LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

два раза нажать home, а потом крестиком закрыть нужное приложение

Кстати, в айфоне запилили уже кнопку «Закрыть всё»? :3

А то до сих пор наблюдаю айфонщиков, делающих тыктыктык в крестики.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

У меня то речь связная и хоть как-то обоснованная, в отличие от перевода стрелок типа «сам такой», за сим дальнейшая беседа становится бессмысленной.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

У меня то речь связная и хоть как-то обоснованная, в отличие от перевода стрелок типа «сам такой», за сим дальнейшая беседа становится бессмысленной.

Жаль неграмотная. Жаль, что слились

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Слился с чего? Мне абсолютно всё равно, кто лучше, я использую обычный мобильный телефон, а яблогаджеты не использую потому, что такие они мне нафиг не сдались, я не нахожу им применения. Я лишь объяснил, что самоназывается андроид лнуксом и, в общем-то, по праву, всё остальное меня вообще никак не трогает и это уже лично ваши догадки.

По поводу грамотности совсем не вам меня упрекать.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

лишь объяснил, что самоназывается андроид лнуксом и, в общем-то, по праву

Теперь уже андроид линуксом называется?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

По поводу грамотности совсем не вам меня упрекать.

Думаю твой учитель по русскому языку этот тред не читает... А жаль

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Дурачки, делающие бесполезные действия.

Ну как посмотреть. Когда тыкал в айпадик, был очень удивлён, что браузер не помнил больше двух табов одновременно. А если перетыкать в крестики всем аппам, то все 9 держатся в памяти.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну как посмотреть. Когда тыкал в айпадик, был очень удивлён, что браузер не помнил больше двух табов одновременно. А если перетыкать в крестики всем аппам, то все 9 держатся в памяти.

Ввиду отсутствия троллизма в сообщении отвечу. Приложения не висят в памяти, они запускаются с места остановки. Это немного разные сущности. Отличие хорошо видно если позапускать кривые поделки, не умеющие продолжать свою работу.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Эксперимент с браузером (да и согласно показаниям top) показал, что приложения таки висят в памяти, и вместо того, чтобы быть вытесненными браузером (вытесняющая многозадачность, лол), сам браузер пытается быть поуже. Наверное это какая-то особая фича (андроид так не умеет), но по мне оно сильнее похоже на баг.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ааа, понятно. Странное поведение, надо будет проверить...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Только не опенсорс...

Чисто технически опенсорс. Только насквозь тивоизированный, с проприетарными дровами (отдельный fuck you достаётся нвидии), залоченными загрузчиками и всякими говносенсами, которые делают некоторые неудачные интерфейсные решения андроида ещё более неудачными.

Но всё же это опенсорс, проприетарные драйвера вскорячивают на новые ядра, загрузчики анлочат, а из доступных сырцов мало того что компилируют андроид без говносенсов, так ещё и производят действительно нужные изменения.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Сорцы третьего тоже есть, только их дали в виде, не пригодном для работы через систему контроля версий.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Чисто технически опенсорс. Только насквозь тивоизированный, с проприетарными дровами (отдельный fuck you достаётся нвидии), залоченными загрузчиками и всякими говносенсами, которые делают некоторые неудачные интерфейсные решения андроида ещё более неудачными.

Чисто практически - нет. Да и гсм закрытый

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Кстати, в айфоне запилили уже кнопку «Закрыть всё»? :3

э, зачем?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Чисто практически - нет. Да и гсм закрытый

Гсм — весьма кривая технология с секурити бай обскурити. Отдельная неправильная трубка может весьма нарушить работу небольшого сегмента сети.

На моём SGS2 сейчас всё открытое кроме прошивки радиомодуля и модулей ядра вроде драйвера к gpu.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

моём SGS2 сейчас всё открытое кроме прошивки радиомодуля и модулей ядра вроде драйвера к gpu.

На макоси тоже много чего опенсорс... Кроме графического тулкита...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

то есть целиком и полностью - линукс

То есть андроид -ядро!

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Каждый второй дистр в таком случае тоже не опенсорс, потому как во многих есть проприетарный микрокод к вайфай модулям и ярлычок для установки fuck you nvidia и don't buy from ati драйверов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

fuck you nvidia и don't buy from ati

Это 5

Но в дистрибутивах есть возможность юзать свободные аналоги.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Обоснование?

Не убивается. Только если нажать крестик, действительно убивается. У меня однажды сафари так завис.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

У меня однажды сафари так завис

Когда у меня вис сафари - после перезапуска открывалась голая сессия. Крестом не убивал

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

я ж писал выше - вчера завис официальный клиент uefa для ios, пришлось килять крестиком

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Нвидия же там читерит через опенсорсовую прослойку? Тогда им приходится так с каждым драйвером сношаться, не завидно :) Хотя, там, думаю, куча нюансов, в которых мне разбираться лень.

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.