LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что посоветуете?

 


0

1

Позавчера прикупил своей бабуле Nokia 1280. Ну и решил потыкаться немного в данном девайсе с целью настроить. И как же я был приятно удивлён. Всё работает оперативно, звонок громкий, фонарик, можно делать заметки. Кстати, внутри имелся Bounce, что тоже очень порадовало. Последние два дня меня не покидает чувство того, что сам я пользуюсь каким-то совершенно не предназначенным для коммуникаций устройством. У меня самого HTC Legend. Брал потому что довольно дешёвый, металлический и стекло на дисплее очень хорошее. Я думал, что если мне не нужно играть в игры и запускать тяжёлые приложения на нём, то и 600МГц мне хватит. На деле же даже интерфейс притормаживает, причём, довольно ощутимо. На привычные вещи(почта, сообщения, звонки, интернет) я трачу очень много времени. Порой, по полминуты можно дожидаться открытия сообщений для просмотра. Короче, перманентные тормоза доставляют кучу неудобств. Девайс от Nokia стоимостью 822 рубля мне понравился гораздо больше, но проблема его в том, что его функционала мне не хватает. Мне необходима, помимо смс и звонков, работа с почтой, просмотр документов и более-менее комфортный интернет-сёрфинг. Слышал, что BlackBerry делают как раз быстрые устройства с необходимым мне функционалом. Но я не очень понимаю есть ли смысл брать Bold, если есть довольно дешёвые Curve. Или есть какие-то достойные варианты у других производителей? Собственно, спрашиваю совета у вас. Заранее спасибо за ответы!


ИМХО, лучше взять андроид, который не будет тормозить.
Ну или поиграться на легенде с кастомными прошивками, разгоном, свопом.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Андроиды, которые более менее быстро работают, имеют довольно внушительные мощности и цену. Бывает даже, что и на Tegra 2 вполне можно ощутить тормоза в работе.

kirich
() автор топика

Попробуй прошить свой телефон на CM9. Там они гораздо сильно улучшили производительность, сам был приятно удивлен

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirich

Ну у меня defy+ не очень мощный и стоит всего баксов 300, но при этом ничего не тормозит. Но там других проблем хватает.

BMX ★★☆
()

, работа с почтой, просмотр документов и более-менее комфортный интернет-сёрфинг.

Купи планшет. Дешего и удобно.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ага. А ещё 3,5 разъём. Можно и радио послушать.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Планшет у меня есть, но не всегда удобно его доставать. На ходу проще использовать что-то поменьше. Ну и хочется, чтобы процесс поднятия трубки был более менее моментальным, а не 3-4 секунды. Иногда сразу поднимается, а иногда подлагивает.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Жалуются довольно много. Хотелось бы иметь возможность использовать GPS, например

kirich
() автор топика

Blackberry playbook - по сравнению с устройствами такого класса на андроиде - ураган. Но... с приложениями под него не очень.

А что мешает держать, какую нибудь живучую нокию и какой нибудь галакси?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ничего не мешает, но зачем мне гэлэкси? Я хочу одно удобное устройство. Angry Birds мне на телефоне не нужны. Нужен почтовый клиент. И более менее сносный сёрфинг в интернете на ходу.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirich

нв работе использую Curve 8900, отличный органайзер, все работает шустро, симпатично, qwerty-клавиатура опять таки, для интернета использую оперу мини, специально для гиков - чертова уйма настроек

из минусов - на мой взгляд не самый громкий звонок и довольно слабая батарея

в принципе на тысячу рублей дешевле можно взять такую же по всем параметрам нокию

cuki ★★★★
()

почему еще никто не предложил айфон?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Мне ещё интересен почтовый клиент. Можно ли работать с аттачами нормально? Правильно ли отображает текст письма? Интересно и про нокию, и про BlackBerry.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirich

Angry Birds мне на телефоне не нужны. Нужен почтовый клиент.

SonyEricsson j100i - твой выбор. К тому же емнип его открытой прошивкой можно залить.

И более менее сносный сёрфинг в интернете на ходу.

Что ты сёрфить собрался? Инет? C нынешними сайтами нетпуки с трудом справляются, а ты хочешь от гаечного ключа функционала чемодана с инструментами.

Я тебе как средний андроид разраб скажу - для чтения возьми читалку, для звонков обычный телефон. Для работы в дороге - нетбук или ультрабук, в этом случае, читалку можешь не брать.

Просто желая всего в одном, внешне ты это получишь, но в серьёзной ситуации (надеюсь этот запрос это не твоя параноидальная блажь), тебя такие комбайны подведут - будь здоров.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Мне сёрфинг по мелочи. В основном, текст с картинками, если расположены более менее правильно и отображаются, то здорово всё)

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Статью какую почитать, в основном лезу в интернет. Тяжёлые сайты не посещаю.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirich

Любой последний самсунг или лыжа. Опять же порекомендую BB/playbook - железку уже порутили, модель не пошла, но железо хорошее, и в сравнении с её стартовой ценой под $700 и нынешней около $250 на bestbuy - хороший выбор. Приложений под неё два с половиной, но запрошенные функции - выполняет как положено. На ютубе навалом видео сравнения отзывчивости интерфейса (QNX видать то ещё колдунство). Попробуй.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от kirich

Планшет у меня есть.

Он не такой уж и большой. Сейчас не знаю но где-то год назад, он продавался как бизнес комплект с гарнитурой, непривычно, но попробовать стоит.

Лучше всего на 4pda cходи, почитай обзоры. Будешь выбирать android - выбирай тот который помимо позитивных отзывов перешивается без проблем. Андроид конечно не фонтан - платформа, но всегда можно пересобрать. Эдакий калаш от мобильных, платформ, киллер-фич нет, но напиленг над ним творит чудеса.

iBliss
()

Sony Ericsson Live with Walkman

На днях куплю такой себе.

Spoofing ★★★★★
()

Китайфон спасет ежика в тумане.

Ginki
()

Nokia какой-то кнопочный на S60 или Sony Erricson, опять же кнопочный. Навскидку, SE J108i, Nokia E52, Nokia C5

random_variable
()

посмотри на безведроидные 2 сим алкатели с вай-фай.

kraftello ★★★★★
()

Посоветую Nokia N8 или Nokia N9.

Сам являюсь счастливым обладателем N8 и за полгода использования ещё ни разу не появлялось мысли сменить сей девайс на какой-нибудь андроидофон =]

neocrust ★★★★★
()

Мне необходима, помимо смс и звонков, работа с почтой, просмотр документов и более-менее комфортный интернет-сёрфинг.

LG Optimus One?

sin_a ★★★★★
()

Galaxy Nexus - 450$
Motorola Photon - 500$
Motorola Droid Razr - 450$
Motorola Atrix 4G - 400$
Sony Xperia - 400$

Не тормозит , «гарантирую» (в смысле ICS тоже)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Вот этот товарисчь абсолютно прав...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

так а в чем проблема?
более чем удовлетворяет потребности ТС

Fatalist
()

Айфон.

И я не шучу. Друг взял себе айфон 4с, я его брал у него потыкать, так аж прям влюбился. Ничпго не притормаживает, вселетает, как-то все сбалансированно. В общем, советую.

Zhbert ★★★★★
()

Только Motorola Android, только хардкор

a1batross ★★★★★
()

Что посоветуете?

Писать более информативные названия тем.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Есть мнение, что андроиды за 800 баксов как минимум не хуже.

Shtsh ★★★★
()

nokia e5. Удобная клава, быстрый серфинг, горячие клавиши, 5мп камера, quickoffice,несколько почтовых ящиков. Скайп. Аська. Джаббер. Спасала не раз вечного студента. хорошая мобила)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

С какого потолка ты такие цены взял? Тот же Atrix 250 долларов стоит.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Pentile - пикели из двух субпикселей, а не трёх. Всё белое плохо выглядит (в точках всё), в том числе и шрифты. На цветных картинках всё хорошо.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Но хотелось бы послушать людей, кто этими моделями пользовался вживую.

Shtsh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.