LINUX.ORG.RU

Пилю тему плазмы

 ,


6

2

Пилю потихоньку тему плазмы которая использует системные цвета, ибо достали стандартные темы, a на kde-look.org свалка - хрен что найдешь. Виджеты и рамка icon task manager используют цвет текста, а панель window background. За основу взял Kotonaru(Fushigu). Собственно на скрине результат со светлой и темной цветовыми темами. Сделано мало и к svg для того же kickoff и календаря даже не прикасался.
Декорации + тема виджетов qt - qtcurve. Пытаюсь убежать от глянцевости и «закругленности» современных декстопов и qtcurve в этом успешно помогает, пару кликов и идеальная для меня тема.

Шрифты из офф дерева portage c freetype +infinality с eselect infinality/lcdfilter nyx.

>>> Просмотр (2560x1024, 357 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nexfwall

Первоначально разработчики считали, что это не Ъ, и для указанной настройки надо в конфиге указать координаты всех четырёх углов панели, плюс отдельно задать размер значков и текста. Но потом их покусали специалисты по юзабилити, и плачевный итог мы видим перед глазами.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

кстати в последних кедах вернули возиможность вставлять пустые пробелы(разделители) на панели как было раньше?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Да, есть такие. Недавно на новом месте кеды настраивал, долго не мог понять, чего у меня панель разъезжается. Потом таки два лишних разделителя удалил.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

я имел ввиду что разделителИ должны стоять в самом начале паели для создания отступа перед первой кнопкой. есть такая возможность? пробел вначале не пропадает?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Только переносить надо не разделитель в самое левое положение, а поставить разделитель сразу справа от первой кнопки, а потом кнопку перенести правее него.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Это еще нормально покусали. Главное чтоб специалистов по юзабилити в KDE Team, не стало больше, иначе KDE скатится в какой-нибудь GNOME(или Unity).

nexfwall ★★★★
()

А выложишь результаты своего труда? Ябы поставил такое или что-то подобное...

yura_ts ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.