LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

как перевести android в обычный ждущий режим (suspend to ram) вручную?

 ,


0

1

Имею устройство с Android 4.2.1 (Linux 3.0.8). Хочу получить возможность просто переводить его в обычный ждущий режим без заморочек. Заморочки заключаются в том, что андроиды переходят в ждущий режим исходя из своих прихотей сами: например по расписанию и только при условии, что никакие программы не блокируют засыпание. Убивать все программы и сервисы каждый раз и вручную включать режим полета мне совсем не интересно. Также мне не интересно вешать ждущий режим на кнопку блокировки экрана / выключения. Хотелось бы команду в терминале а лучше кнопку-виджет. Как быть?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Вообразим, что такая чудо-кнопка у тебя есть.
В результате ожидаешь, что сможешь всех посонов в классе сделать, потому что у тебя телефон две недели на одной зарядке будет жить?
Давай уже, делись своими фантазиями о сотнях профитов

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Давай уже, делись своими фантазиями о сотнях профитов

Телефона в этом устройстве нет, поэтому мне вовсе не нужно, чтобы оно было постоянно включено. Это во-первых. А во-вторых цель чисто практическая: избежать преждевременной разрядки и при этом избежать необходимости полного выключения и включения. Включение с нуля на этом устройсте занимает по времени минуты 2. Надеюсь теперь очевидно, почему мне нужна чудо-кнопка.

Так что теперь жду ответов on-topic. Спасибо.

mvitamin
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

echo mem > /sys/power/state

То есть без рутинга способа нет? Хотя я это ожидал.

mvitamin
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ждущий? А как он по твоему звонки принимает? С помощью архангела Михаила?

Вообще-то я там написал, что мне нужен просто ждущий режим. И мне не надо, чтобы оно при этом принимало звноки. А еще я ниже написал, что это устройство звонки вообще принимать не может в принципе.

mvitamin
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

да-с, я как то вот тоже соскучился по командировочкам, совсем одичал в офисе.

darkenshvein ★★★★★
()

Такая функция была на Motorola (Droid) Razr в GB и ICS-ых прошивках. Из Желибина они её выпилили, а зря :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Модуль телефонии, как правило, умеет разбудить телефон из любого сна, посредством интерапта... Я даже более того скажу, он еще может и включить телефон, но это уже чистая теория, вендоры таким не заморачиваются.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

В модемах некоторых производителей есть будильники, в эриксоновских даже периодичность прямо через AT можно задавать; таким образом, будильник надёжный и не зависит от падучих сервисов родительской ЭВМ, а уж тем более от её включённости, и запускать её также опционально может; в мобильниках, где такие модемы использовались, это всё через пользовательский интерфейс прозрачно было реализовано. Жаль, в современных коммуникаторах такое по дефолту не используется (хотя модемов зоопарк и в некоторых, может, будильники ещё есть). Вот чтоб модем после отключения родителя висел в сети — такого не встречал, да. Хотя теоретически на каких-то моделях можно вызвать сбой, когда прошивка родителя заглохла и отключила остальную периферию, а модему сигнал разлогина не послала. В принципе, такие случаи легко бы гуглились, если бы был удобный способ проверить работу модема — AM-приёмники мало у кого есть, особенно сейчас.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.