LINUX.ORG.RU

Кроссплатформенный NoScript


0

2

Пользуюсь NoScript и AdBlock в Лисе для блокировки богомерзкого флеша, жабы, рекламы и пр. Решение костыльное, работает только в фаерфоксе и не очень шустро. Хотелось бы поиметь то же самое, только в виде прокси или чего-нибудь схожего, чтобы для любого браузера.

Естественное решение Privoxy, но у него есть принципиальный недостаток: чтобы что-то поменять, надо лезть в конфиг(возможно, на другой машине) и применять его вручную. Это очень неудобно, если надо посмотреть, например, заблокированное флеш-видео, после чего снова его прибить. В НоСкрипт это делается одним кликом.

Хочется того же самого, но в виде отдельного приложения с быстрым включением-выключением элементов. Никто не знает, есть ли такие решения?


Ну а если такого нет, то предлагаю обсудить самое простое и эффективное решение. Мне видится пока какой-нибудь прокси + легкий веб-сервер. Прокси фильтрует по содержимому, а на место выбранных блокированных объектов добавляет кнопку, которая выполняет жаваскрипт, который шлет команду веб-серверу изменить соответствующую настройку прокси.

Сильно ногами не пинайте, я с веб-технологиями на знаком вообще, только понаслышке, поэтому, может, предлагаю жуткую чушь, но неплохо знаю С/C++.

gaga
() автор топика

>принципиальный недостаток: чтобы что-то поменять, надо лезть в конфиг

Я запомню эту фразу

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Да, я знаю про Polipo, но, во-первых, у него довольно ограниченные возможности по фильтрации, а во-вторых, он не все-таки не умеет делать то, о чем я писал, т.е. выдать на страницу квадрат с кнопкой «включить» и запустить флеш плеер по клику в браузере. Но если делать свое, то, думаю, да, его надо брать за основу и лепить что-то типа модуля.

gaga
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaga

Запустить флеш по клику затруднительно хотя бы потому, что придется заново строить (перезагружать) документ. Т.е. ты кликаешь «показать», а скрипта с обработчиком события попросту нет, порезан на проксе.
Или предполагается заменять активное содержимое самописными заглушками?

wxw ★★★★★
()

поднимаешь squid, слушающий два порта, клиенты подкл. по первому порту фильтруются, а по второму — нет.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Ну в принципе да, можно заменять какой-нибудь оберткой, как это, видимо, делает NoScript. Но как вариант можно и просто перезагрузить страницу, потому что для этого не придется качать все объекты заново, а просто отдать их клиенту, т.к. на проксе они есть.

gaga
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Два порта - очень не гибко, ибо получается два режима - вкл и выкл. В частности, мне это не подойдет, потому что у меня без НоСкрипта на ублюдочных страницах, где мудак-быдлокодер натыкал с десяток флешовых объектов, начинаются дикие тормоза.

gaga
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.