LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про стримеры

 ,


0

1

В вики посылать не надо, оттуда Вопросы такие

1) можно ли купить бу стример тысяч за 5-7, например, с кассетами побольше, гигабайт по 200 минимум?

2) срок хранения информации на кассете. Являются ли стримеры (т.е магнитокассеты) Той Самой Панацеей, т.е. Записал и забыд на 20 лет?

3) дайте линк на ресурс или подскажите где купить бюджетные стримеры и кассеты к ним ибо новые стоят запредельные 30-100 тысяч. На ЛОРе пробегали подобные темы, Cast upcFrost, no-dashi

★★★★

Последнее исправление: GreyDoom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

дык ещё недавно, каких-то лет 10 назад ещё кое-где в ходу был. примерно во времена чуть раньше Iomega Zip 100. у мну кстати рабочий Zip есть и кассетки работают и инфу на них могу прочитать. а ты попробуй теперь с ленты тех времён прочитай. ась? что колорадо что VHS что DDS-1/2 - почили в бозе.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

с древних 9-дорожечных лент умудряются инфу читать ) вон автор принца как-то умудрился дискеты свои прочитать же. а zip - у меня на старой работе штуки 4 валялось от 100 до 250 - нафиг никому не нужные. рабочие, я проверял. да и фиг с ними. до меня валялись лет 8, ещё столько же проваляются, пока не выкинут.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

ну. видел же ,что я не предлагаю его вот взять и прям щас использовать. какой смысл срач-то разводить? да и ISA найти сейчас не так-то просто - разве что на специфисских компах, либо на раритетах. у меня вон лежит арвид-1051, как экспонат. рабочий :)

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.