LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 5 - что это будет?

 ,


0

2

Скажите, кто в теме, когда планируется KDE 5? Сразу с Qt5 или позже? Что в нем нового будет? Изменят ли хоть чуть чуть оформление oxygen?
Я не могу отрицать факта, что кеды сейчас - лучше всего организованный проект с большим будущим - но оформление oxygen с его мелкими разбросанными кнопками, непонятным градиентом и пестрыми иконками сразу вызывает желание удалить кеды и забыть навсегда. Так вот, собираются ли они что-нибудь менять в пятой версии? Вот скажем, plasma active мне очень нравится - того серо-металлического вырвиглазия больше нет, иконки гармонично сочетаются с интерфейсом, цвета мягкие. Принесет ли KDE 5 то же самое? Где можно почитать последние новости?

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от upcFrost

В развёрнутом виде от плеера требуется удобный плейлист. А вот как раз у винампоподобных с этим всё плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

ИМХО, второй скрин лучше.

З.Ы. Не являюсь пользователем темы oxygen.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Быстрый поиск! (я не пробовал все винампоподобные плееры, так что ели где-то сие имеется, громко не кричать) И сортировка тоже. И чтобы для всего этого не бегать по менюшкам. А ещё я не понимаю почему плейлист должен быть в убогом маленьком окне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда думал, что оно отключается в Настройки/Оформление окон/Oxygen/Настроить оформление/Тонкая настройка/Фон. Или тут о чем-то другом речь?

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Я скажу. На первом скрине панель заголовка и строка состояния отличаются по цвету от основного цвета окна, что мне сильно не нравится. Но особо различий не заметно.
А вообще, хорошо бы скриншоты делать одного разрешения, с одинаковыми (хоть приблизительно) размерами и положенями сравниваемых окон.

P.S. К вопросу о том, что «qt-шный софт выглядит в гноме в разы лучше»... Это нормально, что на первом скрине ползунки эквалайзера не помещаются полностью в отведённое для них пространство?

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

AlarinPerfect

В развёрнутом виде от плеера требуется удобный плейлист. А вот как раз у винампоподобных с этим всё плохо.

Кстати для amarok'а можно юзать плазмоид, когда нужны только кнопки, и юзать полный плеер, когда нужно создать плейлист.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я обычно делаю плейлист и просто пускаю рандом. Для этого даже мелкого окошка вполне хватает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Медиатеки не нужны же. И так файловая система есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Уже лучше.
Плюсую за Pink Floyd.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

KDE 5 - что это будет?

KDE-капец.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

по мне так все gtk-приложения выглядят как говно

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

на гномовском скрине кислотный фон градиентов

wingear ★★★★
()

Я не могу отрицать факта, что кеды сейчас - лучше всего организованный проект с большим будущим - но оформление oxygen с его мелкими разбросанными кнопками, непонятным градиентом и пестрыми иконками сразу вызывает желание удалить кеды и забыть навсегда.

Я не могу не согласиться с высказыванием, что KDE очень здорово сделаны. Но когда я включаю тему значков Oxygen, мне сразу хочется вернуть набор значков Crystal SVG. А вообще KDE 3 - одно из самых лучших DE для Linux!

ZenitharChampion ★★★★★
()

Дефолтную тему сменить слабо?

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.