LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

на форониксе пишут, что самый стабильный

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

В wine и не такое можно

Left 4 Dead 2 running natively on Linux.... No Wine library or anything else for «fake» support. This is on an Ubuntu 11.10 installation with the AMD Catalyst Linux driver.

madgnu ★★★★★
()

Я скажу даже немножечко больше. Не раз пересекался с людьми из игродэва - много что у них делается на люниэксе, главные проблемы, почему не выпускали нативки: отдел маркетинга, и «а что на люниэксе кто-то бы играл? там же нет игр, потому что они там никому не нужны» а посему времязатрат на нативку не выделяли.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А что за винда на заднем плане?

Семёрка на соседней машине, а что?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Самый свежий Source Engine в Portal 2 просыпайся

На момент старта работ по портированию (вспомните, когда бинарники Steam для Linux на сервере Valve появились?) самый свежий был Left 4 Dead 2.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Ога специально для тебя без смс и без активации

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так бета ещё не кончилась, чего страдать? Тем более она короткая, особо не наиграешься.

Deleted
()

Хмм, на скриншотах в консоли видна запись:

unable to update local steamclient.dll. continuing with current version anyway.

.dll

Что бы это значило?

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

отдел маркетинга, и «а что на люниэксе кто-то бы играл? там же нет игр, потому что они там никому не нужны»

скорее «мы не можем добавить банальную защиту под эти ваши линупсы» -> «линупсойды будут пиратить»

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

L4D2 и так под вайном нормально идет, в том числе и голосовой чат



Возможно, ты имеешь ввиду под Windows?!

L2D2 идет с 15-30 fps на wine

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

скорее «мы не можем добавить банальную защиту под эти ваши линупсы» -> «линупсойды будут пиратить»

скажу по-секрету: уже есть системы защиты, насколько вычурные, что близки к идеалу. но вот незадача, что бы продать что-то на нашем рынке, нужно дать якобы украсть.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

L2D2 идет с 15-30 fps на wine

на одном чипе GTX295 (SLI я тогда ниасилил) в 1680х1050 у меня было где то 60-80 фпс на максимальных настройках. На венде фпс конечно гораздо выше, все таки SLI из коробки и запуск без костылей, но на глаз разница не заметна

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

скорее «мы не можем добавить банальную защиту под эти ваши линупсы» -> «линупсойды будут пиратить»

пиратить L4D например смысла нет, разве что играть с унылыми ботами или с не менее унылыми школьниками в локалке :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Хочется верить +)

Но скриншоты ниочем, тут нельзя на 100 % сказать что они не заюзали вайн в данном конкретом случае.

Да и вся новость на форониксе выглядит так утопично, что линчо я сомневаюсь во всем этом...

Lindows
()
Ответ на: комментарий от kranky

скажу по-секрету: уже есть системы защиты, насколько вычурные, что близки к идеалу

http://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy_zhY

Не хоже по ссылкам, а тем более без описания, а тем более ведущим на флэш-агрегаторы

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет, у меня есть доступ в закрытую бету, она длится до 1-го мая.
Если есть желание мочить Леорика по тридцатому разу — могу дать аккаунт погонять.
Давай мыло если надумаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Плюсую!

Только я так и не смог добиться того, чтобы в игре (в wine'е) был виден курсор мыши. Чего-то в Fedora'е мейнтейнер намудрил с вином. А может, и не в вине даже дело.

Купил внешний HDD, чтобы установить на него другой дистр (пусть даже ту же Ubuntu),― буду с внешника гонять, когда выйдет ;D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За предложение спасибо, но я хотел со своего акка :)
Качнуть успел только варвара, потом не до дьяблы немного было.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Продлили, что-ли?

Он про закрытую.

И да, мне таки удалось поиграть в бету. Похоже как две капли воды на вышедший год назад Dungeon Siedge III и по графике и по геймплею. Разница лишь в наличие шопа и большей банальной огороженности дьяблы.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Похоже как две капли воды на вышедший год назад Dungeon Siedge III и по графике и по геймплею.

Странно, чего тогда те кто играли в бету хвалят диаблу? Это же лютый фэил.

//Хотя питы в дс3 немного интересны.

KillTheCat ★★★★★
()

Погнали наши городских!

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Купил внешний HDD, чтобы установить на него другой дистр (пусть даже ту же Ubuntu),― буду с внешника гонять, когда выйдет ;D

тогда уж венду ставь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

На внешний USB-винт винду ставить нельзя: она, во-первых, просто так не поставится; во-вторых, чтобы её поставить и запустить, нужны хаки (что противоречит лицензии); в-третьих, винда кроме как для игры и не нужна; в-четвёртых, она стОит денег.

А на основной HDD ноута я эту ОС ставить не желаю ну вообще никак. Сгодится и внешний HDD с убунтой.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.