LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 4.9 Beta 1

 


0

1

Собственно, сабж.

Кратенько по ченджлогу:

  • Еще больше Qt Quick в плазме.
  • Углубление интеграции механизма Activity с остальными частями DE: например, стало можно проассоциировать окно или даже файл с определенной activity.
  • Традиционные улучшения производительности и багфиксы.
  • Косметические изменение в Dolphin.

Дискасс.

Перемещено post-factum из desktop

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от X10Dead

Это

Highlights of 4.9 include, but are not limited to

leave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

А сколько можно плюшки добавлять? И так по фичастости ни одно ДЕ не догоняет, лучше баги позакрывать.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

лучше баги позакрывать.

Вроде бы закрывают по мере сил. Совсем их не вытравить в таком объемном проекте в любом случае.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну например могли бы написать о проделанной работе над новым IM клиентом. Из фич в кедах нехватает нормальных возможностей реконка, ну хотя бы на уровне конкерера. Про вменяемую интеграцию приложений с аконади/непомуком говорить стоит? А то выходит что нормально семантикой только krunner пользуется.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Чесно говоря этот новый IM очень сильно напрягает одной багой - сообщения толи перемешиваются толи _сильно_ задерживаются.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Это как обычно, слипов в код напихали, чтобы потом убрать и сказать о повышении скорости работы. :)

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Закрывают, я не спорю, хотя и не приятные появляются иногда.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Ещё на багзиле писали, что багу с длинными именами в detait view должны были пофиксить.

HunOL ★★★★
()

Я очень надеюсь, что Dolphin так научится сохранять масштаб иконок для каждой директории в отдельности.

neocrust ★★★★★
()

И как всегда не хватает простых вещей: поддержки и развития qtcurve (могли бы взять под своё крыло), нормального IM, масштабирования иконок и настройки того ужаса, что называется панелью.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

нормального IM

К слову, telepathy выглядит весьма многообещающе.

масштабирования иконок

как в максимальной? Спасибо, обойдемся.

настройки того ужаса, что называется панелью

а что с ней не так? Панель как панель, делай, что хочешь.

leave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

как в максимальной? Спасибо, обойдемся.

Я очень надеюсь, что Dolphin так научится сохранять масштаб иконок для каждой директории в отдельности.

Уж не знаю, как там в максимальной, захожу в неё пару программ потыкать, но вот мысль нормальная.

К слову, telepathy выглядит весьма многообещающе.

Как и kopete когда-то. Но в итоге остается qutim 0.2 и pidgin, у которого своих косяков.

а что с ней не так? Панель как панель, делай, что хочешь.

То, что на любых настройках она не выглядит нативно. Ну у мегабакса только получалось хорошо.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Что значит «нативно»? И к слову, пиджин поставить выше копыта - это я даже не знаю, как и прокомментировать. Более убогого IM-клиента не видел никогда.

leave ★★★★★
() автор топика

Обоину-то новую сделали? А то после 4.5 они всё скучнее и скучнее.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Более удобного чем копыто? Да ну нафиг.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

И как всегда не хватает простых вещей

Ну хотя бы наконец-то сделали поддержку мышиных кнопок «Вперед-назад» в Dolphin'e из коробки. Может и остальное через несколько лет осилят.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Не, именно про копки: у меня на мышке (и у многих тоже) есть боковые кнопки. Я их использую в браузере чтобы ходить вперд-назад по посещенным страницам. Аналогично их можно было использовать в наутилусе (и, кажется, ещё в каком-то гномософте) для перехода вперед-назад по посещенным каталогам. Долфин такого из коробки не умел (и через настраивалку шорткатов для Кед это тоже не получалось сделать). Можно было (во всяком случае советы видел) потрахаться с настройкой то ли .xbindkeys то ли чего-то ещё подобного (с подсматриванием на вывод xev). Теперь они у меня заработали сходу, без танцев с бубном.

Заодно пропала правая боковая панель из Долфина, а левая, где были точки входа, стала более семеркоподобная: там теперь точки входа, устройства, Recently Accessed и поиск одновременно

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

А при перетаскивании иконок мышкой переход по кнопкам «Назад» «Вперёд» «Вверх» работает?

В KDE 3.5 мне было очень удобно так делать, схватил нужные файлы и подержал мышку с файлами на кнопке — она срабатывала, а как сейчас кинуть файлы на уровень вверх — непонятно.

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

А при перетаскивании иконок мышкой переход по кнопкам «Назад» «Вперёд» «Вверх» работает?

Не знаю, не проверял. Вечером опробую и отпишусь.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

Проверил. На «Назад» и «Вперёд» не работает, зато можно скопировать файлы, наведя их мышкой на кнопки с каталогами в адресной строке.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Ну хотя бы наконец-то сделали поддержку мышиных кнопок «Вперед-назад» в Dolphin'e из коробки.

Их даже 6-й осел поддерживал, а в кде только запилили.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

У меня что-то связанное с поиском, эту панель сейчас, похоже, объединили с точками входа (поэтому у меня и пропала правая боковая панель), но остальные (Информация о файле, например) можно включить.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

А ещё один осёл - не знаю под каким номером - не видит разницы между веб-браузером и файловым менеджером.

В проводнике XP тоже работает (а она вышла в 2002 году). А dolphin использует движок konqueror, который веб браузер.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

А ещё один осёл - не знаю под каким номером

Я знаю под каким ты номером. :D

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А dolphin использует движок konqueror, который веб браузер.

Откуда инфа?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от kss

Проверил. На «Назад» и «Вперёд» не работает,

Понятно.

зато можно скопировать файлы, наведя их мышкой на кнопки с каталогами в адресной строке.

Во, как вариант, спасибо!

Eshkin_kot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.