LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шёл 2012 год...

 


0

1

...а в LibreOffice до сих пор виджеты отрисовываются криво, выделяясь на фоне нативных GTK-приложений, и мерцают при наведении мыши.

Доколе? Почему Мозилла уже как минимум 8 лет (с Firefox 1.0) нормально копирует внешний вид GTK, а эти не могут?

Спасибо хоть в 3.4 исправили ШГ, а то в OOo с этим было вообще швах.

мерцают при наведении мыши

o_O

Мозилла уже как минимум 8 лет (с Firefox 1.0) нормально копирует внешний вид GTK

4.2. Лучше, но далеко не идеально, сторонние костыли нужны.

в 3.4 исправили ШГ

Не было никакого ШГ начиная с 2.4 примерно.

GotF ★★★★★
()

Не знаю, у меня кривость отрисовки начала проявляться только в 3.4, где эту кривость «исправляли».
И вообще, с четверокедами всё ещё хуже.

dogbert ★★★★★
()

По сравнению с отсутствием поддержки OpenType, кривущей библиографией, стремными пробелами в формулах и прочими багами верстки кривая отрисовка интерфейса это мелочи…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

use latex, bro!

Только вот не надо снова начинать. Уже не раз было сказано, что этот ваш тех замонаешься настраивать если нужно, что-то очень странное. Особенно если вспомнить про его ублюдочный макроязык.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

настраивать

???

ублюдочный макроязык

Напиши свой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ничего подобного, это у тебя локальные проблемы.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Там свой тулкит под названием VCL, эмулирующий вид GTK (ну а на оффтопике - вид виндовых виджетов). Похожая ситуация у Мозиллы, только там XUL.

До 3.4 шрифты отрисовывались не так, как во всей остальной системе. Теперь они перешли на Cairo.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

А вообще, LO - жуткая дрянь. Только настроил «горячие клавиши» и всякие автозамены и т.п., как - бац! Обновление! И пошли коту под хвост все мои 100500 персональных настроек... А без них в нем вообще невозможно ничего сделать - запаришься же по менюшкам лазить.

А макросы? LO не предоставляет никакой возможности написать нормальный макрос.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Там вроде какой то свой велосипед, собственно из-за этого и проблемы, но могу ошибаться.

может когда и был, но вроде уже давно именно gtk

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Похожая ситуация у Мозиллы, только там XUL.

XUL не графический тулкит. Он определяе, что где находится, после чего отрисовка идет с помощью gtk

cvs-255 ★★★★★
()

Шёл 2012 год, а reserved до сих пор не осилил...

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255
ldd libxul.so |grep gtk
	libgtk-x11-2.0.so.0 => /usr/lib64/libgtk-x11-2.0.so.0 (0x00007f661d723000)
cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да не GTK же.

Вы вообще понимаете разницу между использованием виджетов тулкита и эмуляцией их вида? В Мозилле и LO не GTK ни разу. Они вызывают функции GTK только затем, чтобы свои собственные виджеты отрисовать под GTK'шные.

reserved
() автор топика

Шел 2012 год, а луноходы все еще надрачивали на «единый стиль оформления».
Это ж важнейшее свойство для офисного пакета, несомненно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, LO - жуткая дрянь.

Не спорю, но его хотя бы, пусть с костылями и подпорками, можно заточить в приемлемые сроки под решение задачи. При этом не нужно читать over 9000 книг и мануалов, можно сосредоточиться на тексте.

запаришься же по менюшкам лазить.

Пользуюсь панелью стилей, по менюшкам почти не ползаю.

LO не предоставляет никакой возможности написать нормальный макрос.

Пистон же! Для ценителей VBA.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Не спорю, но его хотя бы, пусть с костылями и подпорками, можно заточить в приемлемые сроки под решение задачи

Только если эта задача - не более чем набор plain text или же простенького акта/служебки/etc

Пистон же! Для ценителей VBA.

Жесть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только если эта задача - не более чем набор plain text или же простенького акта/служебки/etc

Ну если это простенький текст, то я тогда испанский летчик.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

можете себе верить на слова сколько угодно, но в linux firefox использует gtk и cairo - смотрите сырцы, а не скриншоты

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

ШГ и таблицы, вылезающие за рамки.

В латехе это сделать намного проще и удобней. Для рамок подключаем eskdx и набираем себе…

Набрать же такое в LO - мазохизм чистой воды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

УМВР: Ничего не мерцает при наведении, тема ГТК не глючит и такая же как во всей системе, Ш не Г и даже глобальное меню работает

xorik ★★★★★
()

нормально копирует внешний вид GTK

Лолшто? Да у меня в менюшках фаерфоксовых до сих пор подсветка пункта не успевает за курсором мыши.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ШГ

Прекрасный LinuxLibertine это уже ШГ. А ничего, что, к примеру К, Ж, ф в нем намного сильнее соответствуют русским шрифтовым традициям, чем тот же CM. К тому же на моем говнопринтере тонкие штрихи CM просто не пропечатываются (про мусорку можешь ничего не говорить, сам знаю).

и таблицы, вылезающие за рамки.

Номер таблицы?!

Для рамок подключаем eskdx и набираем себе…

Еще раз тебе говорю! Там НЕ ЕСКДшные рамки!

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

намного сильнее

Ох блииин… Пошел за веревкой, мылом и Розенталем.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Что вы всё CM да CM. Есть xelatex, подключайте любые TTF и Юникод.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

Прекрасный LinuxLibertine это уже ШГ

Не знаю, как он на печати - вот и ляпнул. Я просто привык к тому, что шрифты, хорошо смотрящиеся на экране, на печати - жуткое ШГ.

Номер таблицы?!

2.2, страница 20.

Там НЕ ЕСКДшные рамки!

Пакет гибкий и позволяет все настроить. Да и вообще, рамки несложно сделать вручную в колонтитулах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

2.2, страница 20.

Опять сползла… Спасибо. Хотя перед окончательной печатью все будет перепроверяться.

Пакет гибкий и позволяет все настроить. Да и вообще, рамки несложно сделать вручную в колонтитулах.

Для чего надо изучить исходный говнокод пакета, для чего надо изучить 100500 мануалов и книг по настройке теха…

fat_angel ★★★★★
()

В LO есть пара gtk-багов, что странно, они совпадают с багами в Thunderbird. В Firefox и Thunderbird ещё были страшные вкладки. Я сейчас подумал, а почему бы не запилить экстеншон, поискал, а он уже есть, но только для лисы, птица в пролёте.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Он его вызывает из гтк, ваш KO. Так же, как и хромиум вызывает кдешный диалог или гткашный, в зависимости от де.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

У меня, например, такая бага: заливается цветом всё меню (то же самое в Thunderbird), почти не видно различий между активными и неактивными пунктами меню (но тут обесцвеченные иконки спасают). Иконки говно.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.