LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еще одна игрушка

 ,


1

1

Для !Ъ: http://www.youtube.com/watch?v=_d6KuiuteIA&feature=player_embedded

Ъ: метод управления PC с помощью жестов рук. Отличается от кинета тем, что управление осуществляется не всем телом, а руками. Игрушку уже можно заказать за $70. Под какие ОС существуют драйвера, думаю, что рассказывать не надо.

Собственно вопрос, можно ли эту штуку скрестить с библиотекой, которую писали для kinect или нет?

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Официальной поддержки нет => всяко не отлично. Но дрова есть. Я давно думаю прикупить себе эту игрушку.

Sadler ★★★
()

Похоже, эргономичность — это то, о чём господа, которые это поделие изобрели, думали меньше всего.

fang
()

why anyone would want to hold their arm(s) in the air that long to use a computer is beyond me.

точно

Ingvarr ★★★★
()

ИМХО, с десктопными интерфейсами эта штука жутко неудобна. А приспособленные под нее интерфейсы будут делать еще очень нескоро.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

так а где отзывы от счастливых пользователей кинекта и линукса? я не нашел.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Прошло два года, тачскрины уже не в моде... Все ломанулись покупать телефоны, планшеты с поддержкой leap :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А вообще, после получаса махания руками затра...ешься их держать на весу. Не годно, мышки не вымрут.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Один у нас как-то предлагал вместо мышки большую сводобновращающуюся сферу из проволочного материала на роликах для игры в контру. Человек внутрь сферы залезает и бегает. Ролик где-то даже был - смешно было.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Годно. Особенно, если в руки дадут оружие и камеры будут следить да движениями. А изображение проецировать на внутреннюю поверхность сферы или в шлем на башке.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Не открылось потому, что эта ссылка побывала на главной хабра.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Оно полезнее не для интерфейса, а для работы с 3D или CAD. Там есть смысл, из-за управления сразу по трём осям.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Как что-то будет про линукс, не сочти за труд, сообщи, пожалуйста.

Закину денег на карточку - тоже оформлю преордер.

[offtopic]Доставка FedEx Ground нормально будет?[/offtopic]

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А говоришь «мышки не вымрут». Ещё как вымрут.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тогда выбирать последний вариант со словом International? :)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Если будет время, напиши отчет о девайсе в Talks.

Напишу, как приедет.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.