LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung GALAXY S III представлен официально

 , , ,


0

1

Аппарат оснащен экраном Super AMOLED размером 4,8 дюйма, разрешение которого равно 1280 x 720 пикселей. В распоряжении пользователя — две камеры: фронтальная, разрешением 1,9 Мп и тыловая, разрешением 8 Мп. Работает устройство под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Производитель отмечает способность GALAXY S III распознавать лица, голос и движение, и учитывать получаемую информацию в работе. Голосовой интерфейс S Voice обеспечивает доступ ко многим функциям устройства, включая управление воспроизведением, отправку сообщений, работу с планировщиком и фотосъемку.

За счет того, что аппарат учитывает движения, возможна, например, такая ситуация: обмениваясь текстовыми сообщениями, вы решаете вместо этого позвонить адресату — для вызова достаточно поднести смартфон к уху. А вот как работает функция Smart alert: если устройство долго оставалось без движения, когда его снова возьмут в руки, оно вибрацией уведомит о пропущенных за это время вызовах и полученных сообщениях.

Среди особенностей Samsung GALAXY S III можно также выделить функцию S Beam, позволяющую быстро обмениваться информацией с другим таким же устройством без использования сотовой сети или Wi-Fi. Интересной представляется функция Buddy photo share, которая позволяет быстро разослать снимок, сделанный камерой, всем, кто на нем запечатлен.

Функция AllShare Cast обеспечивает подключение к внешнему экрану — планшету, ПК или телевизору по беспроводной сети. Причем есть возможность вещания в адрес сразу нескольких получателей.

Пока будут доступны модификации с 16 и 32 ГБ флэш-памяти, а позже — и с 64 ГБ. Расширить память позволяет слот microSD. В оснащение входит WiFi a/b/g/n, WiFi HT40, GPS/GLONASS, NFC, Bluetooth 4.0(LE), всевозможные датчики. Подробнее с техническими характеристиками смартфона можно ознакомиться в нашем каталоге.

Формы устройства соответствуют представлениям органического дизайна. При габаритах 136,6 x 70,6 x 8,6 мм устройство с батареей емкостью 2100 мА∙ч весит 133 г.

В Европе поставки стартуют в конце мая. Сначала устройство будет предложено в двух цветовых вариантах: Pebble Blue и Marble White. Позже к ним прибавятся другие.

Взято отсюда

Да чё они на вес так молятся? Запилите мне смартфон в полкило, но чтоб он, блин, неделю работал!

Cancellor ★★★★☆
()

По дизайну — полный фейл. Даже мой любимый первый S на порядок лучше выглядит. А это — мыльница какая-то. И матрица pen-tile.

Если бы не матрица, то можно было бы купить, начинка вроде неплохая, корпус тонкий.

note173 ★★★★★
()

с экраном они жыдко обосрались. кому нужен пен тил вместо супер амолед, которого все ждали.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от note173

я вот тоже не понимаю как они могла так мощно зафейлить с дизайном. Я хоть и технарь и мне, в общем, пофиг на дизайн, но такое просто не хочется в руки брать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На вид — типичная китайская подделка...

PrikPavel
() автор топика

стоить,наверное, как жизнь будет

tim91
()

Экран(Pentile) - фейл, но может с такой резолюцией это будет незаметно

Внешний вид(!) - фейл

Технология(Cortex A9) - уже фейл

Батарейка - пока неизвестно

Съемная батарейка - вин

RAM(1GB) - уже фейл

Место хранения(64GB + MicroSD) - вин

Если оценивать его как флагман Самсунга, то они лажанулись. Даже если бы он мог варить кофе в беспроводном режиме без ингредиентов прямо из воздуха, с таким конченым дизайном я бы его бесплатно не взял.

В этом году только Моторола еще не представляла свой «флагман». Слухи ходят про новое поколение Лэпдоков с тачскрином, супер батарейки MAXXX, сканнеры отпечатков пальцев и конечно же продажу убыточной Моторолы Huawe'ю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostian

по ссылке слишком мало золотых окантовок

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да это же телефон моей мечты, еще и 2 симки.

Но его даже на ибэе нет, может есть похожие модели которые реально купить?

KillTheCat ★★★★★
()

Фигня полная, но хомячкам понравится. Будут покупать даже и за 30к.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

может есть похожие модели которые реально купить?

с таким какамулятором нет, насколько мне известно

Satan_Klaus ★★
()

Вот почему они не могут сделать так, чтобы у дорогого смартфона был приличный дизайн? Если спереди смотреть ещё нормально, то сзади - тихий ужас. Зачем-то сделали кнопку «меню», что не по фэн-шую. Хотя, может, для совместимости со старым софтом - лучше бы использовали экранн для элементов управления как на нексусе.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Там SuperAmoled, Pen-Tile - это технология расположения субпикселей. Ничего очень страшного в этом нет, особенно на таком разрешении.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

я тебя расстрою, но в первом Galaxy S тоже используется Pen-Tile :)

в общем, истерия на счет pen-tile - это «промытый маркетологами мозг», только в обратную сторону.

мне девайс понравился, самое то.

mono ★★★★★
()

для вызова достаточно поднести смартфон к уху

когда его снова возьмут в руки, оно вибрацией уведомит о пропущенных за это время вызовах и полученных сообщениях

Сожгите разработчиков.

buddhist ★★★★★
()

Nobody cares. К тому же самсунговский интерфейс откровенно отстоен. В остальном это обычная лопата, ровно такая же как и все остальные. Корпус фейловый, самсунг всегда дешёвку гнал тут. Железо... ну плюс/минус 20-30% в производительности не заметны.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

И да, телефоны с экранами больше 4" неудобны в использовании. А HD разрешение под вопросом на таких размерах. Оно конечно хорошо иметь возможность читать текст высотой в 1.5 мм, но вопрос необходимости этого под вопросом.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Эппл головного мозга у этих людей. FM радио зачем убрали ? Ну, лично мне телефон без этой фукнкции нафиг не надо, хоть там 8 ядер, которые на десктопе-то нафиг не нужны, по большому счёту.

lenin386 ★★★★
()

Только купил Galaxy S2

.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Корпус фейловый, самсунг всегда дешёвку гнал тут

«Тут» - это, прошу прощения, где ? Нормальные, хорошие корпуса у Самсунга. Меньше кури «экспертов» с интеренетов, переписывающих мысли друг у друга. Один вякнул херню - и понеслось.

lenin386 ★★★★
()

Без хардварной клавиатуры и чемодана аккумуляторов не нужен.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом году только Моторола еще не представляла свой «флагман».

Роняем слюни на DROID4...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я из личного опыта сужу, а не от экспертов. Корпуса говно не только у телефонов, но у остальной самсунговской техники. Новые телевизоры хлипкие, рама слабая, пластик маркий/зарапающийся. Телефоны из аналогичного дерьма делают. Один только нексус с чего стоил.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это та самая хрень, в которой нельзя заменить батарейку?

Никогда не менял батареек в телефоне. Кстати, в сабже тоже нельзя заменить.

shahid ★★★★★
()

По сравнению с галакси нексус они добавили 2 ненужных ядра и говёный экран? А в чем прикол-то?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Новые телевизоры хлипкие, рама слабая

Это только так кажется.

Новые телевизоры хлипкие, рама слабая, пластик маркий/зарапающийся. Телефоны из аналогичного дерьма делают.

У моeго Galaxy S стекло больше поцарапалось за ~1.5 года использования, чем корпус. Очень качественный пластик, лёгкий и надёжный.

Один только нексус с чего стоил.

Понятно всё с тобой. Ты топ не сравнивай с миддлом.

lenin386 ★★★★
()

Сравниваю с S1.

Большой экран/разрешение - плюс. Глянул тут 1280х720 на Xperia S, понравилось.

Скруглённые углы - плюс. S2 в руке фигово лежал.

Вспышка - плюс.

Дизайн - да какой «дизайн» у рамки для экрана? Это ж не автомобиль.

В общем, нормальный туалетный компьютер :) Через пол года можно будет подумать о замене, как ценник адекватным станет.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Новые телевизоры хлипкие, рама слабая, пластик маркий/зарапающийся.

Я, видимо, как-то неправильно использую телевизоры ;)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это только так кажется.

Скрипит и перекашивается - это тоже кажется?

Ты топ не сравнивай с миддлом.

А кто сказал, что не нужно сравнивать. Давай ещё остальные поделия неандроидовские вспомним? SII, кстати, тоже дерьмово сделан, хлипкая задняя крышка, царапающаяся крышка-выпуклость у динамика.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Может в рабство взять?

Если проприетарщина, то в рабство в любом случае идёшь.

Но вообще плохо тем что его машинный ум далеко не всегда распознаёт намерения хозяина верно.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А слабо одной рукой управляться с «туалетным компьютером» при таком размере экрана?

Такая мультизадачность в туалете ни к чему :D

ollowtf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.