LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жук дельфина

 , ,


0

1

не знаю есть ли в багтрекере:

между иконкой любого файла и именем его же (кроме detailed view не проверял) есть пустота, кликая в которую файл не выделяется(1pic наверное). также есть пустота между именем файла и подчёркиванием - тут даже выделение прямоугольником глючит

4.8.3 тема qtcurve

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от alltiptop

хммм странно. мог глюк передаться в конфигах с компа со старой версией кед?

teod0r ★★★★★
() автор топика

Не подтверждаю. Зато в попытках выловить описываемое выяснил, что прямоугольник выделения можно сделать шириной 0 px, и при этом он ничего не выделяет. Это не баг даже, просто забавная особенность реализации.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не подтверждаю

только что загрузил live-dvd gentoo чтоб проверить на ДЕФРОТНЫХ кедах - есть глюк с выделением прямоугольника! между иконок нет - может дистр на ноуте крив

teod0r ★★★★★
() автор топика

где-то я про это уже слышал

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от cchr

ну оно происходит, но глюк я сам заметил только через полтора года!!! когда прямоугольник попадает в пиксель между именем и подчёркиванием - выделение снимается с этого файла; когда опускаешь на 1 пиксель - курсор оказывается над линией подчёркивания - файл снова выделяется

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Опиши подробнее последовательность действий. Если кликать в пространство между иконкой и именем файла, то все выделяется. Если таскать в этом зазаоре прямоугольник выделения, то все выделяется, при условии, что ширина прямоугольника не 0px, как сказано выше.

cchr
()
Ответ на: комментарий от cchr

когда прямоугольник попадает в пиксель между именем и подчёркиванием - выделение снимается с этого файла

что тут не понятно? а про «между иконкой и именем» я написал что не смог воспроизвести на дефолте с кислородои - возможно дело в индивидуальном дистре

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

В режиме значков зазор между именем и подчеркиванием очень узкий, но сколько я не пытался повторить, так и не смог - все равно выделение происходит. В режиме списка и таблицы зазор можно сделать больше и там баг не воспроизводится. Даже если прямоугольник выделения не проходит через имя, значок и подчеркивание файл все равно выделяется.

cchr
()
Ответ на: комментарий от cchr

может мне на видео заснять если никто не верит? вот только не знаю куда выложить. и как видео сграбить тоже не знаю

teod0r ★★★★★
() автор топика

господа, есть ли хоткей для перехода на панель «точки входа»?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

gtk-recordmydesktop, выкладывай куда хошь. вимео, ютьюб, этц.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

ха! выяснилось что пропадант не из-за расстояния между именем и подчёркиванием - а из-за самой рамки - тоесть это сама рамка исчезала если становилась толщтной 1 пиксель. вот я дурак - несколько дней был уверен что это из-за подчёркивания. а баг между именем и иконеой остаётся - но смысла записывать нет т.к клик на видео не увидите, будет видно только пропадание фокуса когда курсор оказывается между именем и иконкой

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

кстати! друзья, я обнаружил то что тогда обнаружил! - это когдо просто водишь выделением повсем файлам, курсор при этом нааходится над промежутком между линией внизу файла и файлом. то есть оно убирайет выделение. ещё есть промежуток между файлами. алсо выделение следущего по списку файла выбипается не лучщим образом (сдвиг синхро-фазы выделения) и чёрточка внизу при этом ОТДЕЛЬНО!!!! самостоятельно сдвигается ДО!!! появления

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

злые кеды

только что также обнаружил что 2 темы курсоров из списка мрих тем(ещё не все пров. ...)_ (((( имеют смещение на несколько_пикселей

teod0r ★★★★★
() автор топика
29 октября 2012 г.

между иконкой любого файла и именем его же (кроме detailed view не проверял) есть пустота, кликая в которую файл не выделяется(1pic наверное).

даже в 4.9 не исправлено.

также сделали бы что когда выделяешь прямоугольником если прямоугольник вернулся в ширину=0, то ширина была =1 и не делалась 0

Да. Даже ширину регулировать можно.

om-nom-nimouse как? там вообще нет ничего, если разделитель вначале панели

и это не профиксили

а также до сих пор функция плазмы «углы» работает через жопу - если повесить на угол «show desktop» - он вечно будеть показывать-скрывать-показывать-скрывать-показывать-скрывать-показывать-скрывать-показывать-скрывать-показывать-скрывать-показывать-скрывать-показывать-скрывать-

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

там вообще нет ничего, если разделитель вначале панели

даже нельзя 2 одинаковые кнопки добавить

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

там даже не между иконкой и текстом, а в том пикселе, где начинается шрифт. в konqueror тоже самое

Есть только в режиме «Таблица»

в режиме «столбцы» тоже есть на 4.9.0

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

в режиме «значки» этот баг тоже есть! там подсветка файла проиходит со сдвигом вглубь текста вправо на несколько пикселей!

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.