LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

24 часа Ле-Мана

 


0

1

Кто-нибудь собирается смотреть в субботу-воскресенье суточный марафон?

★★★★★

Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

А кёрлинг будут показывать?

fang
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Если принять веществ изменяющих сознания, хотя-бы алкоголь, увеличить скорость показа в 10 раз и включить музыку из Бенни Хилла, то это будет довольно весело смотреть.

Tark ★★
()

А на что там смотреть-то. Разве что начало и конец.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ещё можно смотреть eurosport player, но он на silverlight, т.е. только для windows.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

А смысл? Я даже WTCC особо не вкуриваю - едет этакий паровозик Трулли с почти нулевой непредсказуемостью, из-за небольшой продолжительности гонки даже тактики особой не придумаешь. Тут же обратное - уже через пару часов какой-либо борьбы на трассе нету, а тактика/усталось/износ техники начинается сказываться уже только под конец.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Смысл в чувствах, эмоциях, состоянии души, которые вызывают гонки. Объяснить это сложно. Тебе либо нравится, либо нет. К тому же еще и профессиональные гонки - это как айсберг. Трансляция, которую ты смотришь, - это лишь вершина, кульминация. Ей предшествует огромная работа до начала самой гонки, которую проделывает довольно большой коллектив. И исход гонки зависит от работы каждого из них. Сама же гонка превращается чисто в отчет перед спонсорами и довольно часто имеет нулевую непредсказуемость, т.к. профессинальные гонщи, как и любые другие профи, ошибаются довольно редко. Если до начала гонки была проделана хорошая работа, то они уже врятли просрут саму гонку.

Если в гоночной серии только одна команда, которая хорошо подготовилась в началу сезона, имеет быструю машину и пилота, то получается формула-1 образца 2011 года%) А если же таких минимум две, то в выхлопе имеем покер, когда внешне все выглядит как полное УГ, а за этим скрыта довольно напряженная нервотрепка, понятная лишь посвященным. Хороший пример DTM, где несколько лет подряд соперничают ауди с мерседесом, а в этом году к ним присоединилась бмв. Смотреть, не понимая как работает вся эта система, особо нечего.

Американские профессиональные гоночные серии чуточку интереснее смотреть непосвещенному человеку. Там много чего делается что бы чипсы и кола лучше продавались, а ЦА не требовалось силно напрягать головной отросток.

Закончу высер молодежными сериями, где гоняются мальчишки. Вот там сама гонка трэш и угар, который весело и интересно смотреть! Молодые, горячие, вытворяют такое, что не пересказать!

В общем, либо понимаешь и затягивает, либо не стоит тратить на это свое время:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

профессинальные гонщи, как и любые другие профи, ошибаются довольно редко

Посмотри на заводских пилотов Ford в WRC, ошибок полно.

Закончу высер молодежными сериями, где гоняются мальчишки. Вот там сама гонка трэш и угар, который весело и интересно смотреть! Молодые, горячие, вытворяют такое, что не пересказать!

Жаль только молодёжные серии нигде не показывают, а смотреть в записи как-то не очень.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Посмотри на заводских пилотов Ford в WRC, ошибок полно.

Бывает такое, что машина и гонщик плохо подходят друг к другу и пилоту сложно приспособиться к ее поведению. Тогда еси уж не прет, то ничем не поможешь%)

Жаль только молодёжные серии нигде не показывают, а смотреть в записи как-то не очень.

Раньше 7tv показывал в рамках Большого гоночного уикэнда, но у них не заладилось с генеральным спонсором и канал загнулся:(

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Бывает такое, что машина и гонщик плохо подходят друг к другу и пилоту сложно приспособиться к ее поведению.

То то Сольберг просто восхищается Фиестой. Проблема в том, что «профессиональный гонщик» не знает что иногда надо не гнать во весь опор.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

В подробности и рассуждения лезть не буду. Лишь поверхностно интересовался WRC, да и давно это было.

der_looser ★★
()

А смысл смотреть это? В гонках обычно 80% решает техника и 20% человек. У кого круче машина, тот приедет первым.

m0rph ★★★★★
()

У меня завтра свой марафон. 400 км. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Фигасе. 16 лет стажа болельщика Ф1, 14 лет стажа болельщика Супербайка/МотоГП, тысячи часов на гоночных симуляторах, знание таких фамилий, как Сироткин, Леонов, Снегирев, Дудукало, оно, значитсо, вполне казуальненько. А чего мне тогда на «фаната» прокачать? В карман Шуми нассать?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Трансляция, которую ты смотришь, - это лишь вершина, кульминация. Ей предшествует огромная работа до начала самой гонки, которую проделывает довольно большой коллектив.

Это понятно, так во всех технических видах спорта.

Сама же гонка превращается чисто в отчет перед спонсорами и довольно часто имеет нулевую непредсказуемость

А вот так не во всех, поэтому и отношение соответствующее. Гибрид конкурса инженеров и «испытай себя» для пенсионеров и безработных ;) Сделали бы тогда передачу формата дискавери, часа на 2, с уклоном в техническую составляющую, ну и былые годы пенсионеров заодно, чтобы помнили. Команда А выставила вундервафлю с тремя турбинами, команда Б - вундервафлю с граунд-эффектом, рассказали бы о создании машин, заложенных принципах и т.д., потом 15 минут красивых планов и награждение победителей с анализом :) Ладно, не моё.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Ладно, не моё.

Я и сказал, что бы не смотрел, если не твое. Кого-то эти гонки цепляют, к примеру, меня. Чем именно сам понять не могу%) Просто нравится и я их смотрю.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В карман Шуми нассать?

За каким тебе сдался этот пенсионер?%)

А чего мне тогда на «фаната» прокачать?

Пройти квест по сбору акнект всех девок, которые стоят на стартовой решетке с табличками. Кога пройдешь, дам следующее задание:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

16 лет стажа болельщика Ф1, 14 лет стажа болельщика Супербайка/МотоГП, тысячи часов на гоночных симуляторах

Тут я заплакал из жалости.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от x905

f1 в монаке

Я что-то не припомню, чтобы в Монако отрывы исчислялись в десятках кругов. Трасса может и не обгонная, но смотреть всегда интересно. Ну а понять ценность обгона в туннеле можно только проехав там ;)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Трасса может и не обгонная, но смотреть всегда интересно

а на что смотреть без обгонов ? паравоз давно не видел ? )

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

а на что смотреть без обгонов ?

В этом году первые 3 места уложились в секунду. Это поувлекательнее Ле-Мана: «икс едет 25-м, отстаёт на 8 кругов от идущего впереди и опережает на 8 кругов идущего позади» :D И ещё в Монако очень красиво.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

В этом году первые 3 места уложились в секунду.

и никто никого не обогнал - увлекательно !

И ещё в Монако очень красиво.

мне очень запомнилась ржавчина на королевской ложе (вначале гонки когда играл гимн - съехала вниз панель - вся ржавая)

гламура и пиара в монако много, а гонки скучнейшие

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Это поувлекательнее Ле-Мана: «икс едет 25-м, отстаёт на 8 кругов от идущего впереди и опережает на 8 кругов идущего позади» :D И ещё в Монако очень красиво.

Если бы не аварии с toyota и audi № 2, то борьба была бы шикарная, итак утром 1 и 2-я audi были в 2-х секундах.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

и никто никого не обогнал - увлекательно !

Увлекательнее смотреть на «обгоны» в Ле-Мане? Это ж сколько их там, «обгонов», если отрывы до 40+ кругов? В Монако борьба и очень высока цена ошибки, остановиться покурить и вернуться на прежней позиции никто себе позволить не может ;)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Если бы не аварии с toyota и audi № 2, то борьба была бы шикарная, итак утром 1 и 2-я audi были в 2-х секундах.

3 машины попали в аварию и всё, прощай борьба? Или там 4 машины на 2 команды, за которыми вообще можно смотреть? :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

В категории LMP1 сейчас только Audi и Toyota. Другие категории по сравнению с ними черепахи.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ollowtf

Формуле 1 самое место в Монако, это шоу, в котором от гонок остаётся всё меньше и меньше. Сплошная политкорректность, даже правду никому сказать нельзя, все мило улыбаются, держа за спиной нож. Противно всё это.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Формуле 1 самое место в Монако, это шоу, в котором от гонок остаётся всё меньше и меньше.

Это про пирелли и ДРС?

Сплошная политкорректность, даже правду никому сказать нельзя, все мило улыбаются, держа за спиной нож. Противно всё это.

А это про Петрова и Ренотус?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Это про пирелли и ДРС?

Это про общую ситуацию, когда все хотят не гоняться, а показать побольше рекламы и получить за это побольше денег. Про то, что технический регламент просто прогибают в пользу тех или иных команд. Да и вообще F1 очень далека от людей.

А это про Петрова и Ренотус?

Да он ничего не сказал, например в WRC говорят честно и прямо:

Гоночного инженера меняли уже три раза за полгода! Иногда с моей машиной работали не инженеры, а какие-то бакланы, честное слово.

dinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.