LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несколько окон на разных столах не пересекаются

 ,


0

1

Чего-то я наверное прослоупочил.

Раньше видел обсуждение фичи на их сайтике для мозговых штурмов. Еще тогда подумал, что удобная фигня получилась бы. А они взяли и запилили.

Открываю, например, два окна фирефокса, и разношу их по разным рабочим столам. На одном из столов делаю Alt+Tab и окно только одно, которое на этом столе, второе в перебор не попадает. И то же поведение при клике на значке на панели.

Это кто-то там спрашивал про очучения от новой Ubuntu...

★★★

Последнее исправление: valich (всего исправлений: 1)

в кде такое есть и замечательно работает

xapienz
()
Ответ на: комментарий от pacify

да, ты один.
вообще на форуме про линукс под окнами чаще всего понимают настоящие пвх окна.
а под рабочими столами - верстаки в гараже.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Теперь то я понял, зачем они портируют игры под линукс.
Гейб просто хочет играть прямо на своем станке. :)

winddos ★★★
()

А я всегда хотел, чтобы так было. Рабочие столы использовую как параллельную реальность: выкинул туда все окна - и чтоб я их больше не видел. В конце дня возвращаешься к тому же занятию, а у тебя уже все открыто.

ArtKun ★★★★★
()

То есть, это они сделали по принципу «чтобы стало хорошо, надо сперва сделать плохо, а потом вернуть как было»?

SoulThreads
()

Сейчас, пожалуй, процитирую одного из ненужных адептов: «Открываю, например, за ненужностью два окна ненужно, разношу их по разным ненужным столам. На одном из столов делаю ненужный Alt+Tab и ненужное окно только одно, которое на этом ненужном столе. Второе за абсолютной своей ненужностью в перебор не попадает... Это кто там спрашивал про очучения от новой ненужно...»

GateKeeper ★★
()

А когда это было не так? В кедах еще можно дополнительно вешать окну признак «не показывать при переключении окон».

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

И что, много у тебя окон на разных столах?

Tweaker ★★★★☆
()

Единственная настройка, которую в кде всегда включаю в первую очередь - «Only show tasks from current desktop». Не понимаю, зачем вообще нужны рабочие столы без нее.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Кеды - это хорошо. Просто я кедами не пользуюсь :)

А то, что в появившейся вчера юнити такие фишки делают, значит Марк заботится о своем стаде :)

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

А то, что в появившейся вчера юнити такие фишки делают, значит Марк заботится о своем стаде :)

А то, что их раньше не было, говорит о том, что плохо заботится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Хм. Раньше и юнити не было.

Юнити не было, а фича такая в кедах уже была. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не было бы юнити, мне бы пришлось вляпаться или в гном или в кеды :)

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

А я всегда хотел, чтобы так было. Рабочие столы использовую как параллельную реальность: выкинул туда все окна - и чтоб я их больше не видел.

Так параллельной реальности не получается — все приложения со всех столов все равно видны в доке. Кроме приложений одного типа — если, скажем, другое окно FF открыто на другом столе, то легко переключиться на него не получается. Половинчатое какое-то решение.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

то легко переключиться на него не получается

Это да, без предварительного перехода на стол похоже что не получится. Надо будет поковыряться, может там есть какие то недокументированные возможности.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Так я и не пользуюсь юнити, просто знаю, о чем речь.

ArtKun ★★★★★
()

И в кедах, и в xfce, и в fluxbox такое всегда было, вроде.

Гном давно не использовал, не знаю поэтому. Я считал, что это нормально и если такого нет в wm, то нафиг он вообще нужен тогда?

shell-script ★★★★★
()

В компизе эта фича из коробки. Unity основано на компизе.

Я не понял, они че, сначала выпилили, а потом обратно впилили, дабы радоваться прогрессу в юзабилити?

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

Я не понял, они че, сначала выпилили, а потом обратно впилили

У меня в 11.10 не было.

А прогресс - это хорошо.

valich ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.