LINUX.ORG.RU

несколько багов

 


0

0

4.8.2

заметил баг в дельфине: есть мёртвая зона межу иконкой файла и именем файла в режиме details, кликув по которой не происодит открытие файла. также давно пора сделать ширины колонок в details запоминаемыми. писать баг-репорт нет ни смысла ни желания

Перемещено DoctorSinus из talks

★★★★★

писать баг-репорт нет ни смысла ни желания

Тогда возникает вполне закономерный вопрос - и че?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда возникает вполне закономерный вопрос - и че?

не знаю, может кто-то знает рецепт правки конфигов, исправляющий это...

teod0r ★★★★★
() автор топика

Раз уж речь о багах, спрошу: пустые рамки контекстных меню(до того момента, пока не наведёшь курсор на какой-нибудь пункт) в 4.8.2 - это баг или фича?

Если что, qt-gui с +appmenu.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

пустые рамки контекстных меню

не совсем понятно о чём речь, но вроде ничего такого нету у меня

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Что за карточка, включен/выключен композитинг, OpenGL/XRender/Raster?

А вот, например, нашёл баг: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=278053

Не знаю, КДЕПРОБЛЕМЫ или нет, надо будет проверить, работает ли тайлинг в гноме. Смена тем оформления ни на что особо не влияет, равно как и частичное отключение эффектов. Нормальные меню только с XRender.

Lighting ★★★★★
()

Кстати, большая ли разница в производительности между OpenGL и Raster? Что лучше использовать?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Из слухов мне стало известно, что OpenGL быстрее, но у меня его запустить так и не удалось.(Либо рабочий стол грузиться с черными элементами плазмы, либо вообще не грузится)

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что за карточка, включен/выключен композитинг, OpenGL/XRender/Raster?

FX5200, nouveau в качестве драйвера, композитинг включён, эффекты выводятся через XRender.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Окей. А что там с патчами для Firefox, добавляющими интеграцию с Qt(который из OpenSuSE)? В каком-нибудь оверлее есть?

Lighting ★★★★★
()

ещё 1 ужасный баг!! если в дельфине открыть директорию в которой есть файл который расположен в той-же строке что и только что кликнутая директория - клик по этому файлу не работает. чтоб воспроизвести откройте директорию и быстро кликнитк по файлу или директории который лежит в открытой директории под курсором

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

это ужас! кеды не торт и не готовы к десктопу!

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

чтоб воспроизвести откройте директорию и быстро кликнитк по файлу или директории который лежит в открытой директории под курсором

Арч, кде 4.8.2, УМВР.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Арч 32, радеон на месе, кде 4.8.2, OpenGL. Такой баги не встречал.

Behem0th ★★★★★
()

могу еще баг подсыпать.

смена режима звуковой карты: 2.0 -> 5.1 -> 2.0; смена трека в clementine; падение kmix.

если перезапустить kmix и сменить трек - он все равно упадет. лечится только перезагрузкой.

kubuntu 12.04, kde 4.8.2, creative audigy se. подскажи куда слать репорт.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А вот, например, нашёл баг: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=278053

что с сайтом? голосовать негде. теперь не голосуют за баги? у мну тоже на созданном багркпорте негде голосовать, хотя его уже успели сделать перечёркнутым. не поверили и выпилили моё репорт

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.