LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поздравьте меня


0

0

Вот прикол! Купил себе новый компьютер, начал ставить на него Win2K - он весь диск не видит. Ну, думаю, траблы с BIOS'ом, надо будет перепрошивать - а мне этого ой как неохота делать! Ладно, думаю, попробуем поставить Linux - посмотрим, что он нам пропоёт. Начал ставить - и опаньки! Видит Linux весь диск! Клёва!

<P.S.> А вообще-то, поздравьте меня с новой машинкой: уж больно хороша! ;)))

anonymous

>Ладно, думаю, попробуем поставить Linux - посмотрим, что он нам пропоёт. Начал ставить - и опаньки! Видит Linux весь диск! Клёва!

Ну вот, так бы сразу. А то Win2K...

mikhail
()

Кстати, странно... Win2k не юзает биос, видит такие винты если их подрубать к уже установленной системе, только вот ставится на них по-хорошему не хочет. А вообще это проблема 137Гб и она решается для винды, только я не знаю кам. Да и собссна какая фигня, главное что Линукс встал куда надо и сегодня пятница!!!

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Да ладно тебе. Если б ты знал, как я расстроился, когда Windows не разглядела весь диск! Думал: "Ну, всё, пойду в магазин, сраться буду, что бы поменяли мамку", а тут такой коленкор... Если винда глючит - не жалко. А вот железа жалко - его сложно менять. Да, и потом, я эту мамку выстрадал: около двух недель лазил по форумам, читал обзоры, сравнивал прайсы - и всё это ради того, что бы какая-то ошибка в коде разработчиков BIOS'а свела на нет все мои усилия? А когда Linux увидел все 200GB - я чуть не расплакался слёзами умиления! :))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Так, с тобой всё ясно! ;))
А теперь я ещё и про сам компьютер расскажу:
Athlon64-3000+
RAM - 1GB
HDD - WD 200GB
Video - xfx 5900 128MB
DVD-резак (NEC-3500), DVD-читалка (не помню, какая именно)
17" TFT-монитор
MB - MSI K8N Neo Platinum

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо! :))) Мне бы ещё и лазерный принтер к этому добру - всё, был бы полный улёт! Хотя, если честно, с таким монитором книги можно читать не распечатывая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

давай уже лучше пиписьками померяемся. Я устал от мегахерцев - столько денег вбухано, а в результате груда старого желаза которое все она теребьует выкинуть вон

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но комп классный, можно погаматься =))))

WerNA ★★★★★
()

ты главное скажи че за линух то поставил? надо же хоть что нибудь обосрать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

не сцать, у меня пиписька будет еще больше и волосатей, только иногда приходят мысли, а вот зачем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А теперь я ещё и про сам компьютер расскажу:

Слабоват, я подыскиваю комп для cinlerra http://heroinewarrior.com/cinelerra.php3 удовлетворяюший требованиям RECOMMENDED FRONT END SYSTEM для неё.

Хотя Doom 3 и HL2 должны нормально работать.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А чего подыскивать? Просто пойди и купи! Делов-то: выбрать мамку и видео, всё остальное определится автоматически.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iron

Да, ты знаешь, может, оно и к лучшему - теперь имею Linux аж на 57ГБ, о чём не жалею! ;)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iron

>Чтоб в масдае нормально видилось все 200 Гб, нада в реестре добавить параметр отвечающий за BigLBA.

В терминах Линукса, это бы значило "перекомпилировать ядро с поддержкой BigLBA, записать его на загр. носитель с дистрибом и проинсталлировать. Ошибки возникают, только если руки кривые."

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.