LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от GateKeeper

1 клик по mp3 аттачу в письме - и он сохранился локально
2 клик - проигрался в стандартном плеере. почтовый клиент стандартный

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Прослушать mp3, присланный по электронной почте прямо в чистом поле получится?

Да. Не выходя из почтовика.

Вот в медиатеку добавить - это придётся ждать до дома.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Видимо, сильно. Биотуалеты сейчас много где стоят. Проснись и выйди на улицу.

Это случайно те те синие кабинки, стоящие у летних кафе?

Мне не нужен для чтения словарь.

Ты читаешь только на родном языке?

Нет, но я не читаю художественной литературы много лет и не смотрю художественных фильмов.

если уровень знания языка достаточный, чтобы лазить в словарь приходилось редко - то достаточно быстро.

Когда уровень знания языка достаточный, то можно читать без словаря, даже если в тексте встречается немало незнакомых слов. Смысл предложения всё равно понятен из контекста. А если очень интересно, перевод конкретного слова можно посмотреть чуть позже.

Уж лучше почитать в комфортных условиях

А одно исключает другое?

Да. Зачем читать в некомфортных условиях, если можно в комфортных?

То есть ещё и тратить время на поиски «оптимального» способа распоряжаться временем (который ни фига не оптимальный, так как ты всё равно теряешь много времени просто так).

Мозг решает эти задачи мгновенно. На то он и квантовый компьютер.

Конкретно про дом я ничего не говорил.

А где ты ещё сидишь за настольным компом? Дом - вычеркнули, работу - вычеркнули. В библиотеку ты вряд ли ходишь, так как привычки к чтению не имеешь. Что ещё?

С хрена ли вычёркиваем дом или работу? Повторяю, конкретно про дом или другое место я ничего не говорил. Читать можно в любом удобном месте, хочешь — дома или на работе за компом, хочешь — на даче, в саду, в туалете и др. за ноутом, хочешь — с планшета или электронной книги лёжа в постели и.т.д. Но если приходится читать в транспорте с телефона, могу только посочувствовать.

firestarter ★★★☆
()

хочется его переманить

Зачем? Лучше уж сразу рекомендовать человеку нормальный телефон. Можно даже тысячи за 2 рублей…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

достать из чехла

Совсем забыл что это говно приходится таскать в чехле. Неужели не раздражает доставать его постоянно оттуда и совать обратно?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Предыдущий 9@9k я носил без кобуры или чехла. Его вид к моменту моего с ним расставания наводил на мысль о Хиросиме. Но да, ты можешь менять телефоны раз в месяц, 500руб. за кирпичик - не деньги.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Но да, ты можешь менять телефоны раз в месяц, 500руб. за кирпичик - не деньги.

Текущему телефону полтора года, видны только потёртости по краям (рёбрам) кнопок в виде белых полосок, неприметная царапинка на экране длиной 5мм и пара точечных вмятинок сзади, заметных только при разглядывании (ронял). Пользуюсь им очень интенсивно. Думаю, как и предыдущие, через пару лет будет выглядеть нормально для своего возраста.

500руб. за кирпичик - не деньги.

7тыр стоил при покупке (за те же деньги можно было взять айфоноподобное говно на андроиде).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это случайно те те синие кабинки, стоящие у летних кафе?

В частности.

Нет, но я не читаю художественной литературы много лет и не смотрю художественных фильмов.

Поздравляю тебя, Шарик.

А в технической литературе тебе всегда все слова знакомы?

Мозг решает эти задачи мгновенно.

У тебя, видимо, нет. До тебя так и не дошло, что оптимально использовать время — значит, в частности, использовать и то время, которое ты тратишь в дороге.

Читать можно в любом удобном месте, хочешь — дома или на работе за компом, хочешь — на даче, в саду, в туалете и др. за ноутом, хочешь — с планшета или электронной книги лёжа в постели и.т.д. Но если приходится читать в транспорте с телефона, могу только посочувствовать.

Не с телефона, а со смартфона. А с него читать как раз-таки удобно — попробуй, может, дойдёт.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

7тыр стоил при покупке (за те же деньги можно было взять айфоноподобное говно на андроиде).

Нет, извини, но за семь тыщ деревянных ничего айфоноподобного взять было нельзя, никогда. На андроиде, конечно, делают дешёвые девайсы, вот только это именно что полное говно. Нормальный андроид, приближающийся к айфону, стоит примерно как и айфон.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А в технической литературе тебе всегда все слова знакомы?

Не всегда, но зачем мне её читать в транспорте, если есть возможность почитать в нормальных условиях?

До тебя так и не дошло, что оптимально использовать время — значит, в частности, использовать и то время, которое ты тратишь в дороге.

Ещё раз объясняю, в дороге я этого делать не люблю, зачем мне это делать? Мне не нравится читать в транспорте по указанным выше причинам. К тому же это вредно для зрения (всё равно с какого носителя читать, даже с бумажной книги).

Не с телефона, а со смартфона. А с него читать как раз-таки удобно — попробуй, может, дойдёт.

Зачем мне пробовать, если я не читаю в таких условиях, где под рукой есть только карманное устройство? У меня есть возможность почитать в нормальных условиях, мне не нужно читать в транспорте, чего непонятного? Если бы мне приходилось читать в транспорте, может быть я бы приобрёл для этого что нибудь более подходящее.

Нет, извини, но за семь тыщ деревянных ничего айфоноподобного взять было нельзя, никогда. На андроиде, конечно, делают дешёвые девайсы, вот только это именно что полное говно. Нормальный андроид, приближающийся к айфону, стоит примерно как и айфон.

Не знаю, мобила с сенсорным интерфейсом и задаром не нужна.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от note173

В c++ можно реализовать гораздо более правильный подход, используя только средства самого языка.

Что в твоем понимании правильный подход?

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

shared_ptr + weak_ptr. Для objc есть arc, но это суперкостыль, навешенный на компилятор. А autorelease пулы — вряд ли можно придумать что-то более кривое, чтобы просто вернуть из функции указатель.

note173 ★★★★★
()

Кстати сам поьзовался iPhone года три. теперь он у ребенка в ящике как игрушка. И заметил, что вокруг все постояно переходят на андроид. Я не агитирую. Просто смотрят и переходят. И даже игрушка все реже достается из ящика

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Мне не нравится читать в транспорте по указанным выше причинам.

Да я уже понял, что тебе не нравится читать.

К тому же это вредно для зрения (всё равно с какого носителя читать, даже с бумажной книги).

Угу, примерно как для фотоаппарата съёмка в автобусе.

если я не читаю в таких условиях, где под рукой есть только карманное устройство?

Как раз потому, в частности, что у тебя нет карманного устройства, с которого удобно читать.

Не знаю, мобила с сенсорным интерфейсом и задаром не нужна.

Опять же, есть и кнопочные смарты (тот же БлэкБерри, например). Они, конечно, хуже, но с твоими предубеждениями вряд ли что-то можно поделать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А flac'и это их г. играть умеет?

Под «это их г» подразумевается айфон? Стандартный плеер — не умеет, но никто не мешает поставить другой.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А в чем, кстати, прикол? Зачем вместо нормального небольшого телефона использовать эту дурищу? Да еще и дорогую?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

shared_ptr + weak_ptr

Тю. Правильный подход — это сборка мусора, а не это убожество. Причём сборка, которая энфорсится компилятором.

А autorelease пулы — вряд ли можно придумать что-то более кривое, чтобы просто вернуть из функции указатель.

Авторелизные пулы — как раз-таки отличная идея для event-driven приложений.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А у меня audacious alac'и не понимает

проблема audacious.
alac - свободный кодек

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Сборка мусора — правильный подход в языках уровнем повыше. А на уровне с++/objc подсчет ссылок вполне оправдан.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем вместо нормального небольшого телефона использовать эту дурищу?

Гм. Ты видел, как хотя бы яндекс выглядит на «небольшом телефоне»? И сколько нужно жмакать на клавиатуру, чтобы не то, что добраться до нужной ссылки, но хотя бы увидеть её?

Ладно, пусть не яндекс. Пусть будет, скажем, почтовый клиент. Если заголовок письма состоит хотя бы из двух слов — на «нормальном» экране ты его нифига не увидишь.

И это я ещё до фотографий не дошёл — смотришь, вроде снимал встретившегося тебе Натана Филлиона, а на экране видно разве что, что это мужчина... кажется.

Или взять тот же SSH. 80 символов? Не, не слышал.

Да хоть QWERTY-клавиатура нормальная, чтобы не мучиться с извращением под названием T9.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

как хотя бы яндекс выглядит на «небольшом телефоне»

Аааа.... Народ с телефона в интернет выходит... Что дальше? На микроволновке кино смотреть?

И это я ещё до фотографий не дошёл

Зонд, все-таки, делает свои грязные дела…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Аааа.... Народ с телефона в интернет выходит... Что дальше? На микроволновке кино смотреть?

Пшшшшхрхрхрпмпмпмшшшш кажется, мой дайлап пробился в 1996.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Я про сотовый. Не надо мне тут. У меня тоже первый интернет был через «зухель». А выделенка появилась очень недавно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я тоже про него. Вообще, я в интернете и с сименса m35i сидел, только он был csd и очень дорогой.

Не знаю, можно ли говорить «большинство», но очень многие люди, активно использующие интернет (прежде всего — его социальные возможности), пользуются им и с мобильного телефона. Смартфонов становится все больше, обычных телефонов — все меньше. Это прогресс.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Кому прогресс, а мне это регрессом кажется. Пока есть возможность, пользуюсь только хорошими телефонами. Если же хороший телефон купить станет негде - что поделать, придется говно покупать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сложность и количество функций увеличивается, цена уменьшается, — какой же это регресс?

Мне тоже нравились старые нокиа, сименсы. И первые Palm, еще с графити вводом. Но это не значит, что они лучше современных моделей.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Сложность и количество функций увеличивается, цена уменьшается, — какой же это регресс?

Нафига пихать в телефон кучу ненужных функций?

Но это не значит, что они лучше современных моделей

Значит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нафига пихать в телефон кучу ненужных функций?

Мобильный телефон давно перестал быть устройством для совершения голосовых звонков. Сейчас он способен помочь с решением гораздо более широкого круга задач.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На автокад посмотри, да!

Кому нужен автокад? От руки чертить разучились? Ну, пэинт есть на крайний случай.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну в свое время такие же мамонты противились электричеству и телефонной связи, самолетам и автомобилям.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не надо путать действительный прогресс со всякой хренотой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Народ с телефона в интернет выходит...

Ещё один бредящий «оптимальным планированием времени»?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Мне не нравится читать в транспорте по указанным выше причинам.

Да я уже понял, что тебе не нравится читать.

У яблочников какая то тупая логика. Это и есть тот самый think different?

К тому же это вредно для зрения (всё равно с какого носителя читать, даже с бумажной книги).

Угу, примерно как для фотоаппарата съёмка в автобусе.

У яблочников какая то тупая логика. Это и есть тот самый think different? (читать с постоянно трясущегося носителя глазам вредно, фотоаппарату разумеется не вредно)

если я не читаю в таких условиях, где под рукой есть только карманное устройство?

Как раз потому, в частности, что у тебя нет карманного устройства, с которого удобно читать.

Мне нахрен не нужно читать в транспорте, поэтому мне нахрен не нужно устройство, с которого «удобно» читать в транспотре.

Опять же, есть и кнопочные смарты (тот же БлэкБерри, например). Они, конечно, хуже, но с твоими предубеждениями вряд ли что-то можно поделать.

У них нахрен ненужная qwerty клавиатура, да ещё и устройства чрезмерно широкие. Не нужно.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.