LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользуетесь накопительными системами?

 , , проценты


0

3

Вот есть у меня некая сумма денег, которая ни в каких оборотах не участвует.
Те просто отложены. Откладывать буду ещё года 2-3 точно минимум.

Подумав, я понял что можно получить пару процентов профита за эти 2-3 года.

Так вот. Пользуетесь системами накопления? Куда вкладываете деньги которые отложены?

Сколько выходит в день/месяц/год?
Выгодно?

Будет вообще хорошо если укажите какого размера сумма.
Ну там 10 тысяч 50, 100, может вообще миллион.

У меня сумма порядка 60к лежит без дела. Каждый месяц по 5-10к прибавляю.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, лучше всего деньги в сейфе держать, нежели в банке - все надежнее.

Деньги — ничто. Зачем им персональный домик обустраивать? Я бы понял про золото и драгоценности, но деньги!!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Купи жил.площадь.

Пока, хватит только на недвижимость где то сильно загородом.

Если не хватит, то гаражи скупай.

Это интересная мысль. Есть истории успеха?

Недвижимость - лучший вклад и продать всегда легко.

Она устаревает, и не так то и быстро ее можно продать.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Это только со стороны так кажется, живем как вы. Матери тот же банк зарплатную карточку давал, отказаться от «копилки» не удалось.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Недвижимость устаревает? Стены везде одинаковые, понятно, что местоположение может быть хорошим, или плохим, это да.
У меня есть история успеха насчёт гаражей

гаражи вообще доходны.

В моём городе примерно 40к цена, сдаём за 900р в месяц, = 27% в год. даже дешевле покупались.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну я про относительный центр говорил. Вот в Воронеже, где я живу, что квартиры, что гаражи дают очень высокий доход. Отрывают с руками. В благополучных районах (вроде Северного) на одну квартиру по 6-7 покупателей приходят.

Solace ★★
()

монетное физическое золото .

если банк то «швейцарский»

либо финансируй своё здоровье -

если излишек(денежный) относительно твоего текущего бюджета трат - оцени связан ли он(излишек) с нерациональной продажей своего времени/здоровья - т.е снизь свои параметры бабкодобычи если не знаеш зачем тебе излишек который тебе не нужен.

зож :)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

Есть истории успеха?

Знакомый, пока не хватило на покупку жил.площади, массово скупал гаражи возле активно возводимых домов. Собственно, доходность где-то 30%, может быть и выше. Много зависит от места.

Пока, хватит только на недвижимость где то сильно загородом

Если город крупный (> 500 000), то имеет смысл поинтересоваться местом и инфраструктурой. Если и то, и то - неплохие, то можно подумать и посоветоваться с опытными скупщиками.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

куда смотрят братья-налогивики и остальные государевы?

т.е с чего так сладко?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Деньги получаются лишними всегда

Тьфу ты... вы в какой стране живёте? Можно к вам?

Я думаю, что не в стране дело. А в здоровом «нищебродстве» :)

Хотя хз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

или может просто фантазии не хватает деньгу на что-то потратить

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Перевожу на пластиковую карточку жены. В год «натекает» 1..2%, зато деньги можно снять, когда хочешь, в отличие от срочных вкладов

Использую вклад «Универсальный кошелек» в Московском Индустриальном. Деньги могу снять, когда хочу - в год набегает 6 %.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

закинь хотя бы на вклад какой - хотя бы инфляцию компенсирует (для чего собственно они и существуют), а то за пару-тройку лет....ну ты понел

megabaks ★★★★
()

А ответ на вопрос лучше найти в кассе ближайшего банка. Профит от депозита с такой суммы небольшой, но если будешь откладывать по 10к в месяц(120к в год, хотя сложно это), то соберешь норм. Но копить, ради того, чтобы копить нонсенс.

P.S. Может фигурок Отохимэ Рюгу накупишь? %)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от RCV

Или я таки ошибаюсь, и есть банки с вкладами хотя бы в 50% годовых?

В среднем по СР, банки покупает деньги у вкладчиков под 10% а продают под 25%. Итого банки зарабатывают 15% с каждого вклада. Ни о каких 50% речи не идет.

как бывший зам.нача, определённого отдела, крупнейшей в украине коллекторской организации, я вам скажу - вы не правы. схем, по которым зарабатывают банки вам, как не сотруднику, даже не узнать. и это баснословные суммы

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

...вклад...

как бывший зам.нача... я вам скажу - вы не правы. схем, по которым зарабатывают банки вам, как не сотруднику, даже не узнать.

Просветите (дай-те хоть облизнуться) как банк с каждого млн. принесенного в качестве вклада может заработать 500 тыс в год?

и это баснословные суммы

Кто спорит.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ага, а на конвертации валют сколько потеряете?

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

2000 в месяц на еду и тпх + свою часть «за квартиру» (1500), «что ещё нужно» :) Но, на самом деле, проблема в том, что надо не минимизировать расходы, а максимизировать доходы - вот в чём проблема. Вместо того, чтобы искать «где дешевле», можно заработать на «подороже». Но тут уже проблемы скорее психологического плана. Мы живём в более-менее свободной стране, и наше благосостояние зависит только от нас, же.

wstorm ★★
()

На проценты лучше забить и не париться, всё равно банки зело жадные и проценты у них редко превышают уровень инфляции. Как только падает инфляция, так сразу режутся проценты. Зимой банкиры жгли с лоховской акцией - переведи бессрочный депозит (было 6% стало меньше одного) в евро, получи ~3 процента и потеряй на падении курса. Если есть возможность, купи в банке слиток ау и положи в банку, при долговременном хранении так оно прибыльнее.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wstorm

Но, на самом деле, проблема в том, что надо не минимизировать расходы, а максимизировать доходы - вот в чём проблема

глупость какая-то. никто не мешает при минимизации расходов еще и увеличивать доходы.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Просветите (дай-те хоть облизнуться) как банк с каждого млн. принесенного в качестве вклада может заработать 500 тыс в год?

конечно же использование принесённых денег в не оглашаемых целях (заработок от кредитов, это малая доля (хотя и тут есть свои схемы))

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

2 года назад был разгар кризиса и инфляция была как раз где-то 15%

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Нет уж, в городе буду жить, только если совсем бедствовать начну.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Нагугливаете рейтинг надежности банков.

По сравнению с чем? Если сравнивать с отдачей от вложений в наркобизнес, то не очень. Если с хранением в кубышке, то да.

Если сумма небольшая а банк ненадёжный и неместный то можно уйти в минус. Например, начальник банка просрал собранные бабки и смазал лыжи. Его может и поймают но всех денег уже не вернут, банк лопнет, тебе может и компенсируют но нужно будет несколько раз мотаться и тратить уйму времени и деньги на проезд. И даже если нынешнее руководство банка внушает тебе доверие, то послезавтра его могут продать любому проходимцу-жулику со всеми вытекающими последствиями. И вся эта радость за твои же деньги!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ну да фильм на ютубе был. Чуваки берут кредиты в банке, тот им выдаёт чек обеспеченный бабками где-то на <=10%. На кредит берётся товар а чек возвращается обратно в банк и под него даётся следующий кредит по той же схеме. С кредита нужно отдать больше, но экономика так быстро не растёт, следовательно отдать можно только свеженапечатанными виртуальными деньгами которые изготавливают частные банки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Золото высшей пробы с документом подтверждающим его качество. Изготавливать дешёвое синтетическое золото пока не научились, а оно не только валюта но и ценное сырьё, следовательно его курс надёжнее денег не обеспеченных товаром на 100%.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Чтобы схема не была слишком выгодной, при продаже золота с тебя возьмут налог.

Napilnik ★★★★★
()

А вообще

Купи акции какого-нибудь относительно нормального заводика, выиграешь может немного, зато стране поможешь! Или не обязательно заводика. Зависит от того, сколько ты хочешь выиграть и как помочь родине, да :)

moscwich
()

как только набегают лишние >= 101кр, конвертирую в доллары/евро и кладу под небольшой процент на полгода в разные банки, если возможно, с правом снять в любой момент. не выгодно, но деньги все равно лежат, так пусть работают.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ы. Не смешно. 60 т. р. - это таки мало для любого заводика, во-вторых если много - то ты через акции потребуешь, чтобы работали :)

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

банку могут банально стащить. золото в банке продают по сильно завышенным ценам, а покупают по заниженным. выгоднее купить на стороне, но здесь могут кинуть. так что, если не спец, иметь дело с золотом либо невыгодно, либо опасно. кроме того, в россии золото не является эквивалентом денег. ты не сможешь расплатиться золотыми слитками за автомобиль. в золоте сбережения хранят либо богачи, либо дураки.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

А если тебе действительно профита хочется, вон у Магнита атомная рентабельность.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В год «натекает» 1..2%, зато деньги можно снять, когда хочешь, в отличие от срочных вкладов.

я пользуюсь накопительным счетом в альфа банке http://alfabank.ru/retail/deposits/blitz/. можно снять и пополнить в любой момент, процент неплохой при остатке свыше 100 тысяч.

pavarotty
()
Ответ на: комментарий от pavarotty

У нас в деревне есть только скотский Сбербанк, Промстройбанк и Росколхозбанк.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мечтаю накопить 6kk рублей, положить в банк и остаток жизни жить на проценты. Там 40000 в месяц выходит - для глубинки самое то.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

На 6кк рублей можно жить в твоей глубинке до конца жизни :з.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

банку могут банально стащить.

А после посещения банкомата могут настучать по голове, будет ещё хуже.

в золоте сбережения хранят либо богачи, либо дураки.

Не все сбережения а только их часть и не в каждом городе продаются золотые кирпичи. Ты так уверен что через несколько лет та или иная валюта вдруг сильно не подешевеет? В любом случае тебя немного пограбят или через цены или инфляцию/девальвацию. Фактически деньги привязаны к товару или энергии. Добыча нефти дорожает и больше не растёт, следовательно покупательная способность денег должна падать.

Napilnik ★★★★★
()

Не пользуюсь. Из знакомых: адекватные люди пользуются банковскими депозитами, а всякие авантюристы - вкладывают деньги во всякие сомнительные проекты (хайпы, пирамиды и прочие), которые иногда даже выполняют обещанное :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Никаких гарантий нет, а пирамиды обычно долго не живут. Нет уж, лучше спать спокойно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Там 40000 в месяц выходит

и ограничивать себя во всем?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты так уверен что через несколько лет та или иная валюта вдруг сильно не подешевеет? В любом случае тебя немного пограбят или через цены или инфляцию/девальвацию

А если случится сильный катаклизмец, золото тоже никому не нужно будет, валютой будут жрачка, и возможно бензин и патроны :) ))))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не скажи, когда первобытное общество стабилизируется, золото опять станет иметь цену.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pavarotty

я пользуюсь накопительным счетом в альфа банке http://alfabank.ru/retail/deposits/blitz/. можно снять и пополнить в любой момент, процент неплохой при остатке свыше 100 тысяч.

5.2% - это не плохой процент ?!?!???

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.