LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

knotes.ru закрыт по решению суда? О_о


0

1

Давно уже перестал работать блог о KDE knotes.ru, а сегодня при попытке зайти на домен или по IP вообще вон что выдало: http://s011.radikal.ru/i318/1205/3c/34d75b57c384.png (Билайн Интернет).
Поддержка также говорит, что действительно закрыт по решению суда.
Вот только за что можно было осудить обычный блог о KDE? Владелец сайта в Jabber тоже уже много месяцев не появлялся. Владелец из Украины, насколько я знаю.
Странная ситуация.

Последняя запись там

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Интересно, это такая медлительность Ростелекома или они просто плюют на всё как монополисты.

dinn ★★★★★
()

УМВР. Но с декабря 11 там нет обнолений и картинки не грузятся.

Может про решение суда - это просто заглушка?

Kalashnikov ★★★
()

Оказалось, что через анонимайзер открывается даже, хоть и записей новых нет. А я то думал, что сайт не работает т.к не грузилось ничего, а оказалось оператор блокировал доступ, а теперь поставили заглушку. Но главный вопрос: почему? Что такого было в этом блоге, что заблокировали доступ?

Subsanek
() автор топика

таки да

$ traceroute knotes.ru
traceroute to knotes.ru (216.239.32.21), 30 hops max, 60 byte packets
1 192.168.1.1 (192.168.1.1) 1.018 ms 2.145 ms 2.464 ms
2 r2d2.aksinet.net (195.3.252.9) 7.984 ms 8.120 ms 8.121 ms
3 anode.aksinet.net (195.3.252.1) 8.404 ms 8.516 ms 8.629 ms
4 KRSK-D1-HQ-gi1-0-1.0.main.synterra.ru (83.229.192.225) 8.803 ms 8.915 ms 9.030 ms
5 msk-b4-hq-ae0.main.synterra.ru (83.229.225.5) 19.387 ms 19.657 ms 19.933 ms
6 GW-Megafon.main.synterra.ru (83.229.193.22) 27.221 ms 21.321 ms 21.278 ms
7 GW-Megafon.main.synterra.ru (83.229.193.22) 25.254 ms !X * *

но что там блокировать? сайт уже больше года как стух

Кстати, к вопросу о торе и запрещенных материалах

TheAnonymous ★★★★★
()

:)

Статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Данный интернет-ресурс возбуждал ненависть к социальной группе «Гномеры».

Deleted
()

Вот только за что можно было осудить обычный блог о KDE?

Воинствующую группировку радикальных KDE-шников :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: :) от Deleted

тогда и ЛОР надо закрыть, а maxcom'а вообще расстрелять

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ничего не понял. Вбил ип, там гугловская 404.

$ whois 216.239.32.21
...
OrgName:        Google Inc.
OrgId:          GOGL
Address:        1600 Amphitheatre Parkway
City:           Mountain View
StateProv:      CA
PostalCode:     94043
Country:        US
RegDate:        2000-03-30
Updated:        2011-09-24
Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ничего не понял. Вбил ип, там гугловская 404.

Драсте, пол блоггера гугловского же локнули, вот и этот сайт под раздачу попал.

tazhate ★★★★★
()

Странно что по решению гос. органов закрывают не сайт, а доступ к сайту пользователям пчелайна.

И что они могли нарушить?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну у них сайт же не на российских серверах был. А вот за что дейтсивтельно главный вопрос. Каким образом блоги о KDE могут нарушать закон..

Subsanek
() автор топика

А есть еще какие живые блоги по кедам?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: :) от Deleted

Скорее недавно принятый закон про пропаганду геев.

devl547 ★★★★★
()

Это чё, реклама штоле? Всё работает.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Шаредхостинги блокируют целиком - если по айпи зайти, то то же самое показывает. Надо менять провайдера, либо как-то вразумить их, чтоли.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Это не поможет (т.е. не обязательно поможет, у меня, например, не билайн), нужно более глобальное решение, например, страну поменять.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Надо менять провайдера, либо как-то вразумить их, чтоли.

Найти какого-нибудь владельца такого нечаянно заблоченного сайта и подать в суд на них, обвинив в введении цензуры и клевете , порочащей честь и достоинство (насчёт «заблокировано по решению суда») :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

страну поменять

Все так говорят. А в результате не страну меняют, а место жительства. Страна остаётся неизменной.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Нормальные провайдеры блочат сайты на своём DNS. Это гораздо лучше - с одной стороны формально блокировка работает и придраться не к чему, с другой все более-менее грамотные люди прописывают себе DNS 8.8.8.8 и наслаждаются интернетом во всём его объёме.

KivApple ★★★★★
()

УМВР, ЧЯДНТ? Только не обновлялся давно. С декабря 2011.

HerrWeigel ★★★★
()

просто говнобилайн блочит все кроме кремлинсру

druganddrop-2 ★★
()

УМВР
твой пров - дерьмо и балабол
//Кэп

megabaks ★★★★
()

Запроси письменно (с уведомлением, ага) копию решения суда у своего провайдера, и как только увидишь там отсутствие явного указания на кнотес.ру - подавай в суд на своего провайдера за незаконное блокирование. Там, скорее всего, будет правовая коллизия (первоначальное решение было «блокировать по ИП»), но кнотес, судя по слухам, они таки откроют.

GateKeeper ★★
()

По-моему, это какие-то тараканы билайна/корбины. Попробуй спросить на основании какого именно решения суда или по чьему постановлению закрыт доступ к этому ресурсу. Сильно подозреваю, что никто на самом деле ничего не закрывал, правда есть вариант, что на том же IP адресе что-то ещё хостится.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

1081. Веб-ресурс (сайт) http://www.djamaattakbir.com (ip-адрес 216.239.32.21), размещенный в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (решение Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 26.12.2011).

Вот это и причина. Блокируется по IP адресу. Смешно то, что сам сайт http://www.djamaattakbir.com открывается у меня без проблем.

Subsanek
() автор топика

У меня тоже не работает. Тоже редирект на страницу билайна.

VictimOfLoveToLinux
()

Видимо кому-то удалось доказать в суде, что KDE и с ним связанный софт не нужен.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Вот это и причина. Блокируется по IP адресу. Смешно то, что сам сайт
http://www.djamaattakbir.com открывается у меня без проблем.

Бокировать по имени никто не будет, пока железяки, за счёт судей, раз в 10 мощнее всем не расставят...
Судьи такие судьи. http://www.djamaattakbir.com уже, как я вижу, свалил в Гугль...

AS ★★★★★
()

Шаблон «Picture Window». Технологии Blogger.

Читайте на швабре о blogger.com, билайн

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Тут провайдеры сами на себя в суд подают, чтобы разблокировать. Смысла больше 9000 единиц. Провайдер, кстати, за это спасибо потом сказать должен.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Эр-Телеком уже и Гугль забанил:

Хотя нет, я погорячился. Похоже, дом.ру таки трафик анализирует. Это что же у них там стоит-то ?... Но, тогда, knotes-то какого забанен ?...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Сайт умер ещё до блока.

knotes не умер, он прилёг отдохнуть. :)

AX ★★★★★
()

Работает. Судя по тому, что опомнились только через пять месяцев с последнего обновления, оно никому и не нужно.

damnemall
()
20 июня 2012 г.

Криворукие быдлоадмины из пчелайно, как вариант.
У меня спокойно всё проходит.
Ну и сайт как уже сказали похоже сдох окончательно, если последняя новость полугодичной давности.

WatchCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.