LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

240p 360p 480p ... в мбит/c?

 ,


0

1

Привет всем,

Сегодня просматривая видео на youtube начало подтормаживать видео (инет такой в англии жудкий), так появился такой вопрос, можно ли из этих значений 360, 480, 720p вычислить загружаемый поток данных в мбит/c? Кто знает пишите формулу :).

Спасибо!

Зависит от конкретного видео.

roman77 ★★★★★
()

емнип, 720p - ~1.5 mbps, 1280*720. остальным не интересовался

Ford_Focus ★★★★★
()

Открываешь видео на ютубе, щелкаешь пкм по видео выбираешь «Показать информацию о видео». В первой строке показан нужный битрейт, не?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

оно на год устарело, если я ничего не путаю

vostrik ★★★☆
()

звучит как «граммы в км/ч»

daemonpnz ★★★★★
()

знаю: нужная скорость соответствует битрейту

true_admin ★★★★★
()

жудкий

Может быть всё-таки жидкий? XD

Turbo_Mascal
()

Всё просто: берешь размер видеофайла, делишь на его длительность - получаешь средний битрейт.

lyset ★★★
()

1280x720x32x25/1024/1024=703 Mbit *sarcasm*

Sadler ★★★
()

Сегодня просматривая видео на youtube начало подтормаживать видео (инет такой в англии жудкий)

Видео на ютубе подтормаживает вне зависимости от инета. Видимо, у них иногда сервера перегружены бывают, или ещё чего. Я со своими 20+ mbit/sec тоже иногда жду загрузки видео с ютуба =)

Sadler ★★★
()

жудкий

я бы убивал

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Брехня. У меня ничего не подтормаживает.

Поменьше категоричности. Это зависит ещё и от видео, которое Вы смотрите, и от Вашего маршрута до youtube.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

а у меня была такая история: тормозил ютуб, какзалось, не из-за компа и инета. после различной диагностики, обнаружил потери на сетевом интерфейсе. поправил и ютуб зашустрил.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

Попробуй оперу без всяких блокеров, у меня огнелис с адблоком и 8 мб интернет тоже тормозит ютьюб, а на опере всё летает (опера без всяких ускорителей).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Видео на ютубе подтормаживает вне зависимости от инета

Лорчую. У нас в городе одно время ютуб совсем подыхал.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Да ладно уж пущай тормозит, все-равно на днях в Литву, а там все 100. Как и сказал, была интерестна формула. Всем спасибо! :)

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Видео на ютубе подтормаживает вне зависимости от инета. Видимо, у них иногда сервера перегружены бывают, или ещё чего. Я со своими 20+ mbit/sec тоже иногда жду загрузки видео с ютуба =)

+1. На тех же двух мегабитах можно смотреть с вимео видео в HD даже в далеком замкадье. На ютубе же приходится ждать загрузки даже 420p.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

8 мбит всего
всего
всего

Зажрались вы в этой вашей Англии, вот что я вам скажу.

AlexCones ★★★
()

Это никак не соответствует , есть только статистика.
первое это размер изображения, и если его пожать MPEG2, MPEG1, XVID, DIVX, H264, H263 то результирующие битрейты будут разные. Причем не в пределах погрешности а именно разные, местами в разы.

Jetty ★★★★★
()

speedtest.net не?)
ютуб плохой бенч, у меня при 8 мбитах лагает 360п

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У вас специальный тормозящий маршрут до тытрубы?

Не у меня одного, судя по ответам.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Видео на ютубе подтормаживает вне зависимости от инета. Видимо, у них иногда сервера перегружены бывают, или ещё чего. Я со своими 20+ mbit/sec тоже иногда жду загрузки видео с ютуба =)

Корбина/билайн небось? Тормозит на аплинках? У меня такая проблема есть, на других провайдерах не наблюдается. 20 мегабит, тормозит иногда даже 360p, torrent честно загружает канал

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.