LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Внешний доступ к компьютеру (дом.ру)

 


0

1

Работает ли сабж? Сейчас кинули айпишник, а он не пингуется (packet loss: 100%). Они закрывают доступ на внешку или только ping-запросы? Планируется поднять небольшой VPS сервер для мобильной и удобной разработки на питоне

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не-не-не. Вы мне лучше скажите, а то последние два дня, проведенные с поддержкой НТВ+ меня доканали.

morpheus
() автор топика

Переходи на ВятКТВ/Мультинекс, у нас лучше. :)
Если выбираешь дорогой тариф - белый IP-адрес дают бесплатно.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

... белый IP-адрес дают бесплатно.

статический

pacify ★★★★★
()

Они закрывают доступ на внешку или только ping-запросы?

Пусти на него трассу извне, попинай извне, проверь прохождение других пакетов.

hint: ping.eu

xscrew ★★
()

Например через http://anonymouse.org/ мой цомпутер по хттп открывается. Тоже факинговый дом.ру. Айпи динамический.

dismal_faun ★★
()

Поднимите какой-нибудь сервис, чтобы порт слушал, и пощупайте nmap'ом с опцией -PN снаружи.

Axon ★★★★★
()

Ну в Пензе у Дом.Сру прекрасно пингуется айпишник с внешки

daemonpnz ★★★★★
()

Работает ли сабж? Сейчас кинули айпишник, а он не пингуется (packet loss: 100%). Они закрывают доступ на внешку или только ping-запросы? Планируется поднять небольшой VPS сервер для мобильной и удобной разработки на питоне

В Челябинске прекрасно работает.

Deleted
()

УМВР. Домру Нижний Новгород. Статика. Полгода - полёт нормальный, на локалхосте всё - и жаббер, и почта, и поиск.

Skeletal ★★★
()

доступ есть. Все работает

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Ну, всё не так однозначно. В своё время я подключался к Multinex'у из-за большой внутренней сети (DC++, все дела), хоть и знал, что с GNU/Linux там несколько сложнее (NM на тот момент ещё толком не умел MD5-аутентификацию). Dom.ru настраивать было много проще, но локалка там, честно говоря, не ахти.

А в Саратове ХЗ какой Multinex. Вдруг оно там не в почёте, так и особого смысла переходить на него мало.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да я как-то в локалках просто особого смысла не вижу, так что на них при подключении внимания не обращал. А в Саратове, кстати, не Мультинекс, откуда ему там быть? В Саратове купленный МТС Саратовский провайдер должен быть (со своей историей и т.п.), как ВятКТВ/Мультинекс у нас. Просто если уж они у нас дают белые IP при более-менее толстых тарифах, так и там, по идее, должны.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Локалка всё же вещь. Например, у меня доступ в инет 6Mibps, со всякими опциями/услугами/etc. ― 12 Mibps, т.е. 1,5 MBps. Иными словами, через инет скачиваться будет медленнее, чем то же самое, но из локалки, в которой скорость у меня 100 Mibps.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.