LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гномо-щель и муттер - одно целое?!

 , о боже


0

1

Поставил тут потыкать Cinnamon в уютный арч и всё бы ничего, да ВМ там страшно убогий. Пусть оно и разогналось с отключением vsync на fglrx, но невозможность ресайзить и таскать окна с зажатым alt после многих лет царства gnome2 + compiz просто убило. Можно ли прикрутить к гномощели (цинаммону) компиз? Ибо щель мне понравилась

ЕМНИП, гном-шелл без mutter'а не работает.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

для этого надо где-то в автозапуск прописать compiz --replace ccp или есть более цивилизованный способ?

http://www.haskell.org/haskellwiki/Xmonad/Using_xmonad_in_Gnome#Setting_up_Gn...

Эту главу почитай, там пара команд, думаю проблем не возникнет сделать по аналогии.

Deleted
()

Среди экстеншнов есть парачка тайловых - попробуй посмотреть их, лучше варианта всё равно нет. Я бы, например, не отказался от возможности отключать заголовки у окон и располагать их по сетке.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Но Cinnamon ведь и не совсем Gnome Shell, ведь так?

Или нет?

Я считаю, что все равно нужно попробовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гномшелл с паком их расширений. По ссылке предлагается заменять Metacity на предпочитаемый WM, а Metacity только во второгноме и fallback.

Lighting ★★★★★
()

но невозможность ресайзить и таскать окна с зажатым alt после многих лет царства gnome2 + compiz просто убило

Вроде где-то есть в gsettings, но по умолчанию отключено. По крайней мере, перетаскивание.

GotF ★★★★★
()

Кстати, окна с Alt по дефолту перетаскиваются. А для ресайза есть Alt+F8.

Lighting ★★★★★
()

нет, эта фигня при любой попытке убить дефолтный вм валится и отказывается работать. нигде в дконф не нашёл перетаскивание по альт, только ресайз и то он не работает. Правда, возможно, это глюки патченного линуксминтовского вм

OldWiseCat ★★
() автор топика

Я не знаю, что с Cinnamon сломали, но в обычном Gnome Shell отлично таскаются окна с помощью Alt.

KivApple ★★★★★
()

С альтом окна таскать можно. Ресайз включается в dconf-editor, у меня путь такой: org/gnome/desktop/wm/preferences, ставишь галку на rezie-with-right-button

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вроде где-то есть в gsettings, но по умолчанию отключено.

Какие же они, всё-таки, упоротые... Что, это тоже смущало неопытных пользователей?

Axon ★★★★★
()

невозможность ресайзить и таскать окна с зажатым alt

Насколько я помню, не было такого.

damnemall
()

Самое тупое, что без перезапуска щели нельзя перезапустить вм, а без его перезапуска не меняется тема декораций.

Yareg ★★★
()

Какой только кактус люди не жрут, лишь бы не пользоваться уютным вторым гномом или матэ...

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dukat863

Командой не помню как перезагружается тема.

Тема — rt, шелл целиком — r

kss ★★★★★
()

но невозможность ресайзить и таскать окна с зажатым alt после многих лет царства gnome2 + compiz просто убило.

Почему у меня все работает?

mono ★★★★★
()

Да, я был не прав. В цинаммоне действительно сломали альт. Гномощель, оказывается, довольно прикольная штука, а если допилить её расширениями, так вообще ня становится

OldWiseCat ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.