LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wbrer

Знаю чем троллить теперь знакомую любительницу истории.

Одно дело - просто интересоваться историей, другое - всех подряд пытаться убедить, что история - это офигенно мега важный предмет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Готовиться к нападению начали задолго до нападения. Как раз примерно в 1939 году.

А может и раньше 1939. Точные даты мне неизвестны, а гуглить лениво...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ну вот тебе простой пример - перед войной с Германией Сталину предоставлялись данные о том, что Германия собирается напасть на СССР. Сталин эту информацию проигнорировал (либо некорректно интерпритировал - зависит от источника), видимо в виду своей самоуверенности.

есть мнение, что ты обучался на псевдо-исторических сказках «по мотивам» и «в угоду политической волне».

spunky ★★
()

Эх, молодо-зелено. Это про ТС, если чË.
Я подобные перлы читал ещё на границе 80х-90х, просто тогда интернета можно сказать и небыло.
Времена проходят, а школота не меняется.
Так что всё украдено до нас и нет тут ничего особенного.

WatchCat ★★★★★
()

Ну это, как бэ ничего нового... Перлы отличаются, а стадо баранов как было, так и будет дальше стадом баранов.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Учти, что история фальсифицируется. Придворными в пользу царей. Чтобы народ свято верил и ломился на подвиги.

Просто меняется отношение к разным событиям. Причём в основном событиям относительно недавним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

mironov_ivan

Но ведь иначе окружающие люди не узнают - идиот ты или нет =).

Им достаточно будет просто послушать. =)

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле довольно раньше. Как сейчас помню памятную речь Тухачевского, который тоже предупреждал.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Им достаточно будет просто послушать. =)

Так значит, что всё-таки надо понтоваться, ага? 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r

мнение разделяю. однако же большинство цитат повеселили =)

Komintern ★★★★★
()

Вот. А если б сдавали ЕГЭ как на Кавказе (с помощью MMS-ок и «непродажных» учителей с других школ), таких бы шуток не было. Завидую :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Я скажу крамольную вещь - при кровавом режиме было такое же. Если покопаться по всей стране, можно найти сотню-другую шедевральных работ каждый год.

Xellos ★★★★★
()

До коллективизации голодали по

одиночке, после коллективизации голодали все вместе

Устами младенца, как грится.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

В случае тотальной неграмотности населения обе эти цели недостижимы

Мда. Т.е. сейчас кровавый путин ослабляет свою власть, снижая уровень образования?
Вот тебе другое сочинение, тоже можно антиутопию ставить:

Обучение русских, украинцев, киргизов и пр. чтению и письму нам только повредит. Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор, чтобы сообщать людям разрозненные новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Весёлая музыка — огромный стимул в тяжёлой работе; дайте им возможность потанцевать, и селяне будут нам благодарны. Разумность этих взглядов доказана нашим домашним опытом во времена Веймарской республики

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Вобщем, ликвидация — это крайнее проявление цензуры :))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может просто Сталин понимал,

что готовность к войне фиговая, и что если сразу бросить все силы на оборону, то война будет просрана.

Ви хотите сказать, что лучшая оборона — это нападение? Да, товарищ Сталин понимал это не хуже вашего %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ви хотите сказать, что лучшая оборона — это нападение? Да, товарищ Сталин понимал это не хуже вашего %)

Возможно я криво выразился. Смысл был в том, что если сразу сломя голову ломились бы на фронт, то тылы были бы просраны. Просто потому что на всё и сразу не было ресурсов. А активная подготовка обороны (вроде крупномасштабного перемещения войск к границам) скорее всего спровоцировала бы нападение раньше времени.

Deleted
()

уже 12й год выбираем путена. Едим что дают и молчим в тряпочку.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

да ладно. Такие перлы были всегда.

не без того.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кто не хочет учить свою историю, тот будет учить чужую.

Что значит «своя история» и «чужая история»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Людям не знающим истории своей страны на минимальном уровне я бы запретил голосовать на выборах. Дадада

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Обучение русских, украинцев, киргизов и пр. чтению и письму нам только повредит. Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор, чтобы сообщать людям разрозненные новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Весёлая музыка — огромный стимул в тяжёлой работе; дайте им возможность потанцевать, и селяне будут нам благодарны. Разумность этих взглядов доказана нашим домашним опытом во времена Веймарской республики

Love радио придумал Гитлер оказывается. Как же они меня задолбали. У нас тут рядом с офисом магазин - с утра до вечера х..рят love радио.

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Людям не знающим истории своей страны на минимальном уровне я бы запретил голосовать на выборах. Дадада

Это в стране с непредсказуемой историей? )

O02eg ★★★★★
()

А вообще да, там смешное в основном потому, что близко к истине.

«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»

:D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;

Секция про большевиков - сплошные перлы :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Harald

по версии Суворова/Резуна

Ну зачем ты это написал?
Достаточно один раз упомянуть В. Суворова, и тред скатывается в бессмысленный срач...

SEV
()
Ответ на: комментарий от Harald

а вот по версии Суворова/Резуна Сталин сам готовился к нападению на Германию

Альтернативная история - это жанр фантастики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Скажем так я бы сделал так чтобы за право голосовать нужно было ответить скажем на 100 вопросов простейшего типа В каком году была курская битва и из там какие химические элементы в соединении образуют воду. Вопросы выбирались бы рандомно из нескольких тысяч таких же простых вопросов. Не смог ответить на 80% - нах.й с участка, иди домой.

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Что тебе не понятно в этой мысли? Для тоталитарного управления державой 20 века нужно поставить под контроль средства массовой информации по двум причинам: не пропускать «неправильные» новости и распространять мозгомоющие новости. В случае тотальной неграмотности населения обе эти цели недостижимы - трендеть мужикам в пивной не запретишь, а «руководящее мнения партии и правительства» они прочитать не в состоянии. Следовательно для устранения этой проблемы надо всех научить читать - а потом дать читать только то что нужно.

Да фигня, великий фурсенка и его последователь уже сколько лет выдавливают из школьника раба, причём не по капле а мощной струёй :) Ты наконец-то понял, что этот человек искренне радеет за простой русский народ

tag: сарказм

ЗЫ. ты надеюсь понимаешь, что школьник сформулирован не свою самобытную идею, а точку зрения учителя или родителей или круга общения?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

по версии Суворова/Резуна

А что ожидать от предателя....


10 июня 1978 года вместе с семьёй исчез из своей женевской квартиры. По версии самого В. Резуна, он пошёл на контакт с британской разведкой из-за того, что его хотели сделать «козлом отпущения» за крупный провал в работе женевской резидентуры[31]. По другим версиям, он был завербован британской разведкой, или даже выкраден[32]. 28 июня 1978 года английские газеты сообщили, что Резун вместе с семьей находится в Англии[33].

С 1981 года В. Резун занимается писательской деятельностью под псевдонимом Виктор Суворов, написав первые 3 книги на английском языке. Выбор псевдонима автор объясняет тем, что его издатель порекомендовал ему использовать 1) русскую фамилию, 2) из 3-х слогов, 3) вызывающую небольшую «военную» ассоциацию у западного читателя. В. Резун также сообщает о себе, что он преподаёт тактику и военную историю в одной из британских военных академий[34]; проживает в Бристоле.

В марте 2010 г. подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Людям не знающим истории своей страны на минимальном уровне я бы запретил голосовать на выборах. Дадада

Может ты сможешь привести мне пример того, как знание истории (а точнее той её части, которую преподают в школе) может помочь на практике? А то вон выше человек не осилил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mio

В каком году была курская битва и из там какие химические элементы в соединении образуют воду.

Еще один Фурсенко. Нужно спрашивать не в каком году, а почему была курская битва.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему это интерпретация она меняется у нас постоянно. А в каком году - это факт. Таким образом мы просто проверим что на участок пришел не бабуин с паспортом а человек.

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

А в каком году - это факт.

И какой смысл в знании сего факта?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

а никто по существу так и не опровергнул эту версию, все только на личность аффтара наезжают

А никто по существу так и не опроверг версию о том, что Ленин - гриб, все только на личность Курёхина наезжают 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Практике чего? Я не об этом вообще. Как человек может что решать за всех если он не знает элементарных фактов? Чтобы мыслить нужно опираться на уже известные факты не?

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Как человек может что решать за всех если он не знает элементарных фактов?

Как может знание бесполезных фактов указывать на возможность или невозможность человека что-то решать за всех?

Чтобы мыслить нужно опираться на уже известные факты не?

Не. Математики вон как-то могут вообще без этого =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не. Математики вон как-то могут вообще без этого =).

Лолчто, разве каждый математик открывает для себя число pi?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mio

Скажем так я бы сделал так чтобы за право голосовать нужно было ответить скажем на 100 вопросов простейшего типа В каком году была курская битва и из там какие химические элементы в соединении образуют воду. Вопросы выбирались бы рандомно из нескольких тысяч таких же простых вопросов. Не смог ответить на 80% - нах.й с участка, иди домой.

у меня идея получше, для получения избирательного права нужно сдавать экзамены (можно по твоей схеме), голосование должно быть открытым, не тайным, т.е. после выборов публикуются пофамильные списки, кто за кого голосовал, и само участие в выборах должно быть платным, скажем, пошлина где-нибудь в размере одной минимальной зарплаты

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А никто по существу так и не опроверг версию о том, что Ленин - гриб

а ты уверен, что сейчас он не гриб по большей части? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лолчто, разве каждый математик открывает для себя число pi?

Я сказал «могут», а не «всегда делают». Математик может вывести число pi. Да и сложно назвать число фактом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы сейчас утонем в вопросах терминологии...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сказал «могут», а не «всегда делают». Математик может вывести число pi.

На все инструменты, которые он может использовать у него вывести жизни не хватит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.