LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Касперский предрек скорую смерть интернетов

 , ,


0

3

В продолжении темы

Ъ

Боюсь, что это будет концом того мира, каким мы его знаем

Эксперт указал, что создать вирус, аналогичный Flame, могут многие страны. Его разработку он оценил в 100 миллионов долларов

Последствиями киберэпидемии, по мнению Касперского, могут стать тотальный интернет-блэкаут

★★★★★

Запасаемся кином/музыкой/ЦП и ждем с попкорном.

AlexCones ★★★
()

могут стать тотальный интернет-блэкаут

Какой по счету? Я лично 3 обещания точно вспомнить могу.
Хотя если у него в офисе все на винде крутится, то его личные проблемы.

devl547 ★★★★★
()

тотальный интернет-блэкаут

Замечательно - все будут сидеть в своих локалочках.

aidan ★★★★
()

Последствиями киберэпидемии, по мнению Касперского, могут стать тотальный интернет-блэкаут

Но этого можно избежать, если купить новый антивирус от нашей компании!!!111111111

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Хотя если у него в офисе все на винде крутится, то его личные проблемы.

«А из-за невидимого и совершенно ничем не регистрируемого действия „зловреда“ можно утверждать, что он есть на любом компьютере с любой операционной системой. Независимо от способа установки и наличия сетевых интерфейсов.» (c)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

линуксоиды в лучшем случае будут сидеть без инета, ну а в худшем «из-за невидимого и совершенно ничем не регистрируемого действия ...»

Reset ★★★★★
() автор топика

для совсем темного Ъ расскажите, пожалуйста, какие платформы подвержены, какая дыра эскплуатируется и какие действия производит зловред

Ford_Focus ★★★★★
()

Ну сколько можно? Он какой фаталист, хоть бы один прогноз сбылся. А то попахивает самопиаром ;)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

самые популярные среди хомяков же. //К.О.

cetjs2 ★★★★★
()

Технология не умрет.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

«А из-за невидимого и совершенно ничем не регистрируемого действия „зловреда“ можно утверждать, что он есть на любом компьютере с любой операционной системой. Независимо от способа установки и наличия сетевых интерфейсов.» (c)

OH SHI~! Теперь я понял почему у меня ноут не глючит! ОН ЗАРАЖЁН ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМ ВИРУСОМ!!1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

И посылать Избранного на поиски священной 13-ой локалки!

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

«А из-за невидимого и совершенно ничем не регистрируемого действия „зловреда“ можно утверждать, что он есть на любом компьютере с любой операционной системой. Независимо от способа установки и наличия сетевых интерфейсов.»

прям Чайника Рассела какой-то.. наверное следовало бы добавить тэг «вещества»

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Как раз таки очень даже дружит. Делает всё для нагнетания паранойи и поднятия продаж своих продуктов.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Скорее Невидимый Розовый Единорог.

Но таки Касперскому следует на пару месяцев съездить куда-нибудь в глубокую-глубокую тайгу и шоб без всяких этихвашихинтернетов.
Глядишь и успокоится.

WatchCat ★★★★★
()

Чем лучше работают антивирусы, тем больше пользователи думают что они не нужны. Касперыч заботится о неразумных пользователях и их масдайках - правильный бизнесмен.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

«А из-за невидимого и совершенно ничем не регистрируемого действия „зловреда“ можно утверждать, что он есть на любом компьютере с любой операционной системой. Независимо от способа установки и наличия сетевых интерфейсов.» (c)

При этом как обычно по умолчанию подразумевается, что «любая операционная система» - это операционная система от M$. Ибо других операционных систем не существует.

AlexCones ★★★
()

Насколько я понял все эти Flame, Stuxnet нацелены исключительно на какие-либо предприятия. Хомячкам должно быть пофиг, даже если они на винде - они не являются целью вируса.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

При этом как обычно по умолчанию подразумевается, что «любая операционная система» - это операционная система от M$. Ибо других операционных систем не существует.

Кстати, шутки шутками, а вот у меня какой случай буквально на днях был. Встретил знакомого, которого не видел несколько лет. Слово за слово, он попросил посмотреть какую-то проблемку на его ноуте. Я ответил, что с вендой дела не имею уже лет семь, а последние версии и в глаза не видел. На что он отреагировал так: «А-а, так ты уже так давно с компьютерами не работаешь. Вот уж не ожидал.»

Так что мнение многих людей

«любая операционная система» - это операционная система от M$

это не миф, это реальность. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Желаю товарищу-эксперту пройти в /dev/null, ибое нехер.

carasin ★★★★★
()

Требуется экспертная оценка лоровских шаманов. Можно одного :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Аналогично, увидев у меня год назад gentoo у меня спросили «ну а винда у тебя какая»? Даже M$ когда пишет слова «any OS» подразумевает «any OS by M$»

AlexCones ★★★
()

мда... во всяком случае, в школе, где он (и я, чо уж там) учился, о нем вспоминают исключительно с негативной точки зрения

demidrol ★★★★★
()

Хомячки жим-жим

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А вообще такой блэкаут вендоюзерей не помешал бы. Представьте, интернеты как в начале эпохи, населенные только специалистами.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Заявления о призрачных угрозах

Flame — это реальность. :-)

Вообще, если отбросить чепуху про то, что только Иис^W KIS нас спасет, окажется, что дядя Женя немного береме^W прав, только вот Америку он не открывает: противостояние государств пришло в киберпространство не сегодня и даже не вчера. Обратите внимание на карту заражения, ну как не провести параллели с накаленной обстановкой в этом регионе ИРЛ? Начнется милитаризация Калининградской области в связи с размещением ПРО, поползут и в рунет подарки. А на Linux все равно никто массово не перейдет.

Так что нагнетая атмосферу ужаса и неумолимой гибели, Касперский (как бизнесмен) все правильно делает. Эпидемия еще не начнется, а каждый пионер во дворе уже будет знать, что без KIS или KAV в интернеты — зась!

AnimusPEXUS
()

Женя опять запил?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

А чем это грозит нам, линуксоидам?

бессонными ночами в попытках скомпилировать и запустить, в общем, ничем необычным.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

какие платформы подвержены

32-битная Windows. 64-битные системы не заражены.

какая дыра эскплуатируется

Неизвестно. Эксплоит удаляется при установке, найти его не смогли.

какие действия производит зловред

Отсылает список всех файлов на компьютере и содержимое всех файлов CAD-программ. Отсылает список всех USB и Bluetooth устройств. Отсылает фотографии с подключенных вебкамер. По команде с центрального сервера делает всё что угодно, в частности есть функция подслушивания.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

32-битная Windows. 64-битные системы не заражены.

А смысл? На 99.99% новых компов ставят 64х битную винду.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

а глупые вендузятники еще умудряются платить деньги за подобный софт, когда достаточно просто не заплатить за антивирус кашпировского.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.