LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> но гордо говорить 'в линуксе есть игры' можно только при наличии нативных :)

Нативных дофига. Nethack, Liquid War, Blob Wars: Metal Blob Solid, DooM, DooM II, Doom 3, Quake, Quake 2, Quake 3, Quake 4, Dwarf Fortrees, Arx Fatalis, Dungeons of Dredmor, ...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> лучше бы дьяблу нативную сделали... я после беты страдаю от ностальгии :)

Grim Dawn, не?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

KillTheCat> Странно, чего тогда те кто играли в бету хвалят диаблу? Это же лютый фэил.

Реклама, купленная близзардом, бренд и всё такое. Я с самого начала знал, что дьябла 3 будет полным провалом - команду разработчиков разогнали из-за личной неприязни и поставили на их место вообще левых чувачков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

carasin> На внешний USB-винт винду ставить нельзя: она, во-первых, просто так не поставится; во-вторых, чтобы её поставить и запустить, нужны хаки (что противоречит лицензии);

Хаки не противоречат лицензии. Вернее - в данном случае лицензия противоречит действующему законодательству РФ, которое прямо разрешает адаптировать ПО к запуску на конкретных аппаратных решениях.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Nethack

Дальше можно не читать. Ты бы ещё про недопорты RedAlert и Morrowind вспомнил.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Хотя, если вспомнить, д2 был достаточно простым 2хкнопочным мясом. Может дс3 не столь и плох на его фоне, разве что мыло и кишки раздражают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нативных дофига. Nethack, Liquid War, Blob Wars: Metal Blob Solid, DooM, DooM II, Doom 3, Quake, Quake 2, Quake 3, Quake 4, Dwarf Fortrees, Arx Fatalis, Dungeons of Dredmor, ...

у меня для телефона годных игр и то больше

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Говоря про стабильность кода Гейб подразумевал стабильность игрового кода.
Почему? Потому, что «стабильный» релиз движка Source выходит каждый год.
При этом каждая версия движка и исходников содержит в себе исходники вообще всех их игр.

Т.е любую из уже вышедших игр можно собрать на более свежей версии движка.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Крешится только так же.

единственный баг с которым я столкнулся, это если игра в фуллскрине теряет фокус, то обратно ей его уже не вернуть

JB ★★★★★
()

И оно как всегда будет требовать pulseaudio, gcc 4.6, git-версию mesa и systemd. Знаем мы этих портировальщиков

ms-dos32
()

Посмотрел на скриншоты этой диаблы — лол, графика по-прежнему не дотягивает до пиксельной красоты первой диаблы. Учитывая то, что с момента выхода первой диаблы прошло больше 15 лет, это прискорбно. Камни треугольные (где тесселяция? 2012 год на дворе), персонажи угловатые, текстуры размазанные, повсюду понатыканы какие-то примитивные мультяшные эффекты — все как в какой-то китайской подделке. Но хайп, создаваемый фанатами вокруг этого убожества, забавляет, да.

trycatch ★★★
()

Геймодевы начинают создавать собственные игровые платформы, не зависящие от сторонних вендоров, продвигающих всякие платные прослойки типа винды между железом и играми. Теперь прослойка почти бесплатная (ценой найма нескольких людей для допила драйверов), и бонусы делят только производители железа и игр. Правильной дорогой идут, чо.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Д2 уже была во многом (хотя и не во всем, конечно же) фейлом. Прекрасно помню, сколько разочарования было на форумах в момент ее выхода. Номад ей влепил 7.0, если не ошибаюсь, даже ниже, чем проходному Vampire the Masquerade: Redemption, хотя в обзоре вампиров писал про вторую диаблу с каким-то диким придыханием, типа «вот сейчас выйдет диабла, и про вампиров все сразу забудут.» Слабая графика, невнятный сюжет, нелепые локации, чисто экстенсивное развитие серии — это уже было не слишком вдохновляющее продолжение серии.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Таких подробностей я не знаю, сужу чисто по своим ощущениям. В Д1 я не играл, сразу начал со 2й, так что сравниваю с ней.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

друг, ностальгия мешает тебе адекватно оценивать, вот и все.

p.s. мне тоже из всех диабл только первая нравится

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от trycatch

даже ниже, чем проходному Vampire the Masquerade: Redemption

сам ты проходной, отличная игра. хотя опять таки, ностальгия скорее всего у меня теперь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

о, это моя мечта чтобы все было так как ты и пишешь

и ведь так теперь и будет!

как я долго ждал этой новости от valve, даже слеза наворачивается...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Хорошая новость, я как раз купил Left 4 Dead Bundle за $5 во время новогодней распродажи, но так и не попробовал его, т.к. ниасилил клиент стима под вайном. Может теперь хоть в L4D2 поиграю.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Steam под wine как раз просто установить. Ставь Playonlinux, а уже в нём нажимай установить steam, всё остальное playonlinux сам сделает.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Спасибо за совет, как-нибудь обязательно попробую.

BMX ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.