LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Geary

 , , ,


0

1

От создателей просмотрщика «Мы просто передрали iPhoto»: почтовый клиент «Мы просто передрали Apple Mail» - Geary.

Нет, не подумайте, лично я рад, если кому-то он понравится. И Shotwell вышел очень неплохим. Просто зачем раз за разом делать программы, единственный смысл которых - с точностью копировать соответствующую программу из OS X (привет Gnome)? Неужели у разработчиков нет фантазии и инициативы? Хорошо, пусть им очень хочется сделать вторую макось - из нее много интересного можно стырить; так почему разработчики делают аналоги какой-то х$#%и, с которой в линуксе все хорошо уже много лет?


привет Gnome

кстати - Written in 100% Vala - Built atop a new fully asynchronous GObject-based IMAP client library

Bad_ptr ★★★★★
()

Yorba

Название намекает на ориентированность программ. Только «r» лишняя.

dogbert ★★★★★
()

Скриншоты сего чуда в природе существуют? Ставить и смотреть не хочется, а по линку скриншотов нету.

Norgat ★★★★★
()

почему бы и не стырить дизайн? Над ним в apple работала куча прошаренных в области юзабилити людей, а он взял и воспользовался результатом их работы.

tim91
()

Симпатичный, мелкий, будем ждать стабильный релиз.

druganddrop-2 ★★
()

Мы просто передрали Apple Mail

Есть ещё такой же нелепый Postler. В смысле его тоже передрали.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В комментариях на опеннете кто-то говорит, что даже 30000 не тянет.

roq
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Гм, я ж не сравниваю Thunderbird с Outloock, верно? Так что я не поминаю чего «билазного» есть в Thunderbird и нету в Geary.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Зачем нужна копия американского аналога оки, когда есть три версии оки разных заводов, белаз, москвич и мотоцикл «ИЖ»?

roq
() автор топика

Торвальдсу было лет шесть семь, когда он очень серьезно сказал мне: «Знаешь, я никогда не думаю новые мысли. Я думаю те мысли, которые люди уже думали до меня. Я их просто переставляю. А Сара (сестра Линуса) думает такие мысли, которых раньше не было».

Собственно, это всё и объясняет. Если уж флагман ядра открыто признаётся в своей творческой импотенции, то что можно говорить о рядовых разработчиках.

Показательно проведённое мною на этом сайте исследование: поиск через Google по этому сайту с комбинацией слов «как-то так» выдаёт 160 000 результатов, поиск же по слову «инновации» - всего лишь 2660. Это говорит о многом.

Всё СПО это некие подобия закрытого программного обеспечения, которое увидел разработчик и сделал «примерно такое же», т.е. «как-то так». Другие подходящие эпитеты: «тяп-ляп» и «и так сойдёт».

Heretique
()

Какой-то сюрр

Зачем копировать программу из OSX, если она уже есть в OSX?

ist76 ★★★★★
()

Просто зачем раз за разом делать программы, единственный смысл которых - с точностью копировать соответствующую программу из OS X (привет Gnome)? Неужели у разработчиков нет фантазии и инициативы? Хорошо, пусть им очень хочется сделать вторую макось - из нее много интересного можно стырить; так почему разработчики делают аналоги какой-то х$#%и, с которой в линуксе все хорошо уже много лет?

Эта программа родная для gnome в отличие от thunderbird (gtk menu, которое можно отцепить, настройки шрифтов из системы и т.п.), и, возможно, будет развиваться не в сторону комбайнов.

Из os x необходимо стырить стабильные gui api и, наверное, систему bundle-ов, в которых приложения будут хранить все нестандартные библиотеки нужных версий и все ресурсы. Было бы неплохо, также дополнить список стандартных библиотек, а то glibc выглядит там одиноко. Это ни в коей мере не отменяет репозитории, а только дополняет их. Подобную систему сделали для pc-bsd, и выглядела она довольно годно.

Ну или ждать, пока сделают «gnome os», в которой помимо glibc еще будут стандартные для gnome библиотеки.

ien
()

До уровня Evolution пока не дотягивает. Если туда запилят поддержку MAPi, то мне можно будет им пользоваться.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Жирный, жирный, жирный // Как поезд пассажирный // Жирное пузеня!

roq
() автор топика
Ответ на: комментарий от roq

В PC-BSD эта система выглядит так: Eclipse весит полгига. Так что спасибо, нет.

Что стоит больше, работа maintainer'а или большой жесткий диск? Я думаю первое. Такая система, позволит сократить количество дистрибутивных сборок.

Не говоря уже о том, что если количество стандартных библиотек будет увеличиваться, то объем приложений будет снижаться.

ien
()

Если не находит gnome keyring, падает. Ну и зачем оно тогда нужно?

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от tim91

А это случайно не обернется к нему иском в суд когда-нибудь?

nexfwall ★★★★
()

Потому что разрабам не интересны всякие iMusic, где кажись можно музыку синтезировать. Разрабов не интересует всякая другая полезная хрень. Чувакам нужен был почтовый клиент, т.к. еволюшн и птицепочта наскучили...

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim91

Над ним в apple работала куча прошаренных в области юзабилити людей, а он взял и воспользовался результатом их работы.

А Эпл прошаренный люди в юзабилити? Что вы курите? Самое хреновое юзабилити из всех возможных. Способ управления окнами в mac os x - говно полное. Кривее способ уже и не придумать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

тут, наверно. дело вкуса. Не зря же люди выбирают эпл из-за того, что он просто и удобен.

P.S сам не пользовался их продуктами

tim91
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А Эпл прошаренный люди в юзабилити?

Да, конечно. Это настоящие специалисты, мастера своего дела.

Конечно для людей, у которых череп представляет собой цельную кость, привыкнуть к иному способу управления окнами не представляется возможным.

Нормальные же люди, которые не боятся познавать новое, не боятся расширять свой кругозор, с лёгкостью и энтузиазмом овладевают новыми навыками, инструментами.

Да чего там... Есть даже люди, которые изучают Emacs или Vim – редакторы, которые на людей, с подобным вашему, квадратно-гнездовым мышлением сперва производят удручающее впечатление, но затем, после стадии врабатывания, раскрывают пользователю свой невиданный потенциал.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от thunar

такой момент тоже есть. Но вы будете спорить с тем, что эпл создают самые простые, интуитивно понятные интерфейсы, которые даже моя собачка осилит?

tim91
()

kmail, кстати, тоже можно сделать похожим. Сделал сейчас у себя так

tim91
()
Ответ на: комментарий от tim91

тут, наверно. дело вкуса. Не зря же люди выбирают эпл из-за того, что он просто и удобен.

Им сказали, что это круто. Большинство из них просто тупые. Стадное чувство и маркетоидный бред делают свое дело.

P.S сам не пользовался их продуктами

А я пользовался и пользуюсь, как разработчик. И для меня это мучение. Возвращаясь на линукс я наслаждаюсь удобством.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> А Эпл прошаренный люди в юзабилити?
Да, конечно. Это настоящие специалисты, мастера своего дела.

Глубоко же вам зонд вставили.

Да чего там... Есть даже люди, которые изучают Emacs или Vim – редакторы, которые на людей, с подобным вашему, квадратно-гнездовым мышлением сперва производят удручающее впечатление, но затем, после стадии врабатывания, раскрывают пользователю свой невиданный потенциал.

В качестве среды разработки на всех ОС я использую vim, так что не нужно приписывать мне свои комплексы. Я Mac OS X и iOS знаю не по картинкам и маркетоидным бредням, а в силу того, что приходится их использовать.
Так что ваш словесный понос пролетел мимо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim91

Но вы будете спорить с тем, что эпл создают самые простые, интуитивно понятные интерфейсы, которые даже моя собачка осилит?

Вы же выше сказали, что продукцию Apple не использовали. Откуда вам тогда знать об интерфейсе и удобстве?
Вам тоже нассали в уши маркетологи из Apple? Или один из зомбированных рассказал?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim91

у меня их не было в постоянном пользовании, брал потыкать

И что, на этом «брал потыкать» у вас сложилось однозначное мнение?
Я вот не тыкаю, я этим говном пользуюсь. Но у меня нет зонда, посему я вам ответственно заявляю - говеный интерфейс в продукции Apple.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.