LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung GALAXY S III представлен официально

 , , ,


0

1

Аппарат оснащен экраном Super AMOLED размером 4,8 дюйма, разрешение которого равно 1280 x 720 пикселей. В распоряжении пользователя — две камеры: фронтальная, разрешением 1,9 Мп и тыловая, разрешением 8 Мп. Работает устройство под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Производитель отмечает способность GALAXY S III распознавать лица, голос и движение, и учитывать получаемую информацию в работе. Голосовой интерфейс S Voice обеспечивает доступ ко многим функциям устройства, включая управление воспроизведением, отправку сообщений, работу с планировщиком и фотосъемку.

За счет того, что аппарат учитывает движения, возможна, например, такая ситуация: обмениваясь текстовыми сообщениями, вы решаете вместо этого позвонить адресату — для вызова достаточно поднести смартфон к уху. А вот как работает функция Smart alert: если устройство долго оставалось без движения, когда его снова возьмут в руки, оно вибрацией уведомит о пропущенных за это время вызовах и полученных сообщениях.

Среди особенностей Samsung GALAXY S III можно также выделить функцию S Beam, позволяющую быстро обмениваться информацией с другим таким же устройством без использования сотовой сети или Wi-Fi. Интересной представляется функция Buddy photo share, которая позволяет быстро разослать снимок, сделанный камерой, всем, кто на нем запечатлен.

Функция AllShare Cast обеспечивает подключение к внешнему экрану — планшету, ПК или телевизору по беспроводной сети. Причем есть возможность вещания в адрес сразу нескольких получателей.

Пока будут доступны модификации с 16 и 32 ГБ флэш-памяти, а позже — и с 64 ГБ. Расширить память позволяет слот microSD. В оснащение входит WiFi a/b/g/n, WiFi HT40, GPS/GLONASS, NFC, Bluetooth 4.0(LE), всевозможные датчики. Подробнее с техническими характеристиками смартфона можно ознакомиться в нашем каталоге.

Формы устройства соответствуют представлениям органического дизайна. При габаритах 136,6 x 70,6 x 8,6 мм устройство с батареей емкостью 2100 мА∙ч весит 133 г.

В Европе поставки стартуют в конце мая. Сначала устройство будет предложено в двух цветовых вариантах: Pebble Blue и Marble White. Позже к ним прибавятся другие.

Взято отсюда

Ответ на: комментарий от shahid

В виду наличия в мире motorola razr, нужность сабжа под большим сомнением.

В мире? Ты, наверное, Россию частью мира не считаешь? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Используешь feather_duster?

Нет, традиционных средств хватает.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Не вижу препятствий приобрести моторолу в эрафии.

Официальная гарантия уже не препятствие? Ну кому как :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Не вижу препятствий приобрести моторолу в эрафии.

С единственным СЦ в ДС это верно только для жителей ДС. Один раз я уже на это напоролся.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

АнтисудебныетяжбысЭппл скорее. Теперь никто не скажет, что Самсунг у Яблока радиус углов украл. %-)

AnimusPEXUS
()

чем оно лучше htc one x?
и да, на редкость тупой обзор, не указан даже процессор и количество оперативной памяти, зато указаны всякие хренорюшечки типа

Интересной представляется функция Buddy photo share, которая позволяет быстро разослать снимок, сделанный камерой, всем, кто на нем запечатлен.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

HTC качеством получше, но периодически даёт в штангу с дизайном тоже. Типа задней крышки Sensation... Зато хоть немного, но выделяется дизайном среди остальных лопат.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

И слава Богу, что 7" Galaxy умеет только по спикерфону общаться... а то и их бы использовали не по назначению.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.