LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему не восстанавливается интернет соедининение на телефоне после блокировки счёта?


0

1

Объясните причину, по которой нельзя налету восстановить соединение, а только с помощью отключения и включения аппарата, или перевода в режим полёта.


я тоже что-то такое помню со времен юзанья GPRS. Особенности реализации биллинга, видимо :)

Harald ★★★★★
()

Потому, что соединение установлено, очевидно. Оператор просто блокирует отправку пакетов, а не отключает сервис.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Почему тогда только после отключения и включения телефона появляется интернет? Неужели оператор следит за состоянием сим карты, и только при повторном включении снимает блокировку?

Мне почему-то кажется, что дело в аппарате.

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

Да дофига причин может быть - смысла гадать нет. Например, в линуксе я видел ppp0 который в дауне. Почему бы и здесь такому не быть?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Возможно это от оператора зависит. На МТС у меня раньше всегда выключать и включать приходилось. А иногда и в колл-центр звонить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У меня такое было давным давно на nokia 6230. С тех пор больше не встречалось, всю жизнь на яйцах.

Tweaker ★★★★☆
()

Иногда почему-то и летучий режим не помогает. Хотя может быть дело во времени.

gagarin
()

Может стоит поинтересоваться у опсоса?

J ★★★★
()

тоже такая фигня бывает... иногда и просто после разговора по телефону, интернет как бы включен, но пакеты не ходят. Телефоны разные были, а ОпСос - пчела.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

еще подозреваю что опсосы это специально делают... так как много раз замечал что соединение прерывается само по себе, иногда даже потом само восстановится, но не всегда... раньше пофиг было, но сейчас то они берут деньги за сам факт подключения, т.е. не важно сколько скачал при подключении всё равно минималку за 100кб возьмут. А таких подключений-переподключений может за сутки штук 20 быть.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Тогда наверное действительно от оператора зависит. Единственно, что у своего замечал, то что услуги включает через час примерно после выхода из минуса. Но это всего касается и перезагрузка не помогает

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

раньше пофиг было, но сейчас то они берут деньги за сам факт подключения

Всетаки не за факт, а за минимальный трафик(например обновление погоды) берут как за 100кб. Я не парюсь только потому что 100кб стоят 20коп и за день максимум на рубль набегает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

у меня 100кб - 80коп было. Сейчас уже перешёл на другой тариф, там интернет безлимитный поэтому сейчас уже тоже пофиг.

ps1h ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.