LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужен ли плагин NoScript?


0

1

Никогда не пользовался, но дня три назад решил поставить, вроде как безопасность повышает.

Сейчас думаю снести его. Задолбало глюки ловить. На многих сайтах из-за него функциональность нарушается. Часто свернутый текст или меню в виде плюсиков для разворачивания не срабатывает, приходится отключать его для конкретного сайта, но и это не всегда помогает, контент может браться с разных хостов на одном сайте (даже если они все принадлежат одному лицу).

Но может я готовить NoScript не умею, кто им пользуется каково оно?

★★★★★

Я тоже снёс, а раньше пользовался. В онлайн магазинах при заполнении форм очень мешал.

nihil ★★★★★
()

Раньше пользовался, но понял, оно того не стоит.

Нынче, довольствуюсь flashblock, adblock и ghostery.

zibert ★★★
()

конечно нужен.

контент может браться с разных хостов

«Временно разрешить на этой странице» — можно даже кнопку отдельную на панель воткнуть, а потом не забыть «отменить временные разрешения».

Bad_ptr ★★★★★
()

На многих сайтах из-за него функциональность нарушается

а это не очевидно разве? плагин блокирует js, большая часть сайтов в сети работает с js-скриптами, следовательно...

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Пользую уже хз сколько, неудобств не испытываю. Для нужных мне сайтов разрешил домены второго уровня - и все дела. В настройках можно тыкнуть галочку «Временно разрешать базовым доменам 2-го уровня», если совсем уж лень.

MageasteR ★★★★★
()

Пользую его года 4 и сносить не собираюсь. Включил Temporary allow top-level sites (2-nd level) и в ус не дую, т.к. именно то, что мне и нужно. Имею небольшой whitelist - глюков при посещении незнакомых не имею, а вот лишнее он успешно режет.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Сейчас без него особенно трудно. На многих сайтах понаподключено куча сторонних скриптов со всяких социальных сетей, например. А для того чтобы функциональность не ломалось есть белый список и временное разрешение.

firestarter ★★★☆
()

в гробу я видал эти свистящие менюшки, есть небольшой список сайтов, которым все можно, остальные режутся полностью, если зашел на один раз и позарез нужна какая-то менюха - то временно разрешаю

Ingvarr ★★★★
()

Я без NoScript'а никуда. Как и без adBlock'а. Вообще не представляю себе, как без этих двух плагинов можно браузер открывать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

js не нужен

Пока нет приличного скриптового языка для html, JS очень даже нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Конечно нужен. Без AdBlock и NoScript я в интернет не хожу.

GotF ★★★★★
()

Я посещаю не так много сайтов, так что все нужное давно занесено в «белый список» и проблем не вызывает.

Ghostwolf ★★★★★
()

Нужен ли плагин NoScript?

Мне нужен. Постоянно добавлены в исключения только доверенные сайты. Остальные добавляются временно, если в этом есть необходимость.

На многих сайтах из-за него функциональность нарушается.

Ну кто же виноват, что сайтостроители по большей части дебилы?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

ghostery

И как он работает? Мне нужно именно блокировать левые скрипты, чтобы они не запускались и даже не запрашивались с серверов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну кто же виноват, что сайтостроители по большей части дебилы?

Кстати, да: я не раз натыкался на сайты, которые без JS либо вообще не отображались, либо верстка была убита. Зачем это делать для статики - ума не приложу… А всяким webGL'ям, динамике и т.п. на главной ну никак не место.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

по сути тот же носкрипт, но с обновляемым черным списком социальных кнопок, сборщиков личной информации и прочего.

Менюшки не блокирует, шлак блокирует, то что и нужно.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Stylish

Сразу видно пользователя Хрома. Stylish всего лишь скроет с глаз свистоперделки, но они всё равно будут загружены и часто даже работать в фоне.

firestarter ★★★☆
()

NoScript — это не плагин.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

В том то и дело что черный список. Это идиотизм, принцип работы антивирусов очень глуп.

firestarter ★★★☆
()

На многих сайтах из-за него функциональность нарушается.

Там просто всё. Правой кнопкой «Временно разрешить _имя_скрипта_», F5, если функционал заработал, правой кнопкой «Сохранить установленные разрешения», после чего они запоминаются и автоматически синхронизируются.

backbone ★★★★★
()

Нужен, но редко. Использую RequestPolicy, NoScript включен только на определенных сайтах

MisaMisa
()

пользуюсь едва ли не с момента его появления. доволен аки слон. а если лень настраивать - ну извини, значит так он тебе нужен.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне Stylish недавно пришлось поставить для выпиливания этих ваших тегов. Очень красиво стало на ЛОРе.

firestarter ★★★☆
()

Не пользуюсь и не вижу в нём смысла. Как, впрочем, и в AdBlock-е (один раз ставил его, когда википедия устроила блэкаут, потом снёс).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Безопасность это компромисс.

Будьте готовы, praseodim, к тому, что в реальном мире безопасность это компромисс защищённости и удобства. Вот timur_dav описывает своё непаранаидальное решение:

Пользую его года 4 и сносить не собираюсь. Включил Temporary allow top-level sites (2-nd level) и в ус не дую, т.к. именно то, что мне и нужно. Имею небольшой whitelist - глюков при посещении незнакомых не имею, а вот лишнее он успешно режет.

Camel ★★★★★
()

Пользовался им много лет, недавно снес со всех компов к чертям, ибо достал.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не пользуюсь и не вижу в нём смысла. Как, впрочем, и в AdBlock-е (один раз ставил его, когда википедия устроила блэкаут, потом снёс).

Я тоже не видел пока не пришлось сносить засранный порнухой профиль после невинного гугления значений цветов в японской традиции.

Absurd ★★★
()

пользуюсь. очень удобно. если нужно, всегда можно временно разрешить. для часто посещаемых сайтов, в зависимости от аппетитов, даю частично или полностью постоянные разрешения.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

несколько лет.

Раз пять

Вот мы и нашли ответ.

firestarter

На многих сайтах понаподключено куча сторонних скриптов со всяких социальных сетей

Для этого нужен чёрный, а не белый список.

Kalashnikov ★★★
()

Не нужен. В плане безопасности он ничего не меняет, лишь немного улучшает твою анонимность, ломая собиралки статистики и заставляя тебя не ходить на сайты, функционал которых завязан на JS. Даже ЛОР без JS не тот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я тоже не видел пока не пришлось сносить засранный порнухой профиль после невинного гугления значений цветов в японской традиции.

Я не очень понимаю, что значит «засранный порнухой профиль». В чём сие выражается?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я не очень понимаю, что значит «засранный порнухой профиль». В чём сие выражается?

В том что весь профиль был жестко изуродован при помощи жаваскриптов, и дальнейшее пользование браузером в штатном режиме невозможно. И это на линуксе, да.

Absurd ★★★
()

Нужен ли плагин NoScript?

Да. [/thread]

P.S. У меня из дополнений стоит только noscript, adblock plus + adblock для текстовой рекламы. Итого, даже на zaycev.net нету убогой рекламы и всяких всплывающих флешей или новых окон.

Из-за отсутствия этого добра не пользуюсь хромом/хромиумом. Как жить без noscript? С 2008 года пользуюсь.

А разрешать главный сайт - никапли не напряжно.

ekzotech ★★★★
()

Нужен ли? - Не нужен. Это же Лор.

gopnick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.