LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сбростесь по рублю

 


0

0

http://lunduke.com/?p=3372

If, over the course of the next week, we can hit the $4,000 mark, I will release the following software as Open Source (licensed under the GPL) :

Illumination Software Creator
Linux Tycoon
BLABA
2299 : THE GAME
Radical Comic Designer
The Lunduke SDK (this was always going to be released with source under the GPL, but I’m including it here for completeness)

I will set up these projects on a public source control service (such as GitHub) and set up project tracking tools for each (to allow for bug and feature tracking).

From that point onward I will continue to work on these full time, working with the community.

In addition, I have a few patent applications in the works [relating to Illumination Software Creator and the Lunduke SDK]. These will go into a public patent pool for Open Source projects.

★★★★★

И мне по десятки если что.
//о чем тред?

ymuv ★★★★
()

А мне казалось домен ресурса в зоне RU.
Хоть забугорный и знаю, но из принципа не прочту, если не буду видеть линки на перевод, или таковой, где-то.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Даже я понимаю, что это не нужно.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Товарищ пишет, что если соберёт 4 штуки баксов до понедельника (500 с копейками уже накапало), то откроет:

Illumination Software Creator
Linux Tycoon
BLABA
2299 : THE GAME
Radical Comic Designer
The Lunduke SDK

И далее будет писать под GPL при последующей месячной оплате, по ссылке всё есть.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ну тег не зря ставил, может новость кто сделает.

Транслейтните, и выложите линк.

Транслейтните? Низачто :) Занят, да и лень.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну тогда новость лишилась столь ценного читателя - как я :)))
Теперь её точно никто не опубликует)))

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А если не наберет? Деньги вернет? Повадились, уроды, побираться по-хитрому.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

И далее будет писать под GPL при последующей месячной оплате

А не толсто ли ему будет? Если уж сообщество будет платить ему зарплату, то пусть пишет то, что захочет сообщество, а не то, что ему взбредёт в голову.

PS. из списка его достижений видел только Linux Tycoon, который оказался весьма вторичен и нинужен.

kranky ★★★★★
()

Посмотрите новости по тегу кикстартер. Если действительно хотите помочь проекту - перепишите первый пост.

Насчет самого проекта. Поддерживать не вижу смысла, т.к. все эти «штуки» вижу впервые. Они вообще кому-нибудь нужны?

P.S. Месячная подписка вместо одноразового пожертвования это вообще верх идиотизма.

trex6 ★★★★★
()

Скиньтесь мне по червонцу, если мы наберём за месяц $100k, я ничего не буду писать в Open Source и тем более под GPL. Я спасу мир от своего кода!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Не, Поттеринга не купишь, он за идею работает.

Xellos ★★★★★
()

А что это за софт и кому он вообще нужен?

qrck ★★
()

Вот люди. Как кричать что проприетарщина не нужна и программить надо за донейты то все орут, а как человек хочет именно так и сделать сразу «хитрый способ побираться». Выходит игра под линукс - кричат «не надо проприетарщины, открывайте под ГПЛ», а как открывать предлагают(причем я бы сказал очень цена невысокая), то не нужно.

PS: Надо ссылку на тред схоронить и давать тем кто будет писать, что нужно на донаты жить и вообще писать только свободный код.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

если мы наберём за месяц $100k, я ничего не буду писать в Open Source и тем более под GPL. Я спасу мир от своего кода!

Дешевле тебя просто убить

fang
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот люди. Как кричать что проприетарщина не нужна и программить надо за донейты то все орут, а как человек хочет именно так и сделать сразу «хитрый способ побираться». Выходит игра под линукс - кричат «не надо проприетарщины, открывайте под ГПЛ», а как открывать предлагают(причем я бы сказал очень цена невысокая), то не нужно.

Одно дело, когда это что-то годное и нужное (а в GPL такого софта как раз много и оказывается), а другое - никому не нужный шлак, который он так впарить не смог никому, а теперь пытается вылезти на модных трендах.

Тут не хватает еще приписки: «Если вы не соберете мне $4000, буду на каждом углу потом орать: опенсурс не нужен, в опенсурсе не платят»

Ты видел что он за софт открывать собирается? Пара школьных поделок на Mono, 2 игрушки уровня тетриса, сделанные по мануалу из Linux Format'а (не знаю по нему ли, но скриншоты очень похожи) и какой-то ненужный велосипед, типа «конструктор программ», который на определенном этапе своего развития пишет каждый школьник-программист.

Вопрос: науя этот треш сообществу? И что реально полезного и хоть бы немного популярного сделал автор, чтобы давать ему $4000 и потом еще зарплату обеспечивать? Пока я вижу только Hello World на mono, видимо программером его не берут никуда и понятно почему.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

и потом еще зарплату обеспечивать

насчет этого я тоже не понял

Просто сама идея та хорошая. Может он свое ненужно откроет, а потом и с более дельными вещами люди по тому же пути пойдут.

Loki13 ★★★★★
()

Какой тупой тролль. Сперва со своим платным Linux Tycoon (первого апреля обсудили), который даже показывать кому-то стыдно, теперь хочет потроллить проекты а-ля Kickstarter, причём ещё и про патенты добавил... Мне стыдно за него. :(

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Просто сама идея та хорошая. Может он свое ненужно откроет, а потом и с более дельными вещами люди по тому же пути пойдут.

Я лично делаю донейты, иногда до 3 раз даже, если проект нравится и я им пользуюсь (в среднем по $20-30 донейт), донейтил в GIMP, Calibri, 0.AD, wine, LinuxDC++ когда еще им пользовался и считаю что туда я свои кровные отдал с гораздо большей пользой, чем мог бы этому троллю. Лучше эти $4000 пожертвовать в GIMP, они точно пойдут куда надо и на очень нужный сообществу проект.

BaBL ★★★★★
()

Выпрашивать донаты за нераспроданные школьные поделки на mono - верх идиотизма!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

кибергопоты трэд, чо непонятного?

ааа, вот оно что...
дык я тоже хочу - гоните бабло на тындыкс-бабки 41001123245926
1 рубль == я не называю вас говном 1 сутки :3

megabaks ★★★★
()

Можно для Ъ -оно того стоит? А то я хотел реактору задонатить.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.