LINUX.ORG.RU

Жёлто-зелено. А по ссылке:

I have no problem with people using github as a hosting site. But in order for *me* to pull from github, you need to

(a) make a real pull request, not the braindamaged crap that github does when you ask it to request a pull: real explanation, proper email addresses, proper shortlog, and proper diffstat.

(b) since github identities are random, I expect the pull request to be a signed tag, so that I can verify the identity of the person in question.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Пусть обругает еще больше всего. Что характерно, после пачки говна от НЕГО девелоперы получают хороший моральный пендель и начинают работать. Так что будем считать это профилактическим!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну так. Известный человек поругал — надо бы и исправить. А вот если «простой» человек пишет в багзиллу, то либо луна должна быть в нужной фазе, либо STOP REOPENING. Вот такой вот опенсорс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bga_

Убиват! Откуда берутся такие верстальщики (~_~)

Deleted
()

истеричка

wxw ★★★★★
()

По моему он путается в собственных показаниях.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот если «простой» человек пишет в багзиллу, то либо луна должна быть в нужной фазе, либо STOP REOPENING.

БСКЛН (юред сивой кобылы в лунную ночь). Я неоднократно постил баги в федоре в редхатовскую багзиллу, и их всегда фиксили если этот баг подтверждался, а если и закрывали то только как duplicate. И даже feature request на добавление опции при создаии группы в 389-console тоже реализовали. ЧЯДНТ?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ЧЯДНТ?

Не пишете, например, в багзиллу KDE...

Axon ★★★★★
()

Истерички не нужны. Человек предложил коммит в пару строк кода, а этот идиот решил поистерить, вместо того, чтобы прочитать суть коммита и сделать слияние...

delete83 ★★
()
Ответ на: ! от AiFiLTr0

OpenSource - это ВЕСЕЛО!

Медленно, но верно,
Весело и страшно

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Правильно делает. Это сильный пендаль разработчикам. Ты не заметил, что всё, что было обругано им, либо исправилось, либо в процессе исправления?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delete83

Разница не в том, кто сделал реквест, а как он был сделан. Сначала осили исходный тред хоть немного, а уже потом делай выводы

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Известных людей тоже кто-то должен банить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloddey

Вы сами то осилили тот тред или решили просто вставить тут свое веское? Все возмущение некоего torvalds с аватаром, подозрительно похожим на Линуса Торвальдса, сосредоточено вокруг мысли, что на GitHub взяли и сделали свою технологию для коммитов вместо его стандартной, встроенной в Git. Боже, боже! Оскорбили его величество! Теперь (страшно подумать!) нельзя даже проверить, кто прислал коммит, потому что не поддерживается цифровая подпись и даже e-mail не проверяется... Как дальше [ему] жить? Короче, чмо, оно и в Швеции чмо.

Вместо того, чтобы хоть одним глазком взглянуть, что же ему там предлагают, он решил разродиться тирадой в адрес GitHub, какие они там сволочи и все неправильно делают.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Я так понимаю, этот самый torvalds, если он и есть Линус Торвальдс (а доказательств в виде цифровой подписи он не представил, ага), то коммиты в ядро он делает не гляда на код, а просто доверяя узкому кругу лиц, которым разрешено делать коммиты. Опенсорц, че...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Исправили. Сделали расширения и адекватную конфигуралку (т.е., исправили все пункты, к которым у него претензии были).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пробовал гном3 уже после этого. Конфигурялка убогая, часть окружения вообще никак не настраивается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот если «простой» человек пишет в багзиллу, то либо луна должна быть в нужной фазе, либо STOP REOPENING. Вот такой вот опенсорс.

Люди не равны, это правда жизни и в этом нет ничего плохого, есть более уважаемые и менее важные люди. Опенсорс в основном рулится в ключе «Власти достойных» и это хорошо и правильно.

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твик-тул только пару настроек меняет. 95% окружения все еще не настраивается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

I've told github people about my concerns, they didn't think they mattered



ike having even a valid email

Шёл 2012й год...

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

нельзя даже проверить, кто прислал коммит, потому что не поддерживается цифровая подпись и даже e-mail не проверяется...

вы так говорите, как будто это что-то хорошее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А Линукс не ругает ещё ядро Линукс?

alpha3
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq

вы так говорите, как будто это что-то хорошее

Не, если бы там какой-то огромный коммит >300 строк (например) был, я бы просто мимо прошел. :)

Но тут особая ситуация. Тут все не правы.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

У нас в стране в таких случаях принято кричать о бюрократии и формализме. Как там у них в Швеции, не в курсе. Да и не чиновник он и вопрос не социальный. В общем, просто некрасиво это и все.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

А в чём вообще проблема?

Боже, боже! Оскорбили его величество! Теперь (страшно подумать!) нельзя даже проверить, кто прислал коммит, потому что не поддерживается цифровая подпись и даже e-mail не проверяется...

Для такого большого и ответственного проекта, как ядро linux, строгая политика ведения коммитов (более жёсткий, чем обычно, контроль авторства с помощью подписей, развёрнутые комментарии даже к небольшим коммитам) - это абсолютно разумный и оправданный подход. Как пишет сам Линус, «crap happens, we try to minimize it», — но это не значит, что надо слать ему crap, не поинтересовавшись предварительно, какие на проекте правила.

Вместо того, чтобы хоть одним глазком взглянуть, что же ему там предлагают

Самое смешное в том, что он ведь действительно поглядел на код. Как минимум, на commit message. Неправильно отделять код от контекста, в котором он был написан. В данном случае, все недостающие детали контекста Линус перечислил.

коммиты в ядро он делает не гляда на код, а просто доверяя узкому кругу лиц

Ничто не мешает пользователю WNeZRoS пойти стандартным для всех контрибьюторов ядра путём - отправить патч письмом человеку, ответственному за bluetooth, добиться согласования изменения с ним, и затем почивать на лаврах. Все так делают и не стремаются. С какой же стати для какого-то WNeZRoS надо делать исключение?

Не могу понять, почему каждый умник считает, что он лучше Линуса знает, как Линусу надо управлять своим собственным проектом. У Линуса, страшно подумать, есть критерии приёма кода! Он может отвергать патчи, если ему в них что-то не нравится! Какое же он страшное чмо!

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от delete83

Это муха, из которой раздули слона. Есть стандартные правила, по которым можно сделать вклад в ядро, и никто не мешает автору следовать им

Zloddey
()

Ух ты, школьник Линус впервые никого не назвал слабоумными мастурбирующими обезьянами и не написал пост на много страниц... Паренёк-то растёт как личность. Глядишь лет через 5 с ним можно будет разговаривать.

true_admin ★★★★★
()

честно говоря, линус уже задолбал.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Но тут особая ситуация.

Ситуация самая обычная. Протоколы должны соблюдаться без исключений.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.