заключён ответ :D
//я использую предустановленную от HTC

есть ли прога для 2.3 чтобы я через область уведомлений мог вкл/выкл gps,wifi,etc

Ну, например, в Sense и (ЕМНИП) TouchWiz это есть по умолчанию. Или заюзай дефолтный виджет.

djambeyshik ★★★★★
()

Пользуюсь HTC ime в качетсве клавиатуры. Доставляет.

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

посоветуйте годных приложений/игрушек которые пойдут на тормозном телефоне.

На моём довольно хилом Wildfire S я играю в:
- canabalt
- jewels
- osmos (правда, подтормаживает)
- nyan cat: lost in space (ну это просто великолепно :3)

djambeyshik ★★★★★
()

TouchPal, Power widgets.

У меня тоже вопрос есть. Всю сознательную жизнь пользовался s40 и разными симбианами. Во время пропадания связи (в метро, например) на них сессия gprs не обрывалась, а суспендилась, а после восстановления связи успешно просыпалась и продолжала рабоать. Приложения обрыва не замечали.

На андроиде все по другому, как только связь теряется, сразу же отключаются все подключения, приложения дисконнектятся. Это можно как то вылечить?

Tweaker ★★★★☆
()

Клавиатура - все индивидуально. Меня лично, что не пробовал, все начинает бесить через некоторое время, не бесит только Smart Keyboard. (А пробовал Swype, стоковую HTC (в ней кстати тоже есть swype-подобный ввод), SwiftKey, SlideIT, и кучу каких-то мало известных).

Про настройки - софтина неплохая - Quick Settings. Не напрямую в области уведомлений кнопки, но из области уведомлений запускалка, и там быстро все можно поменять. Может прятать иконку, что-бы не маячило, когда область уведомлений свернута, но при этом шорткат там остается.

qrck ★★
()

Сейчас тебе -20 скора срежут.

Quasar ★★★★★
()

какая самая удобная клавиатура?(свайп не предлагать)

Лично для меня - SmartKeyboard, можно переключаться между раскладками жестами, есть отдельный блок со стрелочками (незаменимо при юзаньи ssh), плюс есть разные приятные вещи типа автоисправления слов

Deleted
()

какая самая удобная клавиатура?

аппаратная. Остальное - кривые костыли

nu11 ★★★★★
()

кстати

А не посоветует ли кто бесплатную (и без рекламы!) софтину, выполняющую функции будильника?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

А чем она лучше для рядовых задач набивания e-mail-ов/смс-ок/урлов/итп? Далеко не всем нужно в терминале на телефоне постоянно сидеть. Мне лично вообще кажется это извращением, когда нужно что-то сделать на телефоне - всегда есть usb кабель + adb shell

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

аппаратная. Остальное - кривые костыли

да =( но её, к сожалению, нету =( btw юзал тут explay-этаких китайфон с qwerty клавой. при всей его ужасности(сдох за 1,5 месяца-разламался microusb разьем), клава доставила. смотрю теперь в сторону bb или старых нокий с такой клавой.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

вот ещё вопрос, есть бесплатные и симпатичные live wallpapers?

сейчас делал ресет аппарату из-за горы спама который валился в область уведомлений, поэтому решил посоветоваться. понял, что что-попало из маркета ставить нельзя =(

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

какая самая удобная клавиатура?

Стандартная. После хтцшной и айфонной она божественна.

есть ли прога для 2.3 чтобы я через область уведомлений мог вкл/выкл gps,wifi,etc

Cyanogenmod.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

посоветуйте годных приложений/игрушек которые пойдут на тормозном телефоне

Фуррифокс, джаббер, fbreader. Ну и любой почтовик.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

что хочется от клавы - чтобы shift+какие-то буквы давали мне символы типа вопроса. я видел такую клаву но потерял. там ещё очень неудобно переключался язык через пробел :) бесило что после этого появлялся диалог вызова языков хотя у меня их всего два.

у меня HUAWEI-U8850, для сего есть Cyanogenmod? ткните ссылкой, в гугле забанен

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

вообще юзаю imo.im для телефона мне хватает

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

понял, что что-попало из маркета ставить нельзя =(

А просто удалять приложения не пробовал? Зачем же сразу ресет...

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Не, такого не видел

там ещё очень неудобно переключался язык через пробел :) бесило что после этого появлялся диалог вызова языков хотя у меня их всего два

А мне нравится.

HUAWEI-U8850

8220 вижу. МБ в 9 версии и твой есть, на нее наверное есть другой список.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Джасмин, но он не умеет менять ресурс. Дико бесит, потому что я привык делать ресурсом имя устройства.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

SmartKeyboard имхо тоже вполне отзывчивая. А Hackers Keyboard выглядит как, как будто это просто небольшая пределка штатной клавы из 2.3 :) А штатная родная клавав в андроиде 2.3 - да, вполне неплохая. Жаль что HTC не оставляет варианта родной андроидной клавиатуры...

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Что значит сам? Телепатия чтоль?

Если ты про OPDS, то да, умеет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А просто удалять приложения не пробовал? Зачем же сразу ресет...

понаставил в раше их слишком много и не понимал кто из них засыпает меня спамом. учитывая что большую часть из них мне не нужна оказалось проще сделать reset. под s60 у меня таких проблем не было, потому что там не было столько приложений =))

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

в общем я решил ставить только адекватные приложения, и поэтому и поднял этот топик.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

и ещё один вопрос, чем удобней сканить qr-коды? чтобы ничего лишнего не было в этой проге

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ты же говорил про слабую железку? :) Забей на эту гадость. только батарейку жрет.

ЗЫ - из всех живых обоев, когда-либо виденных мной, я только «Circuitry» поставил, т.к. забавно смотрится, но оно не бесплатное.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

по-идее жрет батарейку только когда экран включет. так-то они у меня не тормозят.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

Hacker Keyboard. Поддержка многих языков, в т.ч. и русского.

для WiFi, GPS, etc. ищи WidgetSoid на 4pda.ru \\не реклама

DarkV
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Да когда ж вы освоите поиск наконец???
https://www.google.com.ua/#sclient=psy-ab&hl=en&q=site:4pda.ru подбор...
Добавь свой телефон/планшет в конец поиска.

Первая ссылка:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=151739
Походи по страницам и по Ctrl+F поищи «клав».

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

Blue Skies Live Wallpaper дико доставили, есть ещё че-нить такое?

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

coolreader падает при запросе 1984 это так задумано?)

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

какая самая удобная клавиатура?

Хардовая. Советую. Тут и Ctrl, и Tab, и стрелочки, всё есть.

User Agent: Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.0.3; ru-ru; Transformer Prime TF201 Build/IML74K) AppleWebKit/534.30 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Safari/534.30

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Shimeji (Japanese language:シメジ, 占地) is a group of edible mushrooms native to East Asia

Я знал, я знал!

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.