LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google выдал мой секретный email без спроса :(

 , , предательство,


0

2

Решил я себе зарегистрировать «секретный» email для социальных сетей facebook и vk и никому-никому его не говорить. Создал на gmail и указал в качестве восстановления свой номер телефона.

Как-то на днях коллега по работе интересуется «а что это у тебя email такой странный? Вроде бы другой был...» и показывает на своем телефоне с андроидом в телефонной книге мой секретный email в соответствующем поле! «А откуда он у тебя?!» - «Не знаю, андроид мне сам сейчас под кучу контактов email-ы подогнал».

Про свой email я не распространялся никому, так что единственное предположение - корпорация добра выдала этот email по моему номеру телефона :( получается, любой хуман, знающий мой сотовый, может узнать и email свободно! бида-бида :( :(

Как хорошо, что я не указывал свой телефон в гугл-аккаунте, так и знал что не стоит палить его «корпорации добра».

BMX ★★☆
()

Решил я себе зарегистрировать «секретный» email для социальных сетей

Большой брат мстит с особым цинизмом.

Deleted
()

Еще круче то, что, например, ты нарушил 282-ю в гуглоплюсе, а твой аккаунт закрыли, вместе со жмылом. Или ты на блоггере постишь ссылки на варез, а этот аккаунт в том числе использует гугловойс, и тут то же самое.

shimon ★★★★★
()

предательство

Согласен. Именно так называется утаивание информации от коллег, родных и других первых попавшихся людей. Но пришёл Гугл весь в белом и напомнил грешнику, что анонимность в интернете отменили.
Аминь.

aidaho ★★★★★
()

Решил зарегать секретный ящик и указал свой номер телефона? Я с тобой бы в разведку не пошел.

coldy ★★
()

может узнать и email свободно!

И что? Адрес это секретная информация? Пароль же не выдал.

Alve ★★★★★
()

Создал на gmail и указал в качестве восстановления свой номер телефона.

Ну и зачем ты это сделал?!

Deleted
()

И это кстати ещё фигня. У меня знакомый как-то сфоткал на ведроидофон записанные где-то пароли, чтобы не забыть, а ведроид тут же выложил фотографию на гуглеплюс 8).

Deleted
()

Google
facebook и vk
секретный email

Развеселил.

ratvier ★★
()

Эм, в разведку с тобой я бы точно не пошел.
Учись:
Покупаешь симку в переходе бес паспорта,
Втыкаешь в китайфон из того же перехода с левым IMEI
Регаешь почту на какой-нить мейлосрушечке или раблёре.
Тешишь ЧСВ и паранойу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да, и не забудь пофотографировать кого-нибудь в метро. Фотки для VK пригодятся

AiFiLTr0 ★★★★★
()

no comment

facebook и vk... указал свой номер телефона

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обоснуй, полагаешь, связку сотовый/email следует полагать публичной информацией? А адрес, например, тоже?

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

imo, адрес - секретная информация. Он используется для логина в соц.сетях и его знание открывает возможность брутфорса пароля.

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

Полагаю, что вводить номер своего телефона это эпичное ССЗБ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Обоснуй, полагаешь, связку сотовый/email следует полагать публичной информацией? А адрес, например, тоже?

Конечно, адрес тоже является публичной информацией. Просто потому что не существует (и не может существовать) технически надёжного способа его скрыть.

Deleted
()

Мыши плакали, кололись.

schizoid ★★★
()

Решил я себе зарегистрировать «секретный» email для социальных сетей facebook и vk и никому-никому его не говорить. Создал на gmail и указал в качестве восстановления свой номер телефона.

Вы прослушали миниатюру «ССЗБ».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Ну так просто будут брутфорсить 2 поля, а не одно :-) Повысить стойкость к брутфорсу можно на столько же просто задав пароль в 2 раза длинее и всё. Security through obscurity не есть хорошо.

KivApple ★★★★★
()

enjoy your social network.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

facebook vk google

На этом этапе правильнее советовать лубрикант.

Deleted
()

Возрадуйся, что это не Mail.ru

Там на свежесозданный «девственный» адрес уже через несколько дней начинают сыпаться «письма счастья».

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Корпорация добра добра не только к тебе, но и к твоим коллегам.

PS. Надо ж быть таким ССЗБ - к секретному мылу привязывть несекретный телефон...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alve

И что? Адрес это секретная информация? Пароль же не выдал.

Приведём аналогичный пример. Адрес проживания не является секретом, знать может любой человек, но никому не нравится когда твои адрес знают слишком много человек. Так и здесь. Сообщать всем свой адрес, это как писать на каждом столбе «Иванов проживающий по адресу улица Лизюкова 13 в пятницу уезжает в отпуск». А сообщение пароля к ящику, это как прикрепить дубликат ключа к вышеописанному объявлению.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

забыл сказать, что ходишь на этот емейл только через впн откуда-нибудь из китая или сомали.

silw ★★★★★
()

На youtube тоже можно узнать аккаунт человека по его по e-mail-адресу. Но это можно отключить в настройках аккаунта.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня есть 2х10-летних акка., заброшенных по данной причине. Интереса для регистрировал пару раз новые. Картина повторялась. Насколько знаю от знакомых, у них такой же цирк.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Яндекс.Почта, ёпрст.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Решил зарегать секретный ящик и указал свой номер телефона? Я с тобой бы в разведку не пошел.

Плю-плю-плюсую.

nihil ★★★★★
()

They don't do evil

They work for common good, ya know...

proud_anon ★★★★★
()

ССЗБ. Сам ведь ввел свой номер и принял еулу - уверен, там про это было написано.

«секретный» email
свой номер телефона

/0

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

публичные адресные и телефонные книги

в тех странах где они есть во время регистрации телефона можно поставить [x] в соответствующую графу и отказаться от внесения в такой список.

Ты не учёл принцип работы бумажных списков и электронных сервисов.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Нужно ещё оставить телефон вдали от людей и себя, а полученные смс пересылать с него через Tor. Иначе оператор сможет вычислить твое примерное местоположение.

snizovtsev ★★★★★
()

гугл хороший поисковик, но не почтовый сервис и соц.сеть. Хотя андроид тоже славный получился.

comp00 ★★★★
()

Что-то это какое-то гонево. Провел эксперимент, не привязывает гугл почту к номеру телефона и соответственно нифига андроид под кучу контактов email-ы не подогнал. Так что что-то тут не то...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

UPD:

Под андройд есть еще куча агентов для vk и facebookов, которые тоже могут синхронизироваться с контактами в телефоне. Сам я эту байду не использую, но когда в свежекупленном андройде жал в агонии все кнопки подряд, то пару аватарок моих дружбанов с фейсбука намертво осели а андройдной телефонной книжке.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.