LINUX.ORG.RU

Ты это - найди где нить статистику массовых выступлений и забастовок в сша. Там такое не редкость, в принципе - хоть может именно такое и бывает не так часто.

kernel ★★☆
()

Загружено пользователем Vseinform , дата: 08.10.2011

Свежачок, как я посмотрю.

Deleted
()

Uploaded by Vseinform on Oct 8, 2011

facepalm

Sonsee
()

От наших оппозиционеров отличают разумные лозунги.

А так же наличие боевого оружия у любого желающего.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Свежачок, как я посмотрю.

Эм-м-м. Точно )))

pacify ★★★★★
() автор топика

О причине бунта только намекнули, новости как новости: «люди договорились просто черес социалки и пришли потусить ибо надоело непонятно что».
Напомнило этот репортаж про Манежную площадь http://www.youtube.com/watch?v=eu59s1PVkLI

urxvt ★★★★★
()

«2012 бунт в сша» - в гугле 3-ая ссылка на эту тему

WerNA ★★★★★
()

Фигня, пошумели и по домам, ничего больше.

Ginki
()

У нас замалчивают.
Ни слова ни в газетах ни на CBC.

Думаете боятся народного гнева?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ты наверное не выспался

Напротив, ТС вполне себе выспался в криокамере :)

Apple-ch ★★
()

А чем лозунги ваших оппозиционеров не разумные? Они вроде у вас просят простой вещи - соблюдения законов. Не?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Народ защищает своего царя-батюшку, очевидно же!

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Там такое не редкость

Конечно, вот недавно в Британии полицаи нескольким студентам глаза выбили.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Что неразумного в лозунгах наших оппозиционеров?

Вера в то, что достаточно поменять царя и жизнь сразу наладится. Инфантилизм, короче.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

От наших оппозиционеров отличают разумные лозунги.

Какие? Захвати Уолл-стрит? Как только дело касается запада, включается стереотип - «у нас говно, у них всё разумно».

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Они вроде у вас просят простой вещи - соблюдения законов. Не?

Не, не видел. Одни хотят покрасоваться айфоном и добавить себе подписчиков в твиттер, другие используют эту толпу хипстеров для своего пиара. В общем, сплошное сырье для биореактора. И ни оди человек не понимает что гражданское общество начинается с общественного контроля за местными властями а не с «правильного» подсчета голосов на перзидентских выборах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

с общественного контроля за местными властями

Которые часто суть царёвы люди или их друзья-помощники, ага.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну так не будет друзей-помощников - не будет и царя. Короля всегда играет свита.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В общем, сплошное сырье для биореактора. И ни оди человек не понимает что гражданское общество начинается с общественного контроля за местными властями а не с «правильного» подсчета голосов на перзидентских выборах.

каким образом общество может вести общественный контроль за местными властями, если в большинстве своем местные власти - не избираются а назначаются? И у населения нет никаких рычагов влияния вообще - они не могут собраться, проголосовать, и отправить в отставку «местную власть», если она им не угодна. От части - это одно из (не выполненных) требований митинговавших - что-бы вернулась выборность власти на местах, как один из главных механизмов контроля.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

каким образом общество может вести общественный контроль за местными властями, если в большинстве своем местные власти - не избираются а назначаются?

Ну муниципальные власти еще избираются, нефиг было москву от области отделять.

И у населения нет никаких рычагов влияния вообще - они не могут собраться, проголосовать, и отправить в отставку «местную власть»,

Ну вот, ты опять считаешь что демократия=выборы, крепко ельцинские пропагандоны поработали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вера в то, что достаточно поменять царя и жизнь сразу наладится.

Это где такое было? Тот, же навальный требует провести изменения и в судебной системе. И кроме Царя метит еще в кучу людей. Но если не менять Царя он завтра назначит новых и все повторится.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вот, ты опять считаешь что демократия=выборы, крепко ельцинские пропагандоны поработали.

Не надо за меня решать, пожалуйста, что я считаю и что не считаю. Демократия не есть тождественно равна выборам, но без выборной власти - никакой демократии не получиться. Это одно из условий, не достаточное, но необходимое. Второе важное условие, конечно, это наличие гражданского, ответственного, общества, а не стада баранов-пофигистов. С чем в РФ в большинстве своем - туго очень.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.