LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медальки радоннёра

 ,


0

1

Привет, ребята! Можно я вам похвастаюсь? Пришли наконец радоннерские медали за прошлый год. У меня их две. Первая за 200 километров, вторая - за 300. Вот они: http://fotki.yandex.ru/users/tima-s/view/378679/

Участвовал в первый раз в жизни в таком мероприятии. Гоаорят, новичкам везет. В этом году хочу попробовать взять дистанцию 400 км. Не знаю как у меня получится. Но буду готовиться, тренироваться.

Для тех, кто не знает. Audax Club Parisien (ACP), Парижский клуб отчаянных более полувека назад ввел в моду бреветы, покатушки на дальние расстояния. Бреветы отличаются от марафонов тем, что борьба идет больше с самим собой. Здесь нет мест, есть просто выжившие доехавшие до конца и уложившиеся в отведенное время. Каждые 4 года проходит супер-бревет Париж-Брест-Париж (ПБП), 1200 км. После чего меняется дизайн медалей. Последний ПБП прошел как раз в 2011-м году. Т.е. теперь будут новые медали.

★★★★★

Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Tom

Да, я что-то не подумал, что нужно немного рассказать о бреветах. Поправил топик :)

hibou ★★★★★
() автор топика

Поздравляю!

P.S. Надеюсь ты читал историю парня, увлёкшегося бреветами и уничтожившего свои колени?
P.P.S. И я не согласен: эти бреветы являются именно марафонской нагрузкой.
P.P.P.S За сегодня уже успел 43 км накрутить.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Просто наверно фотографа на мыло. :)

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет, делай что хочешь в эти часы. У нас люди успевали еще и искупаться, и позагорать

hibou ★★★★★
() автор топика

поздравляю!

Что за трасса была?

Кстати, как хард-тейлы по горам ездят? А то я сегодня по камням с горы спускался, так велик колбасило так что мне за него ссыкотно стало.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Пока да, GT Avalanche 3. Хочу купить себе Мериду CROSSWAY TFS 600-D. Но пока чуть-чуть не хватает денег, да и нет ее в магазинах Нижнего Новгорода, нужно искать где-то на заказ.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Хочу купить себе Мериду CROSSWAY TFS 600-D

Несколько странный выбор, зачем возить по асфальту гидравлические тормоза и макет амортвилки? Если прямо категорически не хочется менять палку на руль, то есть же и шоссейные гибриды.
В общем, что только люди не делают, лишь бы по асфальту на шоссейниках не ездить :)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Шоссер - клево. Но

1) видел бы ты наши дороги
2) не одними бреветами. мы и в походы ходим, а на шоссер много не погрузишь

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

у шоссера отличные колёса, так что аргумент с дорогами не в тему. Зато он гораздо быстрее, жёстче и удобнее.

для походов можно оставить гибрид на 28 колёсах.

А вообще поздравляю, да.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

это самая длиная дистанция в триатлоне. Вел там помоему 180 км, но с запретом «езды на колесе». Плюс еще бег и плавание

maxcom ★★★★★
()

Поздравляю. Сам на такие дистанции не езжу, соотв-но про бреветы не слыхал. За инфу спасибо.

Участников бревета называют рандоннерами (фр. randonneur от randonnée, длительная прогулка, поход).
http://www.velowiki.org/wiki/Бревет


Ошибка?

Turbo_Mascal
()

А какое время у диста в 200 км?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

:) толком не знал как пишется на русском. Во французском все-равно та Н не читается, точнее оно носовое. :)

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Я практически каждый день 30-50 накручиваю.
P.S. Бампнул сегодняшний километраж до 58км.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Фот нет - пару лет назад ночью проезжал из Нижнего в сторону Кстово - там встречались, эээ, следы щебенки

Uter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.