LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Они наконец-то вернули заветный пункт меню

 ,


0

2

После долгой мозготрёпки в Багзилле разработчики GNOME Shell наконец вняли здравому смыслу и таки вернули пункт меню «Выключить». Теперь в 3.6 домохозяйке не нужно будет ставить для этого расширение либо методом телепатии догадываться, что он прячется за кнопкой Alt.

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=643457

Ура, товарищи?

Update: Правда, при этом убрали пункт «ждущий режим» по умолчанию. Шило на мыло. Но домохозяйки им всё равно не пользуются.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kss

Не, как раз наоборот. Писать сообщения надо в окне программы, где доступно всё, что нужно в программе, а не в уведомлении, задача которого уведомить и не отсвечивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уведомления, в которых надо писать… это ужасно!

Не надо, если не желаешь. Вполне можно открыть обычное окошко мессенджера и переписываться в нём, если хочется. Но после того как попробовал через уведомления уже обычно и не хочется.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dymonix

для gajim и pidgin точно есть аналоги.

ЕМНИП, они кривые. Когда последний раз их пробовал, окошко чата у пиджина никуда не девалось, что сводило к нулю всю полезность фичи.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну если так, то да. А мне иногда удобней не делать альт+таб или щелкать по уведомлению, а потом всё равно альт+таб, а прямо написать и мышку вверх двинуть. Правда вот именно возня с мышкой в нем бесит, хоткеи бы

Dymonix
()
Ответ на: комментарий от kss

А у empathy должно куда-то деваться? O_O

Прелесть шелла в том, что он не открывает новых окон поверх активного. Так что пусть окно pidgin висит в фоне, есть оно не просит, общению через уведомления не мешает.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласно лемме о двух милиционерах ты теперь, как зажатый между несколькими гномерами в этом треде, тоже скоро бросишь пить*Ctrl+W KDE, разрыдаешься от радости, дашь обет всегда помогать вдовам, сиротам и защищать слабых, и с невероятным облегчением перейдешь на GNOME :)

kss ★★★★★
()

А если я пользуюсь и выключением, и ждущим режимом, тогда что?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dymonix

Вот. А с копытом я просто жму хоткей, когда иконка меняется в трее. Без уведомлений, правда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reserved

А у empathy должно куда-то деваться? O_O

А у empathy оно по дефолту и не открыто при таком режиме переписки. Есть только вкладки с этими диалогами-уведомлениями в трее.

Так что пусть окно pidgin висит в фоне, есть оно не просит

Ну если открыто несколько окон, то при переключении по ним через Alt+tab или режим Обзора, оно будет мешать, отвлекая внимание на себя. Не фатально, конечно, но если есть возможность обойтись без, то почему бы и нет?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

На скриншоте выше вроде Pidgin был.

Значит, допилили расширение, хорошо. Надо будет попробовать.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Какой там помогать, это же линупс. Тут принято бить своих чтобы чужие боялись :)

Deleted
()

«Выключить»

никогда не пользовался со времен «Теперь питание компьютера можно отключить»

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Давай сравнивать DE, а не ОС и DE, хорошо?

Сам первый начал сравнивать DE с ОС.

Я бы не назвал Aero более юзабельным, чем Gnome 3.

Тогда уж не aero, а explorer.exe. Aero это все го лишь эффекты, которые отключаются без влияния на юзабельность.

Reset ★★★★★
()

Лучше бы вместо кнопки ждущего режима сделали спящий, а не выключение.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

в i3 можно сделать floating режимом по умолчанию?

Емнип, нет. Только для отдельных окон и классов окон. И если честно, не понимаю, зачем в тайловом WM так извращаться и делать floating по умолчанию.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

использую гном шелл уже год, с версии 3.0.2, все устраивает. Меня еще можно спасти?

Наверное, уже нет.



Когда они окончательно доломают gnome classic (в смысле fallback), наверное, вернусь после 8-летнего перерыва на винду как на основную ОС.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

использую гном шелл уже год, с версии 3.0.2, все устраивает. Меня еще можно спасти?

Только лоботомия, только хардкор!!!1111

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Гномопроблемы!
С уважением, гордый пользователь Unity.

Линуксодеепроблемы.

С уважением, гордый пользователь Windows™. //fix

Windows™

На... Ну ты понел, да!?

Freiheits-Sender ★★
()

У меня такое ощущение, что Gnome 3 - это какой-то юмористический проект авторства группы психически нездоровых людей.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сам первый начал сравнивать DE с ОС.

Это было не сравнение.

Тогда уж не aero, а explorer.exe. Aero это все го лишь эффекты, которые отключаются без влияния на юзабельность.

Ну, explorer.exe. Не нравится он мне, вот и все.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На 10.04 можно сидеть еще целый год. А там, глядишь, MATE доведут до ума. Или Cinnamon. Или eOS зарелизится. :-)

AnimusPEXUS
()

Отсутствием кнопки «Выключить» не заканчиваются беды GNOME3...

Deleted
()

Правда, при этом убрали пункт «ждущий режим» по умолчанию.

Закон сохранения HIG'а.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dymonix

Да нет. Для этого придумали трекпоинт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

У меня такое ощущение, что Gnome 3 - это какой-то юмористический проект авторства группы психически нездоровых людей.

У меня это ощущение относительно всех ключевых Linux-проектов последних 1..3 лет. Начиная с первой ласточки, KDE4. И дальше по списку — Gnome, Ubuntu, Gentoo...

KRoN73 ★★★★★
()

что он прячется за кнопкой Alt.

спасибо! а то всегда сеанс нижамал, а потом уже выключить.

eR ★★★★★
()

когда они уже наконец вернут в гном 3 гном 2?

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

На... Ну ты понел, да!?

На винфаке скучно. Всё работает, что-то отваливается только у эталонных ламеров и ССЗБ. Никакой активности :(

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.